Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 07.06.2021

С начала года на дорогах Бурятии погибли 30 человек

МВД России 

За 5 месяцев текущего года на территории Бурятии зарегистрировано 305 учетных ДТП, в результате которых 30 человек погибли и 375 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП сократилось на 9,5%, количество погибших в них людей – на 16,7%, раненых – на 17%.

Бурятия ужесточила ограничения из-за роста числа случаев COVID-19

Отдых в России 

Свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией в Бурятии сократился до 9%, регион вышел на третье место в России по распространению COVID-19, поэтому власти республики с 8 июня вводят дополнительные ограничения. “Штаб принял решение ограничить с 8 июня время работы общепита до 23:00. Кроме того, за одним столом смогут находиться не более четырех посетителей …

Читать дальше...

Снова дистант и отмена массовых мероприятий: в Бурятии ужесточили ограничения из-за всплеска Covid-19

РИА Новый Регион 

В Бурятии вновь усилили ограничительные меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщается на сайте регионального правительства. Так, в республике отменены или перенесены все массовые мероприятия, запланированные на июнь.

В Бурятии ожесточили ограничения в связи с коронавирусом

Molva33.ru (Владимир) 

Ухудшение эпидемиологической обстановки из-за коронавируса в Бурятии заставило правительство усилить и ужесточить меры ограничения. О данной новости оповещает пресс-служба управления региона. В переданном сообщении упоминается о том, что различным организациям в сфере общественного питания запрещается работать после 23.00. За одним столом может располагаться не более четырех человек. Также сообщается о рекомендации сотрудникам предприятий перейти на […]

Читать дальше...



Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом власти Бурятии ужесточили ограничения

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом усилены ограничительные меры в Бурятии. Об этом говорится в сообщении правительства региона. Отмечается, что республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Московской и Ленинградской областей.

В Бурятии вводят новые ограничения в связи с распространением COVID-19

Коммерсантъ FM 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 власти Бурятии усиливают ограничительные меры. Как сообщает пресс-служба регправительства, решение принято сегодня, 7 июня, на заседании республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Ограничения коснутся работы баров, кафе и ресторанов. Предприятия общепита смогут работать до 23:00 и рассаживать за одним столом не более четырех человек, не считая детей. Все запланированные... Читать дальше...

Власти Бурятии вернули антиковидные ограничения из-за роста заболеваемости

Og.ru 

Власти Бурятии в связи с ростом заболеваемости коронавирусом снова ввели запрет на проведение массовых мероприятий. Колледжи и вузы переведены на дистанционную работу, а кафе и рестораны могут работать только до 23 часов

В Бурятии ограничили работу кафе из-за роста заболеваемости COVID

«RBC.RU» (РБК) 

В республике занято 91% коечного фонда, а заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Власти ограничили работу общепита, отменили массовые мероприятия и рекомендовали работодателям ввести удаленку

Сотрудники МВД Бурятии стали победителями легкоатлетического кросса БРО Общества «Динамо»

МВД России 

В рамках спартакиады Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо» в местности Верхняя Березовка Улан-Удэ прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры БРО «Динамо». Сотрудники из разных подразделений регионального МВД приняли участие в забегах. Всего в чемпионате приняло участие более 50 динамовцев из 13 команд коллективов физической культуры органов госбезопасности и правопорядка Республики Бурятия.

Кинолог, лапы и хвост: в Бурятии готовятся к всеармейскому этапу «Верного друга»

Телеканал «Звезда» 

Преодолеть трассу дог-биатлона и поразить мишени из автомата Калашникова. Именно это и предстоит сделать участникам еще одного конкурса Армейских международных игр. В Бурятии готовятся к всеармейскому этапу конкурса «Верный друг». Традиционно самое сложное испытание для участников - полоса препятствий. Команда Восточного округа уже два года в лидерах всеармейского этапа. Серьезные планы и в этот раз. Все станет известно на финале всеармейского этапа.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


ООО "Севергрупп" поможет Бурятии повысить качество образования школьников

Babr.ru 

Власти Бурятии объявили о сотрудничестве с ООО "Севергрупп". Соответствующее соглашение глава региона Алексей Цыденов и гендиректор компании Алексей Мордашов подписали в рамках ПМЭФ-2021.

В Улан-Удэ полицейские раскрыли кражу сотового телефона из автомобиля

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже сотового телефона из грузовика. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний горожанин.

Юные шахматисты из забайкальского посёлка Могойтуй взяли серебро на всероссийском фестивале в Москве

VestiRegion.ru 

Ученики Могойтуйской средней образовательной школы №2 завоевали серебро на всероссийском шахматном турнире в Москве, сообщила пресс-службе министерства образования Забайкалья. «Забайкальский край представили шахматисты Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2. В номинации «Турнир по шахматам на кубок Российского движения школьников» команда старшей группы стала серебряным призёром», — говорится в сообщении. Руководитель команды Батожаргал Норжилов — заслуженный учитель России, отличник народного просвещения... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

В Бурятии вахтовик хотел заработать на инвестициях и лишился 5 млн рублей

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек