Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 08.10.2021

В прокуратуре Бурятии объяснили изменения в закон о Счетной палате

«Московский Комсомолец» 

В прокуратуре Бурятии прокомментировали предстоящие изменения в региональный закон о Счетной палате РБ, связанные с наделением этого контрольно-счетного органа дополнительными полномочиями

«Цифровые» туристы, и где они обитают

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Туристов, путешествующих по Камчатке и другим российским регионам, в скором времени «оцифруют». Речь идет об обезличенных и сгруппированных данных, которые дают информацию о туристических потоках со схожими характеристиками.

Составлен рейтинг основных городов-загрязнителей в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова на своей странице в Instagram в пятницу опубликовала экологический рейтинг основных городов-загрязнителей в стране.

Читать дальше...

Минприроды Карелии опровергло информацию об увольнении осужденного замминистра Щепина

Блог сайта «karelinform» 

«На данный момент он находится в должности первого заместителя министра, - сообщили в Минприроды, добавив, что о кадровых планах информацией не располагают. - Я пока не могу это комментировать, решение принимается руководством, политические комментарии давать не могу. Алексей Щепин работает: если будет подписан такой документ, то, конечно, о нем узнают. На сегодняшний день документа об увольнении Щепина нет».

Читать дальше...

Серийного поджигателя из Бурятии нашли на хуторе под Калининградом

Блог сайта «smi.today» 

Глава пресс-службы МВД Калининградской области Светлана Поставничная сообщила, что в регионе удалось задержать серийного поджигателя из Бурятии. От следствия преступник скрывался в течение года на хуторе. По информации следователей, 51-летний поджигатель состоял в одной из ОПГ города Улан-Удэ. В Бурятии мужчина сжег несколько палаток с продуктами, которые принадлежали конкурентам банды по бизнесу. Около года назад преступнику заочно выдвинули обвинения, но тому удалось скрыться от следствия. Его объявили в федеральный розыск. Читать дальше...

НСА и Правительство Бурятии обсудили возможности максимального охвата страхованием посевов в республике

Блог сайта «Korins.ru» 

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Бурятии совместно продолжат разработку мер по максимизации охвата страхованием с господдержкой посевной площади республики. 



Глава петербургского штаба «Юнармии» Коровин назвал свое движение социальным лифтом для молодежи

Inforeactor.ru 

Участие в «Юнармии» прививает молодежи не только патриотизм, но и чувство товарищества, взаимовыручки и причастности к братству, сродни кадетскому, заявил глава петербургского отделения движения Игорь Коровин.

Более 10 тыс сосен высадили волонтеры Сбербанка в Тюменской области

РИА "Восток-Медиа" 

Крупнейший банк России — Сбербанк — совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее» и экологической общественной организацией «Эка» организовали в Бердюжском районе Тюменской области экологическую акцию.

Россельхозбанк назвал самые «мужские» и самые «женские» регионы по ипотеке

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок ипотечного кредитования и выяснили, что мужчины берут кредит в 1,3 раза чаще женщин. Примечательно, что наиболее популярные программы востребованы мужчинами и женщинами по-разному: в то время как в подавляющем большинстве регионов сельскую ипотеку берут мужчины, в ипотеке с господдержкой между заемщиками обоих полов держится паритет. Главным трендом первой половины 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стал заметный рост доли мужчин среди заемщиков... Читать дальше...

Определен победитель аукциона по освоению золоторудного месторождения Кючус

Sakhalife.ru 

ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG, SELGP), один из ведущих производителей золота в России, сообщает что ООО «Белое золото» стало победителем аукциона на лицензию по освоению крупнейшего месторождения золота в Республике Саха (Якутия) – Кючус. «Белое золото» – совместное предприятие ООО «РТ-Развитие бизнеса» в структуре ГК «Ростехнологии» и ООО «Управление золотыми активами», в структуре полиметаллического холдинга «Селигдар». […]

«Почта России» откроет мини-аптеки в регионах Дальнего Востока

Vademec.ru 

«Почта России» намерена в 2022 году запустить проект по развитию мини-аптек на базе своих филиалов в регионах Дальневосточного федерального округа. Киоски и аптечные пункты появятся в следующем году в почтовых отделениях в Хабаровском крае и Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Представители Правительства Иркутской области приняли участие в марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который проходит сегодня по всей стране

«Хот» (hot) 

Представители Иркутской области приняли участие в марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяCила». Он стартовал 8 октября в полдень на Камчатке и Чукотке и завершится вечером по московскому времени в Калининградской области.

Бурятия включается в цифровую платформу для дикоросов

PR-rus 

В конце сентября во Владивостоке при содействии представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Дальневосточном федеральном округе были организованы ряд встреч лидеров проектов с главами региональных правительств и министерств. По результатам достигнуты договоренности о реализации проектов на территории субъектов.

Читать дальше...

Коровин: «Юнармия» является отличным социальным лифтом для молодежи

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Юнармия» является отличным социальным лифтом для юных россиян и помогает добиться больших успехов в жизни, заявил начальник петербургского штаба организации Игорь Коровин.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Бурятстат: Траты в кафе и ресторанах на одного жителя Бурятии составили более 17 тысяч рублей

На границе России и Монголии начал работу самый южный пункт мониторинга мерзлоты

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов