Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 21.10.2021

Трансграничный туризм: в Бурятии презентовали новый маршрут от Байкала до Хубсугула

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В рамках программы развития экологического туризма, которая сейчас реализуется в разных регионах РФ, в Бурятии разработали новый трансграничный межрегиональный туристический маршрут «Тункинская долина. Путь здоровья от Байкала до Хубсугула».

Уникальность этого маршрута в том, что он охватывает территорию не только разных регионов России (Иркутская область и Бурятия), но и соседней Монголии. Крайняя точка маршрута, озеро Хубсугул, расположена в 20 км от российско-монгольской границы.
... Читать дальше...

Лидер «Иммунного ответа» рассказала о судах против чиновников, вынуждающих вакцинироваться

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Бурятии разрешили не только отстранять от работы людей без прививки против коронавируса, но и оставлять их без зарплаты. Если рассматривать такие меры с позиции разъяснений Минтруда, такой шаг является уже практически произволом. Не пора ли создавать «профсоюз невакцинированных»? Потому что на произвол чиновников можно ответить только народным объединением.

Читать дальше...

Пьера Ришара сравнили с Бурханом и пригласили сниматься в Бурятию на роль мистического духа (4 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Знаменитого французского киноактёра рассматривают, как идеальную кандидатуру на роль одного из божеств бурятского пантеона. «Высокий блондин в чёрном ботинке» вполне может сыграть в российском фильме «Бурхан. Дух Байкала». По сообщению Telegram-канала “Daily Storm”, сюжет будущего фильма о величественной зимней природе, испытывающей путников суровой стихией, и о людях, затерявшихся в бескрайних снегах, которым от бессилия и …

На каникулы хотят не все

Коммерсантъ FM 

Как выяснил “Ъ”, часть российских регионов не намерена вводить у себя нерабочие дни ни с 30 октября, ни с 7 ноября — среди них, например, Бурятия, которая входит в топ-10 в России по охвату вакцинацией. На Ставрополье пока ограничатся более ранним началом школьных каникул (с 23 октября по 7 ноября). В соседней Карачаево-Черкесии тоже все работает, но с 8 ноября нужен QR-код для заселения в отели.В Мордовии нерабочие дни соблюдают и также на пять дней раньше (с 25 октября) начнут школьные каникулы. Читать дальше...

Российским школьникам предложили бесплатный проезд за пятерки

Lenta.ru 

Российским школьникам в Улан-Удэ (республика Бурятия) предложили бесплатный проезд в общественном транспорте за хорошую учебу. Двое водителей маршрутки №2 устроили такую акцию, чтобы мотивировать подрастающее поколение становиться круглыми отличниками или просто зарабатывать больше пятерок по разным предметам.

Шутки четверга и город Клинт

«MAXIM Online» 

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Смотрите также:

Шутки понедельника и драка рукколы

Шутки вторника и БДСМ в Улан-Удэ

Шутки среды и собака шелудивая

Шутки четверга и наследственная подписка

Шутки вторника и хинкальная гильотина



Мигранты смогут пройти дактилоскопию в 59 регионах России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство внутренних дел подготовило список регионов, где с 29 декабря мигранты смогут пройти дактилоскопию в паспортно-визовых центрах МВД и предоставить документы о прохождении медосмотра. Соответствующий приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. 

Читать дальше...

Жители Бурятии увидят "Черничные ночи"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Жители Бурятии увидят "Черничные ночи". В Бабушкине продолжается благоустройство центральной части города. Уже в ноябре завершится строительство сквера на берегу Байкала. Напомним, проект победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию из федерального бюджета выделены 50 млн рублей

Где в России до сих пор топят печь дровами, и почему их хранят на улице

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Многим известна ситуация, когда в доме недостаточно тепло даже после включения отопления. Эта проблема входит в топ-5 вопросов, связанных с жильем, а опережают ее только шумные соседи, пыль с улицы и отсутствие освещения во дворах. Интересно, что в России до сих пор остались регионы, где люди топят печь дровами. О том, где это все еще делают и как заготавливают древесину, мы рассказываем ниже.

Читать дальше...

Заключённый иркутянин занимался мошенничеством из колонии

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

23-летний мужчина, отбывающий наказание за мошенничество в колонии-поселении с 2019 года, размещал в интернете объявления о продаже машин и обманывал потенциальных покупателей.

Читать дальше...

Судебные приставы и сотрудники ПАО «ТГК-14» провели массовый рейд по должникам за тепловую энергию

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Судебные приставы и сотрудники ПАО «ТГК-14» провели массовый рейд по должникам за тепловую энергию. В мероприятии было задействовано 12 мобильных бригад, обошедших 213 адресов, по которым проживают недобросовестные плательщики. Все вместе они задолжали за услуги теплоэнергетиков порядка 16 млн. рублей. В рейде побывала и наша съемочная группа.

С 10 по 12 ноября в Анапе пройдёт фестиваль «Герой нашего времени»

«НИА-Кубань» 

Организатор мероприятия - национальная ассоциация телерадиовещателей проведёт на курорте ежегодный фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов, сообщает пресс-служба администрации города Анапы.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня ранним утром в Улан-Удэ произошел крупный пожар. В СНТ "Сибиряк" загорелся дом. Пламя за считанные секунды перекинулось на соседние строения и гараж. Огнеборцам потребовалось около часа, чтобы ликвидировать возгорание. В результате пожара огнем уничтожен одноэтажный дом, веранда, второй этаж и крыша второго дома, повреждены три наружных стены, уничтожен гараж и автомобиль на общей площади 145 квадратных метров. Все строения принадлежали одному хозяину и находились на одном земельном участке. Читать дальше...

Севастополю стоит вплотную заняться проблемой раздельного накопления отходов

Crimea-news.com 

В настоящее время 11 регионов не приступили к установке контейнеров для раздельного накопления отходов. Среди них — Севастополь, Забайкальский край, Волгоградская, Магаданская, Тюменская, Саратовская области, а также Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Хакасия и Чеч...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Успешные действия по обучению детей мыть руки

PR lines 

Привычка мыть руки защитит ребенка не только от диареи, так называемой болезни «грязных рук», в некоторых случаях она может спасти жизнь. В интернете публикуются различные данные о том, почему и как нужно учить детей мыть руки. Где-то пишут, что дети любят играть и не любят следить за гигиеной, поэтому следует придумать для них игру «в умывание». В других статьях рекомендуют постоянно давать ребенку постоянные указания вымыть руки, потому что дети часто не делают этого по забывчивости. Я решил выяснить... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии