Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 30.10.2021

Подвиг бурятского командира

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересный рассказ о том, как командир бурятского ОМОНа Вячеслав Мархаев спас окруженных бойцов во время первой чеченской войны.
Настоящий боевой бурят.

Аннотация:

Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности ... Читать дальше...

Необычные возможности человека.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Факты и свидетельства левитации известны были с древнейших времен. Люди же науки впервые соприкоснулись с феноменом, насколько можно судить, лишь в прошлом веке, став свидетелями опытов Дугласа Юма, которые он проводил в присутствии многих известных ученых.

Читать дальше...

Даня Милохин, Валя Карнавал и Дава вступили в «Суперлигу»

Mospravda.ru 

Завтра, 31 октября, в 17:00 на СТС выходит юмористическое шоу от создателей КВН — «Суперлига» с ведущим Вячеславом Макаровым. В новом проекте за главный приз в один миллион рублей поборются лучшие комедийные команды, которые возглавят звездные капитаны: Даня Милохин, Валя Карнавал, Дава, Дмитрий Назаров, Пелагея, Артур Бабич, Андрей Рожков, Дарья Донцова, Аня Покров, Дмитрий Дибров, […]

Читать дальше...

В Бурятии рассказали о режиме работы дацанов в начале ноября

Сохраним Тибет! 

ацаны в Бурятии не предпринимают дополнительных мер в связи с введением нерабочих дней, сообщила РИА Новости руководитель службы информации и связей с общественностью Иволгинского дацана Алла Намсараева. "Мы будем работать как обычно. Иволгинский дацан вообще никогда не закрывался. С начала пандемии тело Хамбо Ламы Этигэлова (одна из святынь буддизма, которая собирает множество паломников из России и других стран) не переносят в главный храм по большим буддийским праздникам. Доступ к нему - только по паломническому билету... Читать дальше...

В Петербурге не будут закрывать буддийский дацан в период нерабочих дней

Сохраним Тибет! 

МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. В дацане Гунзэчойнэй в Санкт-Петербурге не планируют принимать новые антиковидные меры в ноябре, храм открыт для прихожан, рассказал РИА Новости настоятель дацана Буда Бадмаев. "Мы полностью выполняем санитарные предписания правительства региона: маски, дезинфекция и прочее. Храм открыт, можно прийти помолиться, закрывать не планируем. QR-кодов у нас нет", - сказал Бадмаев.



Изменения в трудовом кодексе с 2022 года.

Блог сайта «бизнес ассистент» 

Нововведение особо не скажутся на взаимоотношениях работодателей и сотрудников. Большинство изменений внесли для уточнения некоторых положений. При этом есть некоторые нововведения. Так, к примеру у работодателей появится право вести видеонаблюдение и аудиоконтроль за работниками. Об основных изменениях в российском ТК расскажем в нашей статье.

Читать дальше...

Посетители ТЦ в Бурятии устроили потасовку с охранником из-за QR-кодов

«Вести» 

Посетители торгового центра в Улан-Удэ устроили потасовку с охранником, который требовал подтвердить наличие у них документов о вакцинации. Ограничительные меры, связанные с коронавирусом, введены в Бурятии с 30 октября.

2352925

«Вести» 

В сеть выложено видео, на котором покупатели буквально штурмуют один из торговых центров в Улан-Удэ, оттесняя требующего документы о вакцинации охранника. В Бурятии с 30 октября по 7 ноября посетить заведения общепита или торговые центры можно только предъявив документ о прохождении вакцинации – QR-код или справку от врача.

Курсанты НВИ прошли военную стажировку в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Курсанты военного института прошли стажировку в отряде «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии

Под руководством опытных наставников семь курсантов 4 курса факультета сил специального назначения Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева проходили военную стажировку на должностях командиров взводов в отряде специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа Росгвардии, а всего за пятилетний период обучения каждому учащемуся ведомственного ВУЗа предстоит пройти по 2-3 стажировки в воинских частях... Читать дальше...

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

Авиакомпания открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из российских регионов в Бангкок.

Из Иркутска в Бангкок полеты будут выполняться раз в неделю по понедельникам начиная с 20 декабря. Обратный рейс из Бангкока вылетает также в понедельник.

Из Новосибирска в Бангкок полеты будут выполняться раз в неделю по субботам начиная с 18 декабря. Обратный рейс из Бангкока вылетает в воскресенье.

Из Владивостока в Бангкок полеты будут выполняться... Читать дальше...

Мурашко проинспектирует неблагополучные по COVID-19 регионы: Тульская область в их числе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и его заместители проинспектируют 13 неблагополучных по коронавирусу регионов. Тульская область вошла в их число. По информации издания "РИА Новости", такое поручение руководителю профильного ведомства накануне дал президент страны Владимир Путин. Гости будут оказывать медикам методическую и другую необходимую помощь. Помимо нашего региона критическая ситуация наблюдается еще в 12 субъектах России – Ивановской, Курганской, Владимирской, Омской... Читать дальше...

Минздрав РФ рекомендовал применять «Спутник Лайт» только для ревакцинации

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российскую вакцину «Спутник Лайт» лучше использовать только для повторной вакцинации, такие рекомендации пропишет Министерство здравоохранения РФ, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Нужно что-то делать: Приморский край озадачил Голикову

ИА Дейта.РУ 

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в 13 регионах РФ, сообщает ИА DEITA.RU. В числе субъектов, где с 22 по 29 октября резко увеличился прирост заболеваемости, оказалось и Приморье. В Приморье местные власти уже отреагировали – с 30 октября ввели допуск в развлекательные и спортивные...

Просматривали в Улан-Удэ 30.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей