Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.10.2021

В Бурятии за антиковидные нарушения составили более 11 тысяч протоколов

«Московский Комсомолец» 

За 9 месяцев 2021 года в Бурятии составлено более 11 тысяч протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Чтобы не узнали: в Бурятии юный грабитель пошел на дело в медицинской маске и очках

«Московский Комсомолец» 

Баунтовский районный суд в Бурятии постановил передать под надзор подразделения по делам несовершеннолетних на 6 месяцев подростка, совершившего кражу в магазине «Цыпиканский продснаб»

Шутки пятницы и королевский суд

«MAXIM Online» 

Ежедневный дайджест авторского юмора с авторской орфографией.

Смотрите также:

Шутки среды и Герда Метова

Шутки четверга и город Клинт

Шутки понедельника и драка рукколы

Шутки вторника и БДСМ в Улан-Удэ

Шутки пятницы и эпидемия синего грибка

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков обратился к горожанам

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Говорят не только о важности вакцинации, но и об участии в переписи населения. Напомним, масштабная Всероссийская акция проходит как раз в эти дни. К горожанам обратился мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

Читать дальше...

Учёные развеяли сомнения насчёт качества коронавирусной вакцины

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Улан-удэнские пенсионеры весьма активно прививаются от ковида. Сомнения насчет качества вакцины развеяли ученые. Почему тем, кто еще не прошел вакцинацию, не стоит переживать о побочных эффектах, расскажем далее



Жителей Бурятии призвали оставаться дома в ноябрьские праздники из-за риска заражения ковидом

БайкалИнформ 

Оперштаб по профилактике коронавируса в Бурятии призвал ограничить контакты в период ноябрьских праздников. На сегодняшний день ежедневный прирост инфицированных составил 158 новых случаев. В 11 районах наблюдается рост заболеваемости.

Жизнь героя: в Красноярске проходит оперный фестиваль Дмитрия Хворостовского

Блог сайта «Газета «Культура»» 

С 16 по 31 октября в Красноярске проходит оперный фестиваль международного масштаба, посвященный оперному певцу, народному артисту России, уроженцу города, Дмитрию Хворостовскому.

Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ДТП с пострадавшим сегодня произошло в микрорайоне Аэропорт. Там едва не погиб водитель мотоцикла. Кто прав, а кто виноват, и в чем же была причина аварии установит специальное расследование. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Этнических русских необходимо защищать в «сердце России», а не в Казахстане

Блог сайта «Berg PRESS» 

Инцидент, произошедший 8 октября, когда 25-летний Роман Ковалев заступился за девушку в московском метро и был жестоко избит тремя дагестанцами, остается самой обсуждаемой темой в российском сегменте популярных социальных сетей. А наиболее часто задаваемый, прежде всего, женщинами, вопрос, звучит так: «Где же в это время были все остальные русские мужчины?»

Читать дальше...

В Народном Хурале рассказали как идет освоение средств выделенных на борьбу с бездомными животными

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Как идет освоение средств выделенных на борьбу с бездомными животными и какие предложение озвучили по поводу проблемы с твердым топливом? Обо всем этом говорили в Народном Хурале. Подробнее в следующем сюжете

Вице-премьер РФ Абрамченко провела заседание комиссии по вопросам охраны озера Байкал

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко провела заседание правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На совещании обсуждали реализацию поручений президента по разработке показателей охраны уникальной экологической системы и ее состояния с использованием данных мониторинга.

Читать дальше...

В Бурятии открылся новый центр поддержки детей с инвалидностью «Найдал»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В нашем городе открылся новый центр поддержки детей с инвалидностью «Найдал». Там готовы обучить подростков готовить, выжигать картины и работать на компьютере. Найти помещение и сделать в нем ремонт помогли благотворители и депутаты городского совета. Как попасть на занятия, расскажем в нашем сюжете.

Началось формирование кадрового резерва для научно-образовательного центра «Байкал»

«Хот» (hot) 

Правительством Иркутской области начата работа по созданию Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области. Его сотрудники займутся развитием научной, научно-технической и инновационной деятельности в регионе, в том числе – взаимодействием с научно-образовательными центрами.

Amnesty International призвала россиян требовать освобождения якутского шамана Габышева

Телеканал «RTVI» 

<p> В сообщении на сайте организации предлагается направлять обращения с требованиями об освобождении Габышева в Минздрав. Также правозащитники напомнили, что шаману можно писать письма солидарности и поздравить его с днем рождения, который будет 22 ноября.</p><p> «Габышев долгое время подвергался преследованиям за публичную критику президента Владимира Путина, включая неоднократные произвольные аресты, унизительные обыски и помещение в психиатрические клиники», – написано в сообщении... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Амнистия 1953 года: почему в СССР произошёл криминальный беспредел

«Русская Семерка» 

Лаврентий Берия стал инициатором самой масштабной амнистии в истории России. 27 марта 1953 года был подписан указ «Об амнистии», благодаря которому на свободу вышли более миллиона заключенных. В результате СССР на долгие месяцы погрузился в криминальный хаос.

Читать дальше...

Свыше трехсот юных борцов приняли участие в детско-юношеском турнире по вольной борьбе памяти В. Хабарова

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня свыше трехсот юных борцов приняла Чита на 15 детско-юношеском турнире Забайкальского края по вольной борьбе памяти майора милиции Вадима Хабарова. На ковер вышли спортсмены из Республик Бурятия и Якутия, Амурской области, а также Забайкальского края. Торжественное открытие соревнований состоялось в спорткомплексе "Мегаполис". Многие из участников уже не первый год приезжают на этот турнир, чтобы бороться за звание сильнейших. Дашинима Батоболотов, президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края... Читать дальше...

Липецкие фигуристы привезли три бронзовых и одну серебряную медали с соревнований «Кубок Алмаза»

Официальный сайт администрации Липецка 

16 и 17 октября в Воронежской области прошел первый этап квалификационных соревнований по фигурному катанию «Кубок Алмаз». Липецк представляли воспитанники спортивной школы №11. Ребята тренируются у Ольги Хромченко и Натальи Александровой. Конкуренцию липецким спортсменам составили фигуристы Донецка, Курска, Сочи, Воронежа, Улан-Удэ, Белгорода, Брянска, Орла и Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии