Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 10.10.2021

Школьниками и учителями было собрано более 70 тонн мусора

Блог сайта «smi.today» 

Участники акции «Экодежурный по стране» собрали 73 т отходов по всей России, сообщили 8 октября на телеканале «360». Акция проходила с 10 сентября по 2 октября в 80 регионах России. Участие в мероприятиях приняло более 20 тыс. школьников, их родителей и учителей собирали мусор на субботниках по всей России. Мусор собирали в Челябинской области, Чувашии, Ленинградской, Тульской, Волгоградской областях, а также в Дагестане и Бурятии. Помимо уборки, участники также высаживали деревья в Якутии и Иркутской области. Читать дальше...

Как справиться с нехваткой хороших отелей в России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Сейчас число туристов в России в разы превышает возможности отелей, а самых качественных отелей всего около 50. Впрочем, для бизнеса важно, чтобы отели не стояли полупустыми после окончания пандемии, когда часть спроса неизбежно перейдет на зарубежный отдых. Так что нынешний всплеск внутреннего туризма рискует остаться только всплеском, обусловленным скорее закрытыми границами и программой туристического кешбэка. […]

Пятилетняя девочка утонула в колодце в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии днем 6 октября рядом с колодцем, расположенным на пустыре возле одного из домов, обнаружено тело 5-летней девочки. По предварительным данным, оставшись без присмотра взрослых, она упала в колодец и скончалась в воде от асфиксии.



Стала известна возможная причина внезапной отставки депутата Народного Хурала

«Газета РБ» 

Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Народного Хурала Бурятии ненамеренно приоткрыла завесу тайны о добровольном сложении с себя полномочий депутата Василия Зубакова.

Улыбка осени/ Autumn smile

35photo.ru 

Lebedeva Elena publish photo

Озеро Олон-Нур, долина лавовых озер, Окинский р-н, республика Бурятия/ Lava lakes valley, Okinsky district, Republic of Buryatia, the Eastern Siberia, Russia

Русские бутерброды с желтком и маслом удивили американских туристов на Байкале

«Экономика сегодня» 

Путешественники из американского штата Миссури Джордж и Вилли приехали отдохнуть на озере Байкал, где впервые попробовали бутерброды с хлебом, маслом и желтком.

Читать дальше...

«Супербрюнеты»: где в России живут люди с самыми темными волосами

Cyrillitsa.ru 

Большинство ответит на это вопрос — «конечно, на Кавказе!». Но это не совсем правда. Жгучие брюнеты (или по-научному «супербрюнеты») проживают в Закавказье, Малой Азии, на Ближнем Востоке и в Китае. Российская же территория — Северный Кавказ, населен народами с самым разным цветом волос. Конечно, преобладают брюнеты, но есть и шатены, рыжие и даже светлоглазые блондины. Кавказ Исследования антрополога […]

Краснодар посетят участники автопробега «Страна энтузиастов»

23.Rodina.News (Краснодар) 

Маршрут пройдет через города: Магадан (cтapт), Якутск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Абакан, Кызыл, Кемерово, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Самара, Владикавказ, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Архангельск.

В России за сутки выявили 28647 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Наименьшие темпы прироста зафиксированы на Сахалине.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 28647 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,37% — до 7 775 365.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За последние сутки скончались 962 пациента. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»



Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ