Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 20.11.2021

Роман Галимов рассудит «Факел» и «Нефтехимик»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Матч 24 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021-2022 годов «Факел» — «Нефтехимик» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Романом Галимовым из Улан-Удэ. Ему помогут Андрей Гурбанов (Краснодар) и Рустам Равилов (Саранск). Делегатом назначен Дмитрий Карабин (Москва). Напомним, что игра «Факел» — «Нефтехимик» состоится 21 ноября в 16:00 на стадионе «Центральный стадион профсоюзов» г. Воронеж.

Юбилейный гала-концерт Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

Агентство «Clever agency» 

23 ноября 2021 года в 18:00 на сцене Концертного зала «Измайлово» пройдет Гала-концерт победителей 12 войсковых отборочных этапов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», которые состоялись в 2019-2021 годах. «Казачьему кругу» - десять лет!

Читать дальше...

В Бурятии выявили 246 новых случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Бурятии число подтверждённых случаев заражения коронавирусом за весь период пандемии достигло 67 450. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, за прошедшие сутки выявлено 246 новых носителей.

Читать дальше...

Экоактивисты собрали на берегах Байкала более 8 тонн вторсырья: Новости ➕1, 20.11.2021

Блог сайта «+1» 

Волонтеры проекта «Экодесант» обучили жителей байкальских поселков раздельному сбору отходов и вывезли более восьми тонн вторсырья. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Бурятии врачи проведут операцию новорожденному с редкой патологией

ИА REGNUM 

В перинатальном центре Улан-Удэ 18 ноября родился ребёнок с редкой тяжёлой врожденной патологией — диафрагмальной грыжей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии, к его рождению подготовлена команда разных профилей.

Читать дальше...



В соединения и части Восточного военного округа в Бурятии поступит более 300 специалистов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Прибывшие военнослужащие прошли полугодичные курсы, в ходе которых с ними проводилась подготовка по различным направлениям, в частности, работа на современных радиостанциях, владение комплексами автоматизации и управления.

В Бурятии подожгли жилую квартиру

Пожар в одной из квартир жилого многоквартирного дома в селе Татарский Ключ Заиграевского района Бурятии 19 ноября. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское агентство ГО и ЧС, жильцы эвакуировались самостоятельно.

Фотоархив: Улан-Удэ 2014. Часть 5

ИА «Байкал-Daily» 

Фотограф Сергей Тарасенко представляет заключительную часть фотоподборки о городе семилетней давности

В воинских частях ВВО в Бурятии завершается перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

После завершения сезонного технического обслуживания комиссии воинских частей проверят результаты работ на каждом образце техники.

Алтайские гиревики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова

«Новости Барнаула» 

Алтайские гиревики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова С 18 по 21 ноября в столице Республики Бурятия Улан-Удэ проходит ставший уже традиционным Всероссийский турнир по гиревому спорту на...

Артиллеристы общевойсковой армии ВВО в Бурятии отметили День ракетных войск и артиллерии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В текущем году с артиллеристами и ракетчиками проведено более 240 тактических и тактико-специальных учений батарей, около 20 тактических учений артиллерийских дивизионов, более 15 тренировок по управлению огнем соединений.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


В Бурятии наградили 6 лучших компаний-экспортёров

Шесть компаний Бурятии получили премию «Экспортер года» по Дальневосточному федеральному округу. Награждение состоялось 19 ноября в Улан-Удэ на окружном этапе премии, сообщает Минпромторг РБ.

2359205

«Вести» 

Главное управление МВД по Республике Бурятия обнародовала кадры задержания более 30 человек, которые устроили так называемую сходку в одном из заведений.

Новый школьный кванториум открылся в Улан-Удэ

Детский технопарк «Кванториум» официально открылся на базе Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1 19 ноября. В кабинетах с современным оборудованием школьники глубже изучают физику, химию, биологию, технологии, а также обучаются по программам дополнительного образования естественно-научной и технической направленности.

Просматривали в Улан-Удэ 20.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Сотниково на девочку напали крупные собаки

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели