Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 25.11.2021

Улан-Удэнский авиационный завод поставляет вертолёты Китаю

Тихоокеанская Россия 

Холдинг «Вертолеты России» поставил Китайской Народной Республике в рамках контракта с гражданской авиакомпанией Qingdao первую партию из двух вертолетов Ми-171 с высотными двигателями ВК-2500-03. Планируется, что машины будут использоваться для тушения пожаров, информирует «Тихоокеанская Россия». Контракт с гражданской авиакомпанией Qingdao …

Ночной десант: разведчики с парашютами высадились в тыл «врага» на Кавказе

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие разведывательных подразделений выполнили ночные прыжки с парашютом с вертолета Ми-8АМТШ в тыл условного противника во время тренировок в горах Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. «Личный состав приземлился в указанном районе и выполнил нормативы по сбору в назначенной точке, совершив марш-бросок с полной боевой экипировкой в район одной из вершин Кавказского хребта», - говорится в сообщении. Военнослужащие десантировались, определили по карте координаты противника... Читать дальше...

Росстат подсчитал, в каком регионе ДФО дешевле всего купить бензин

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, ФедералПресс. В тройке лидеров с самой низкой стоимости автомобильного бензина на Дальнем Востоке оказались Хабаровский край, Бурятия и Еврейская автономная область. Такие данные опубликовал Росстат в рамках еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов в РФ и цен на них.



Владимир Путин наградил экс-прокурора Бурятии Валерия Петрова орденом Александра Невского

Babr.ru 

24 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями 14 сотрудников Генпрокуратуры. Среди них оказался и бывший прокурор Бурятии Валерий Петров, который сейчас трудится главным военным прокурором страны. Его удостоили ордена Александра Невского. Документ уже опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Министр фонтанирует идеями: в ДФО могут создать четыре макрорегиона

VestiRegion.ru 

Дальний Восток могут поделить на четыре макрорегиона. Для каждого предлагается разработать свои программы развития. Фото - РИА Новости / Владимир Астапкович С такой инициативой выступил глава минвостокразвития Алексей Чекунков на заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации, сообщает «Парламентская газета». В ведомстве отмечают, что это не административное деление, а деление по экономическому принципу. Так, Амурская область может […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Цена литра 95-го бензина в Саратове вплотную приблизилась к отметке в 50 рублей (за месяц он подорожал более чем на 70 копеек, ДТ — на рубль)

NVersia.ru (Саратов) 

В России продолжает еженедельно дорожать бензин. На прошлой неделе, за период с 16 по 22 ноября, рост цен на бензин автомобильный отмечен в 70 столицах субъектов РФ. Самое заметное подорожание произошло в Улан-Удэ — на 1,1%, Назрани и Волгограде — на 0,7%.

В Улан-Удэ отремонтировали дорогу по улице Павлова - от ул. Зои Космодемьянской до улицы Сахьяновой 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Обновили 220 метров полотна. На этом объекте подрядчик – компания «ДорИнвест», шел с опережением графика. Располагается этот участок в густонаселенном жилом секторе и обеспечивает подъездной путь к республиканской клинической больнице им. Семашко. На ремонт дороги было выделено около 4,1 млн. рублей. Объект еще не введен в эксплуатацию.

Читать дальше...

Взрослый поступок семиклассника

«Хот» (hot) 

Счастливая история спасения не оставила никого равнодушным в маленьком селе Гусиное озеро Республики Бурятия. Это первый подобный случай провала под лед и одновременно спасения за долгие годы. Семиклассник Никита Лобастов вытащил из ледяной воды младшего товарища.

Просматривали в Улан-Удэ 25.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Большой волейбол снова в Улан-Удэ