Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 06.01.2022

В Бурятии нашли пострадавших при сходе лавины туристов

Profile.ru 

Спасатели в четверг, 6 января, обнаружили пострадавших при сходе лавины в Тункинском районе Бурятии туристов. Их доставят в больницу вертолетом. Происшествие произошло в районе пика Дружбы в Восточных Саянах на высоте около 2100 м, передает РИА Новости. "Спасатели обнаружили пострадавших при сходе лавины – три человека, один из них погиб. Пострадавшим оказывается первая помощь, за

Спасатели нашли пострадавших после схода лавины в Бурятии туристов

Lenta.ru 

Спасатели нашли туристов, пострадавших при сходе лавины в Бурятии, их доставят в больницу на вертолете. Ранее сообщалось, что при сходе снежной лавины на пике Дружбы в Тункинском районе погиб сноубордист. Группа из трех человек не была зарегистрирована. В спасательных работах задействованы 12 человек.

Попавшие под лавину в Бурятии туристы могли сами спровоцировать сход снега

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Федеральное агентство новостей выяснило личности погибшего и пострадавшего при сходе лавины в Бурятии. Инцидент мог произойти в результате запуска пиротехники, передает источник издания в экстренных службах.

Читать дальше...

Спасатели нашли пострадавших при сходе лавины в Бурятии туристов, их доставят в больницу

Pressapro. ru 

Спасатели обнаружили пострадавших при сходе лавины в Бурятии туристов, на вертолете их доставят в больницу, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Ранее в четверг представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что снежная лавина сошла на незарегистрированную группу туристов в Тункинском районе Бурятии, в результате один человек погиб и один пострадал. «В Бурятии в районе «Пика ...



Спасатели нашли пострадавших при сходе лавины в Бурятии туристов - 06.01.2022

iToday 

НовостиСпасатели вскрыли потерпевших при сходе лавины в Бурятии туристов, на вертолете их забросят в больницу - экстренные службы24 декабря 2021, 10:08ТуризмВ горестях Кубани обнародовали лавинную опасностьНовостиСпасатели вскрыли потерпевших при сходе лавины в Бурятии туристов, на вертолете их забросят в больницу - экстренные службы24 декабря 2021, 10:08ТуризмВ горестях Кубани обнародовали лавинную опасность...

Уровень коллективного иммунитета в РФ достиг 62,6%

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По ее словам, эпидситуация улучшилась в семи регионах страны.

«По состоянию на 6 января вакцинация первым компонентом проведена 79 028 014 раз, вакцинация полного цикла — 75 113 883 раза. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 62,6%»,— сообщила вице-премьер (цитата по сайту оперштаба по борьбе с коронавирусом).

На сегодняшний день уровень коллективного иммунитета выше 80% наблюдается в четырёх регионах России:

Турист погиб под лавиной в Бурятии

БайкалИнформ 

Прокуратура Республики Бурятия взяла на контроль проведение проверки по факту несчастного случая в Тункинском районе.

В Бурятии постояльцы сломали дверь и выбили ворота в гостинице

БайкалИнформ 

В Бурятии задержали хулиганов в гостинце в Сосновоозерске. Постояльцы гостиницы, будучи пьяными, сломали межкомнатную дверь а потом, после возникшего конфликта с администрацией, уехали на грузовике, попутно выбив на нем ворота.

Прокуратура Республики Бурятия взяла на контроль проведение проверки по факту несчастного случая в Тункинском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту гибели человека в результате схода снежной массы в местности «Пик Дружбы» в Тункинском районе. По предварительным данным под снег попала группа из трех туристов. В результате несчастного случая один человек погиб, один – пострадал.

От рассвета до заката: в Старом Выборге очередной туристический бум

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

География приезжающих очень широка: Таганрог, Уфа, Тольятти, Севастополь, Симферополь, Пермь, Геленджик, Рязань, Кострома, республики Татарстан, Бурятия, Киргизия, Крым, «отметились» и гости из-за рубежа: из Германии, Дании…

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Турист погиб при сходе лавины в Бурятии

Iz.ru 

В Тункинском районе Бурятии на группу туристов сошла снежная лавина. Об этом 6 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

В семи регионах РФ отмечается улучшение ситуации с заболеваемостью COVID-19

«Репортаж24.ру» 

Из 85 регионов в семи отмечается изменение ситуации к лучшему, а в 24 — ухудшение. Согласно тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф, ситуация с коронавирусом улучшилась в Липецкой, Пензенской и Смоленской областях, Башкирия и Тува вышли из «красной» в «оранжевую» или «желтую» области, Волгоградская и Самарская области сменили статус с «темно-оранжевого» на «оранжевый», говорится в сообщении. […]

Просматривали в Улан-Удэ 06.01.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

На границе России и Монголии начал работу самый южный пункт мониторинга мерзлоты

Мэрия ответила жителям Улан-Удэ про деревья в мешках