Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.01.2022

Команда девушек младшего возраста спортшколы № 5 подтвердила титул сильнейшей в Сибири и на Дальнем Востоке

Заполярная правда 

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Иркутска, Омска, Томска, Улан-Удэ, Ангарска, Республики Хакасия и Красноярского края - всего 12 команд в двух подгруппах.

Читать дальше...

Помощь волонтеров и ревакцинация: как Россия борется с COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

По информации оперативного штаба, за сутки в России госпитализированы более 12,5 тысячи человек. Число выявленных случаев выросло почти на 89 тысяч. Чтобы замедлить темпы распространения штамма "омикрон", регионы усиливают ограничения. В Новосибирской области с 31 января учеников младших классов отправляют на каникулы, остальные школьники будут заниматься из дома. В Пензенской области детям запретили посещать театры, музеи, спорткомплексы, секции и кружки. Решения, которые касаются всех граждан страны, обсуждались на заседании правительства.

Утонувший в Байкале изюбр поможет ученым ТПУ понять, как химические элементы накапливаются в организме животных

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Исследователи ТПУ препарировали тушу изюбра, который в декабре утонул вблизи острова Ольхон на Байкале. Собранные биоматериалы помогут понять, как химические элементы в зависимости от специфики горных ландшафтов распределяются в живых организмах, сообщает пресс-служба вуза. Ученые надеются, что в дальнейшем им удастся не только сделать фундаментальные выводы, но и сформулировать методические рекомендации, направленные на профилактику эндемических заболеваний. По ее словам, изюбра могли загнать в воду волки. Читать дальше...



Судом удовлетворены требования прокуратуры республики о досрочном прекращении полномочий депутата

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 января 2022 года, Советский районный суд г. Улан-Удэ удовлетворил иск прокуратуры республики о досрочном прекращении полномочий депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Кучи мусора в Бурятии - дело рук местных жителей. Так считает директор "ЭкоАльянса"

Babr.ru 

Жители Бурятии постоянно жалуются на регоператора из-за захламленности контейнерных площадок, но директор "ЭкоАльянса" Дмитрий Дружинин обвиняет в ответ самих пользователей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


40 тонн вторсырья собрали в честь Дня Байкала в Иркутске и Улан-Удэ

Движение «ЭКА» 

В Иркутской области и Республике Бурятия завершился проект Coca-Cola в России «За чистое будущее озера Байкал», приуроченный к Дню Байкала. Жители и гости регионов принимали участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях, направленных на решение мусорной проблемы на побережье великого озера. В итогам мероприятий 40 тонн вторсырья отправилось на переработку, а в Иркутске из собранного пластика создали арт-объект в форме нерпы.

Читать дальше...

«Чартерный» российский регион обещает не ограничивать туристов ни в коем случае

Countryscanner.ru 

Власти Бурятии сообщили, что туристы могут планировать поездки в регион и не переживать насчёт возможных ограничений. Несмотря на рост числа инфицированных COVID-19 по всему государству чиновники этого региона не считают целесообразным вводить жёсткие ограничения сейчас. Туристы беспокоятся, что заранее приобретённый продукт не удастся использовать, так как будут введены непосильные правила. Вероятнее всего, по этой причине […]

Читать дальше...

В Ростуризме рассказали о новых туристических чартерах по стране

Блог сайта «НТВ» 

В феврале стартуют три новых направления по чартерной туристической программе, запущенной Ростуризмом в прошлом году. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

Читать дальше...

18 февраля из Москвы стартуют туристические чартерные авиарейсы в Мурманск

Правительство Мурманской области 

С 18 февраля до середины марта раз в пять дней в Мурманскую область из Москвы будут прибывать туристические авиачартеры крупнейшего мирового туроператора – компании TUI. Программа реализуется при поддержке Ростуризма.

Грядущему старту зимних чартерных рейсов в три субъекта Российской Федерации – Мурманскую область, Бурятию и Сахалин – была посвящена прошедшая 27 января в режиме онлайн пресс-конференция. В ней приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»