Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 20.09.2022

Правительство направит около 1,6 млрд рублей на развитие жилой, транспортной и социальной инфраструктуры Дальнего Востока

RusCable.Ru 

Республикам Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальскому, Камчатскому, Приморскому и Хабаровскому краям, а также Амурской области в 2022–2023 годах из федерального бюджета будет направлено около 1,6 млрд рублей на развитие жилой, транспортной и...

Новые предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей представила «Единая Россия»

Vn.ru (Новосибирск) 

Стратегия комплексной безопасности детей должна стать действенным инструментом защиты жизни, здоровья, благополучия детей, объединить лучшие наработки в сфере детской безопасности, а также спрогнозировать риски, опередить их и сработать на профилактику, подчеркнула глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова на заседании комиссии с участием представителей Минпросвещения, Минздрава, МЧС, МВД, профильных ведомств, некоммерческих... Читать дальше...

Сами виноваты. Мэр Шутенков и его коллеги избегают ответственности за нападения собак

Babr.ru 

Мэрия Улан-Удэ не справляется со своими обязанностями по части отлова бесхозных собак, из-за чего страдают горожане. При этом "Команда Шутенкова" не привыкла принимать ответственность на себя: на справедливые замечания горожан чиновники отвечают выпадами в их сторону, мол, они сами виноваты.

+6,+12 градусов ожидается в Бурятии в среду

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 21 сентября будетоблачно с прояснением, ночью местами, днем на большей части территории небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.



В Бурятии ожидаются сильный ветер и дожди со снегом

ИА REGNUM 

Жителей Бурятии предупредили о ненастной погоде в ближайшие сутки. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону со ссылкой на данные синоптиков.

Читать дальше...

Определена дата церемонии вступления Алексея Цыденова в должность Главы Бурятии

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. 21 сентября в 11 часов в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени Г. Ц. Цыдынжапова состоится церемония вступления Алексея Цыденова в должность Главы Республики Бурятия.

В Бурятии выбрали победителей видеоконкурса «Тоонто нютаг»

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В Бурятии подвели итоги конкурса «Лучший видеоклип «Тоонто нютаг» («Малая родина»)». Всего в нем приняли участие представители 43 администраций сельских поселений республики.

билайн намерен развивать цифровую среду в Ульяновской области

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

ПАО «ВымпелКом» и 4 главы администраций (Приморский Край, Республика Бурятия и Хакасия, а также Чукотский автономный округ), подписали Соглашения о сотрудничестве на ВЭФ-2022(Восточный экономический форум).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Улан-удэнец едва не убил родственника, который спалил его за кражей телефона

Vtinform.com

В Советском районе задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство местного жителя. Вечером 16 сентября в медицинское учреждение Улан-Удэ доставлен 59-летний мужчина с колото-резаным ранением грудной клетки.

Блогерша Вернер пострадала при нападении ревнивой соперницы в кафе Улан-Удэ

Slovodel.com 

Блогерша и предприниматель Павлина Вернер подверглась нападению в кафе Улан-Удэ. Девушку жестоко избила соперница из ревности к молодому человеку. Об этом сообщают в социальных сетях.

«Балтийский лизинг» профинансировал покупку солнечной электростанции для комбината «Дары Кубани»

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» принял участие в проекте по оптимизации расходов на электроэнергию комбината «Дары Кубани» – одного из крупнейших российских производителей соусов. Лизинговая компания профинансировала приобретение для предприятия сетевой солнечной электростанции «Хевел».  

Читать дальше...

Бурятия примет гала-концерты музыкального фестиваля «Россия – Вселенная звука»

Vtinform.com

Гала-концерты Международного музыкального фестиваля «Россия – Вселенная звука» пройдёт 14 и 15 октября в Улан-Удэ. На сцене выступят музыканты из Бурятии, Дагестана, Монголии, Самары, Сахалина и Тывы.

Просматривали в Улан-Удэ 20.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Глава Бурятии назвал возможную причину пожара на окраине Улан-Удэ

Пожар в Бурятии попал на видео очевидцев

Опубликованы кадры горящего пригорода Улан-Удэ

Возможными причинами пожара в пригороде Улан-Удэ названы ландшафтный пожар или техногенный очаг