Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 02.12.2022

Бурятские шаманы направили российским военным юрты, чтобы защитить их от HIMARS

NewsFrol.ru 

Такие шатры 16 веков назад использовали для военных походов. Председатель «Гуннского фонда» Олег Булутов сообщил, что духи древних предков могут помочь российским солдатам во время сражений.

Житель Бурятии избил мать и задушил собутыльника

Misanec.ru 

В Бурятии завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего мужчины, обвиняемого в нанесении побоев и убийстве. Сообщается, что обвиняемый проживал в Закаменске вместе с пожилой матерью, находился на ее иждивении, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. При этом он неоднократно избивал мать, за что в первый раз был привлечен к административной ответственности, во второй […]

Российского подростка осудят за убийство собутыльника из-за спора о долге

Lenta.ru 

В Республике Бурятия суд рассмотрит дело 17-летнего подростка об убийстве мужчины из-за спора о деньгах. Вечером 18 сентября он выпивал в компании взрослых местных жителей в доме одного их них. Там юноша поссорился с другом из-за денежного долга, они начали драться. Тогда несовершеннолетний решил убить оппонента.

Глава Подмосковья Воробьев наградил победителей Кубка генпрокурора по стрельбе из лука

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» 2 декабря завершились соревнования по стрельбе из лука. Победителей «Кубка Генерального прокурора Российской Федерации» наградил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Московскую область на турнире представляли 39 спортсменов. «Вижу, что наша команда состоит из прекрасных девушек. Знаю, что есть и парни, но так получилось, что все наши медали на Кубке завоевали именно девушки», — обратился к ним Андрей Воробьев. Представители Подмосковья выиграли две бронзовые медали. Читать дальше...

ГИБДД объявила о рейдах на водителей по России

Блог сайта «Газета.ru» 

В некоторых российских регионах в пятницу и на выходных пройдут массовые проверки на дорогах для выявления нетрезвых водителей. О проведении рейдов 2–4 декабря объявили региональные управления ГИБДД.

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошла выставка гобеленов «Шерстяная сага»

БайкалИнформ 

Выставка гобеленов и изделий из войлока «Эшэгын юртэмсэ - Шерстяная сага» открылась в Улан-Удэ (6+), сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/148/185207/) со ссылкой на министерство культуры Бурятии.

В Бурятии пьяный отец во время ссоры зарезал сына

БайкалИнформ 

Уголовное дело в отношении отца, причинившего тяжкий вред здоровью сына, скончавшегося от полученной травмы, было рассмотрено судом, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/185222/)со ссылкой на Гусиноозерский суд РБ.



МегаФон запустил сеть на Верхне-Витимконском прииске в Бурятии

«Content-Review.com» 

МегаФон обеспечил надежной мобильной связью один из участков Кедровского месторождения золота, а также удаленный вахтовый поселок в Республике Бурятия. Строительство и запуск телеком-инфраструктуры оператор реализовал для разработчика месторождения – компании «Артель старателей Западная».

В Бурятии предложили предоставлять субсидии территориальным сетевым организациям

ТАСС 

По словам первого зампредседателя правительства региона Всеволода Мухина, это необходимо, так как в республике большей частью объектов электросетевого хозяйства владеют территориальные сетевые организации, но субсидии на их обновление они получить не могут

6-9 туры всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал «РАПИД Гран-При России» (ТОП 28) в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

02 декабря 2022 года в Югорской шахматной академии состоялись 6-9 туры всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал «РАПИД Гран-При России» (ТОП 28) в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!». По итогам 9 туров среди мужчин с результатом 6,5 очков лидируют международные гроссмейстеры Цыдыпов Жамсаран (Республика Бурятия) и Понкратов Павел …

В Улан-Удэ пройдёт премьера спектакля Олега Юмова «Ой. Начало»

Бато Багдаев 

В Улан-Удэ 5 и 6 декабря пройдёт премьера спектакля режиссёра Олега Юмова «Ой. Начало» («Лес. Эхин», 16+). Она состоится в 18:30 на сцене Бурятского театра драмы имени Хоца Намсараева, сообщает 2 декабря пресс-служба театра.

Читать дальше...

«Россети» построит инфраструктуру для энергоснабжения ГОК «Озерный» в Бурятии

Eprussia.ru 

Компания «ФСК - Россети» приступила к строительству подстанции (ПС) мощностью 250 МВА для нового горно-обогатительного комбината (ГОК) «Озерный», который будет осваивать одно из крупнейших в мире месторождений полиметаллических руд. #новости_энергетики #электроэнергетика

«Россети» построят инфраструктуру для энергоснабжения ГОК «Озерный»

Рамблер 

«ФСК — Россети» начала строительство подстанции мощностью 250 МВА для нового горно-обогатительного комбината «Озерный» в Еравнинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба компании.

"Россети" построят инфраструктуру для энергоснабжения ГОК "Озерный"

Блог сайта «Газета.ru» 

"ФСК - Россети" начала строительство подстанции мощностью 250 МВА для нового горно-обогатительного комбината "Озерный" в Еравнинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Бурятии 17-летний подросток зверски убил знакомого в ходе спора о денежном долге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в

отношении 17-летнего юноши, который обвиняется в жестоком убийстве знакомого в Иволгинском

районе Бурятии. Об этом рассказали в пресс-службе управления СК России по республике.

По версии следствия, 18 сентября 2022 года в селе Ганзурино

фигурант распивал алкогольные напитки в доме у приятеля. В ходе застолья между

ними произошел конфликт на почве давнего денежного долга.

Спор вскоре перерос в потасовку. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В аэропорту Красноярска больше чем на сутки задержали рейс до Улан-Удэ

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В красноярском аэропорту задержали вылет рейса авиакомпании «Якутия» в Улан-Удэ. Самолет должен был вылететь 2 декабря еще в 8:55, но авиакомпания по неизвестной причине перенесла рейс на следующий день. Судя по онлайн-табло, в Бурятию пассажиры смогут улететь только в 21:20.

Читать дальше...

«Россети» обеспечат энергоснабжение ГОК «Озерный» в Бурятии

Рамблер 

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Группа «Россети» начала строительство инфраструктуры для энергоснабжения горно-обогатительного комбината «Озерный» в Республике Бурятия, который будет осваивать одно из крупнейших в мире месторождений полиметаллических руд, говорится в…

Просматривали в Улан-Удэ 02.12.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей