Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.12.2022

Радиогелиограф в Бурятии позволит получать томограмму Солнца

Тихоокеанская Россия 

Институт солнечно-земной физики СО РАН (ИСЗФ РАН, Иркутск) в 2023 году введет в эксплуатацию солнечный радиогелиограф в составе Национального гелиогеофизического комплекса, сообщил директор института Андрей Медведев на заседании президиума СО РАН в Новосибирске, информирует «Тихоокеанская Россия». «Радиогелиограф на территории Бурятии, …

В Красноярске 17-летний подросток погиб на месте после наезда поезда, причиной стали наушники

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Интернет-портал NGS24.RU со ссылкой на КрасЖД сообщил о трагедии, которая приключилась в Красноярске 26 декабря, 17-летнего юношу сбил поезд, невзирая на отчаянные сигналы, он ничего не слышал в наушниках.

Читать дальше...

Беларусь и Турция стали самыми популярными зарубежными направлениями у российских туристов в 2022 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обычно в конце года принято подводить итоги, и у нас сегодня этого добра немного тоже будет, но начать наш обзор мы хотим с интересного опроса сервиса путешествий «Туту», который выяснил у своих клиентов, какое путешествие они хотели бы получить от Деда Мороза в подарок. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1900 человек.

Читать дальше...

Победители конкурса «Путешествуйте с Виктором Слипенчуком» рассказали о поездках по историческим местам России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Имя Виктора Трифоновича СЛИПЕНЧУКА хорошо известно читателям «Аргументов недели». Его поэзия и проза не раз находили себе место на наших страницах. И, смеем надеяться, найдут ещё не раз. Важная часть творчества Виктора Трифоновича – прямая связь с читателем.

Читать дальше...



В Улан-Удэ завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

RUБЕЖ 

В столице Бурятии завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы. Специалисты модернизировали 54 светофорных объекта и установили информационные табло на 18 остановках общественн...

Депутатские закрома. Владимир Тулонов: разбогатевший любитель детских площадок

Babr.ru 

Бабр разобрал свежие "закрома" депутата пятого и шестого созыва горсовета Улан-Удэ Владимира Тулонова. Заурядный, неимпозантный сторонник единороссов, он неравнодушен к детским площадкам и молодым спортсменам, что наводит на странные мысли, порождающие неприятные догадки.

Совёнок и... человеки.

B17.ru 

Мои знакомые поехали забрать посылочку с большой грузовой машины, которая шла из Красноярска в Бурятию. Когда водитель забрался в кузов машины, то обнаружил там лежащую сову. Он достал птицу и положил её на обочину дороги. Что с ней было не понятно. Она не подавала признаков жизни, наверное замёрзла. Отдал посылочку, попросил помочь сове по возможности и поехал дальше. Знакомые аккуратно взяли сову, занесли в машину, завернули её в куртку и включили посильнее печку, чтобы стало тепло. И поехали дальше по делам... Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту обнаружения в сгоревшем доме в Тункинском районе тел трех человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту обнаружения в сгоревшем доме тел двух мужчин и женщины.

В Бурятии росгвардейцы переоделись в Деда Мороза и Снегурочку

Vtinform.com

Посещение детей детского дома «Аистенок» стало доброй традицией для личного состава Росгвардии. Более 20 лет росгвардейцы оказывают помощь дому ребенка, ранее составом Управления вневедомственной охраны, в последние годы Управлением Росгвардии Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»



Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

В Бурятии выявили нарушение при экспорте зерна в Монголию

Бюджет, «Чистый воздух» и реорганизация: В Улан-Удэ прошла 51 сессия горсовета