Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 20.12.2022

Оренбургская область попала в ТОП-3 регионов-лидеров по снижению уровня трезвости

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область, Бурятия и Тыва стали лидерами падения в рейтинге самых «непьющих» регионов за 2022 год, сообщают РИА Новости. Оренбургская область опустилась на 14 строчек и заняла 41-е место в рейтинге.

Все данные по областям, по которым составлялся рейтинг были взяты из открытых источников Росстата и статистики профильных ведомств. Рейтинг составлялся по шести основным критериям:

  • смертность по причине отравления алкоголем;
  • число больных на учете в лечебно-профилактических... Читать дальше...

В Забайкальском крае задержан главный тренер Бурятии по вольной борьбе

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Забайкальском крае задержаны участники преступной группировки, в том числе известный бурятский борец и тренер Цыбика Максаров. Об этом сообщили в региональном линейном управлении МВД на транспорте.

Рост поддержки АПК и развитие интеллектуального потенциала отрасли: Россельхозбанк подвёл итоги 2022 года

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В условиях новых вызовов 2022 года Россельхозбанк выполнил целевые показатели по финансированию агропромышленного комплекса страны, продолжил цифровизацию АПК и развитие кадрового потенциала отрасли, а также обеспечил охват финансовыми услугами сельских территорий на уровне 100%. Главные достижения РСХБ – в обзоре.Надёжная финансовая поддержка АПК Россельхозбанк продолжил тренд по ежегодному обновлению собственного рекорда по объёму выдач АПК за аналогичный период предыдущего года. В 2022 году банк... Читать дальше...

Магаданская, Тюменская области и Бурятия стали лидерами по замедлению инфляции в ноябре // Инфографика

Коммерсантъ FM 

Годовая инфляция в ноябре замедлилась в большинстве регионов, говорится в информационно-аналитических материалах ЦБ. Годовой прирост цен на продовольственные товары во всех федеральных округах оказался ниже, чем в октябре, в основном за счет цен на продукты питания животного происхождения. Также продолжалось замедление роста цен на непродовольственные товары длительного пользования, прежде всего на автомобили. При этом динамика цен на услуги сильно разнилась от региона к региону, особенно на авиаперелеты и турпутевки за рубеж. Читать дальше...

Две девочки 6 и 8 лет украли вещи в ТЦ Бурятии

БайкалИнформ 

В Закаменском районе Бурятии две девочки 6 и 8 лет похитили вещи в торговом центре. Известно, что девочки - сестры из многодетной семьи, мать воспитывает их одна.

Санкт-Петербург не попал в рейтинг пьющих регионов России

Блог сайта «TABULO» 

Стало известно, что Петербург не вошел в топ десять самых пьющих регионов России. Лидером рейтинга стала Сахалинская область, а наименее пьющим субъектом — Чеченская Республика.

Читать дальше...

Ассоциация менеджеров обсудила пути развития внутреннего туризма с лидерами отрасли

Travel Russian News 

12 декабря 2022 года Ассоциация менеджеров в онлайн-формате провела совместное заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии и Отраслевой комиссии по гостиничному бизнесу и туризму на тему «Маркетинг территорий и внутренний туризм», в котором приняли участие представители региональных агентств по туризму, гостиничных брендов, а также крупные российские туроператоры.

Читать дальше...



Четырёхлетняя россиянка оказалась на грани смерти из-за передозировки парацетамолом

«Псковская Лента Новостей» 

Родители самостоятельно лечили 4-летнюю дочь от гриппа парацетамолом в Улан-Удэ. Ребенок едва не умер. В начале декабря в отделение попали девочка и мать. Ребенок был вялым, с высокой температурой и многократной рвотой. Выяснилось, что за несколько дней до этого девочка заболела гриппом. Классические симптомы - температура, недомогание, озноб. Родители давали дочери парацетамол, но, как оказалось, в дозировке для взрослых, сообщает runews24. Из-за этого у девочки начались проблемы с нервной системой... Читать дальше...

Предновогодние хлопоты от Шутенкова: мэрия Улан-Удэ избавляется от гаражей

Babr.ru 

Мэрия Улан-Удэ в очередной раз наступила на интересы автовладельцев. Собственники гаражей-самоволок, расположенных на муниципальных земельных участках, получили уведомления, что некапитальные строения нужно демонтировать до конца года. При этом им не предлагаются альтернативные машиноместа. Также в уведомлении не объясняется, что чиновники планируют делать с освободившейся территорией.

В России составили рейтинг самых пьющих регионов

РИА Новый Регион 

Сахалинская область, Чукотский автономный округ и Курганская область стали самыми пьющими регионами России по итогам 2022 года. В пятерке также Бурятия и Ненецкий АО. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

«Cамыe пьющиe» регионы по итогам 2022 года

Блог сайта «Моu Новости» 

Ежегодный рейтинг «самых пьющих» регионов России в 2022 году возглавили Сахалинская область и Чукотский автономный округ. Об этом 20 декабря заявил депутат Госдумы, руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Определены три самых трезвых российских региона

Блог сайта «Редакция МТ» 

Рейтинг "самых пьющих" регионов возглавили Сахалин и Чукотка.

фото: unsplash.com/@ignatkushanrev

Чечня, Дагестан и Ингушетия стали самыми «непьющими» регионами страны по итогам текущего года. Об этом во вторник, 20 декабря, рассказал депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

«Замыкают пятёрку Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия», — рассказал депутат, сообщает РИА Новости.

Хамзаев добавил, что рейтинг «самых пьющих» регионов страны в этом году... Читать дальше...

Область поднялась на 20 мест в рейтинге трезвости

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область за год поднялась на 20 мест в рейтинге самых "непьющих" регионов. Материалы доклада проекта "Трезвая Россия" за 2022 год опубликовало "РИА Новости". Самыми "трезвыми" регионами страны стали Чечня, Дагестан и Ингушетия, в антилидерах - Сахалин, Чукотка и Курганская область. Что касается динамики, то заметнее всего в рейтинге просели Бурятия (- 23 места), Тыва (- 20 мест),...

Навет. «Трезвая Россия» включила Поморье в список «самых пьющих»

Rusnord 

Цитируем председателя этого сомнительного движения абстинентов Султана Хамзаева, составителя нацрейтинга трезвости (по ИТАР ТАСС): - Самый пьющий регион в этом году - это Сахалинская область, потом у нас идет Чукотский автономный округ, потом - Курганская область, Республика Бурятия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Республика Коми, Кировская область, Республика Алтай, Архангельская область. Самыми трезвыми регионами названы Чечня, Дагестан и Ингушетия (ну допустим), Москва же стоит на 18-м месте (три ха-ха). Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Референс-центром по расширенному неонатальному скринингу станет МГНЦ им. Бочкова

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект перечня федеральных медорганизаций, где с 1 января 2023 года будут проводить расширенный неонатальный скрининг более чем на 40 генетических заболеваний. За каждой клиникой закреплены отдельные регионы, а референс-центром станет Медико-генетический научный центр (МГНЦ) им. Н.П. Бочкова в Москве – там все положительные результаты будут проходить дополнительное подтверждение.

Глава буддистов России рассказал помощнику Путина о проблемах Бурятии

«Газета РБ» 

В Бурятии глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев в своей резиденции в Иволгинском дацане принял помощника президента России Максима Орешкина.

Из Кижинги за Новым годом

Бато Багдаев 

Воспитанники подшефного Новокижингинского детского дома стали гостями Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России