Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 29.12.2022

МегаФон предложил жителям Пскова идеи для зимних цифровых каникул на Новый год

«МегаФон» 

Грядущий праздник можно будет встретить на «цифровой волне» - подходящие локации для этого назвали в компании «МегаФон». В этот перечень вошли те места, где оператор связи увеличил скорость мобильного интернета, расширил покрытие сети и поставил новые базовые станции.

Читать дальше...

Транспорт и дороги в России станут удобнее для людей

Блог сайта «5колесо» 

Постановлением, которое подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, внесены изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы». В частности, в программу добавлены новые этапы внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в городах, реализующих эти проекты, а также их основные параметры.

Читать дальше...



Нефритовая мафия в Бурятии: о спекуляции китайских мастеров

Babr.ru 

Добыча нефрита в Бурятии продолжает привлекать местных жителей возможностью хорошо заработать себе на жизнь. Но в погоне за большими деньгами незаконные нефритчики рискуют получить черную метку, которая навсегда поставит крест на их нефритовом бизнесе. Бабр продолжает рассказывать о криминальной добыче минерала в республике.

В бурятском селе Никольск построят детсад на 100 мест

«Россия-Онлайн» 

В Мухоршибирском районе Бурятии построят детский сад на 100 мест – учреждение для детей появится в селе Никольск, сообщает RosTender.info. Здание возведут по улице Школьная. В нем будут предусмотрены помещения для четырех групп детей разных возрастов, а также медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок и зал для музыкальных и спортивных занятий. Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до девятого января... Читать дальше...

Алексей Цыденов наградил участников Восточного экономического форума

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов подчеркнул, что павильон Бурятии был признан в этом году лучшим на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ благодаря людям и артистам, работавших на площадках павильона республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Третий мост в Улан-Удэ полностью собрали

«Газета РБ» 

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников рассказал о планах по строительству Третьего моста на следующий год. На сегодня Третий мост в Улан-Удэ полностью собрали. Все запланированные до конца года работы выполнены.

Глава Системного оператора обозначил ключевые задачи по развитию энергосистемы Бурятии

Eprussia.ru 

28 декабря 2022 года Председатель Правления Системного оператора Федор Опадчий обозначил ключевые задачи по развитию энергосистемы Республики Бурятия на рабочем совещании по вопросам развития энергетики региона и Юго-восточной части Объединенной энергосистемы (ОЭС) Сибири.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей