Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 22.05.2023

Два землетрясения произошло в Бурятии

Vtinform.com 

Два землетрясения с разницей в 24 минуты произошло в Бурятии в минувшие сутки по данным сайта Байкальского филиала ФГБУН «Единая геофизическая служба Российской академии наук».



Домохозяйства Бурятии в месяц тратят на члена семьи 15,5 тыс руб. Много денег уходит на мясо, хлеб, молоко, ГСМ и ЖКХ, на выпивку ничего не остается

«Газета РБ» 

Когда Бурятию зачисляют в «пьющие регионы», то, похоже, сильно преувеличивают, говорят сухие цифры статистики. Потребительские расходы жителей республики в 2022 году составили в среднем на одного члена домохозяйства 15,5 тыс рублей в месяц, что на 10,2 % выше, чем в 2021 году, сообщил Бурятстат. В структуре потребительских расходов наибольший удельный вес занимали расходы на покупку непродовольственных товаров 37,8 %, на втором месте расходы на покупку продуктов для домашнего питания – 36,3 %, расходы на оплату услуг – 22,9 %.

В Бурятском театре оперы и балета состоялась премьера национального балета

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

19 и 20 мая на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета состоялась премьера национального балета «Земля веры- Баргуджин Тукум» в постановке Никиты Дмитриевского.

Читать дальше...

В Бурятии аттестовали экспортеров редкой продукции в Юго-Восточную Азию

Vtinform.com 

Весной 2023 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено ветеринарно-санитарное обследование двух предприятий, осуществляющих в Улан-Удэ деятельность по расфасовке, заготовке, хранению непищевой продукции животного происхождения.

Полиция Бурятии призывает граждан перепроверять сообщения сотрудников банков, сообщающих о подозрительных операциях по счету

МВД России 

В производстве следственной части СУ МВД Бурятии находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, по факту мошеннических действий в отношении 77 - летней жительницы Улан-Удэ. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил 3, 4 миллиона рублей.

Железная дорога примет участие в обсуждении развития дальневосточных городов

Vtinform.com 

В Бурятии будет создана рабочая группа по вопросу реализации мастер-плана развития дальневосточных городов. В ее состав войдут и представители руководства Восточно-Сибирской железной дороги.

Аэропорт "Байкал" объяснил, почему летом до Иркутска выгоднее лететь на самолете (Baikal-daily.ru)

«АвиаПорт» 

Дмитрий Гармаев, гендиректор аэропорта Улан-Удэ, считает, что жителям Бурятии выгоднее и гораздо практичнее добираться до столицы Приангарья по воздуху, чем по земле

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Аэропорт "Байкал" объяснил, почему летом до ...

AviaPort.ru 

Baikal-daily.ru, Новость:

Дмитрий Гармаев, гендиректор аэропорта Улан-Удэ, считает, что жителям Бурятии выгоднее и гораздо практичнее добираться до столицы Приангарья по воздуху, чем по земле

В Осинском районе нашли свалку с загрязнением серой, свинцом, фтором и цинком

Babr.ru 

Неубранную свалку ТБО на площади 115,79 квадратных метра нашли на сельхозземлях в Осинском районе. Участок оказался загрязнён свинцом, цинком, серой и фтором, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

В Бурятии пройдёт концерт-презентация Голоса кочевников

Vtinform.com 

В рамках празднования столетия Бурятии состоится концерт-презентация «Голоса кочевников». 3 июня в 16 часов (6+) все желающие могут прийти на площадь Революции и послушать музыку с будущего фестиваля.

Просматривали в Улан-Удэ 22.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мэр проверил третий мост

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"

Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне

На Шишковке "навели чистоту"