Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Куратора строительства "Восточного" отстранили от должности из-за творящегося "безобразия"

Блог сайта «Утро» 

Заместитель главы корпорации "Роскосмос" Юрий Росляк, руководивший строительством космодрома "Восточный", уволен. Такое заявление сделал замглавы правительства России Юрий Борисов.

Читать дальше...

Актриса Варвара Шмыкова и DJ Imanbek вошли в рейтинг Forbes самых перспективных россиян моложе 30 лет

ИА «Свободная трибуна» 

Третий год подряд журнал Forbes публикует тридцатку самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. В этом году был составлен рейтинг на основе логн-листа из 100 претендентов в 10 категориях. Все они были выбраны экспертной группой и редакторами издания с учётом результатов голосования на веб-сайте журнала. ...[/h]

Суд продлил арест Фургала

«Вести» 

Суд продлил срок ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он останется под стражей до 7 июля, а 9 июля будет год, как он содержится под арестом. Фургала обвиняют в причастности к организации убийств, совершенных в начале 2000-х.

Захарова раскритиковала требования Праги

Блог сайта «Российская газета» 

"В последнее время из Праги применительно к российско-чешским отношениям продолжают звучать заявления, которым сложно найти рациональное объяснение. Договорились уже до того, что Россия якобы должна выплатить миллиардную компенсацию за последствия инцидента, расследование которого не завершено, а в версиях причин произошедшего в Праге сами не могут разобраться", - отметила Захарова. По ее мнению, попытки переложить ответственность за разрушение отношений выглядят неуклюже. А приводимые чешской стороной аргументы она назвала "абсурдными". Читать дальше...



DW: белорусы теперь едут в Ригу через Москву или Тбилиси

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сухопутная граница Беларуси с ЕС и Украиной уже полгода закрыта на выезд белорусским правительством (выезжать можно лишь по особым причинам). До 23 мая оставался открытым только воздушный коридор, самолетом разрешали летать без ограничений. Но после принудительной посадки борта Ryanair и авиаблокады по многим направлениям и этот путь для жителей страны оказался перекрытым. Из Минска остались рейсы только в Россию, Турцию, Грузию, ОАЭ и несколько других стран. Как белорусы выбираются из закрытой страны - в репортаже корреспондента DW... Читать дальше...

Решетников прогнозирует восстановление экономики до докризисного уровня в июне-июле

Коммерсантъ FM 

Глава Минэкономики Максим Решетников ожидает, что российская экономика восстановится до уровня четвертого квартала 2019 года в июне-июле 2021 года. По его словам, если сравнивать со средним показателем по 2019 году, «по большому счету» экономика восстановилась уже в апреле.«Если брать четвертый квартал, то минус 0,9 процентного пункта. По маю пока сложно еще давать оценку, потому что были нерабочие дни, они несколько повлияют. Поэтому говорить о полном восстановлении к четвертому кварталу 2019 года ... Читать дальше...

Ростех представил новую линейку устройств для промышленного интернета вещей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostec.ru

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал полнофункциональные опытные образцы сетевых устройств для промышленного интернета вещей (IIoT). Оборудование нового поколения Zenator TI предназначено для создания киберзащищенных систем связи на объектах критической инфраструктуры. Презентация разработки состоялась на международном форуме «Интеллект машин и механизмов» в Севастополе.

Разработка НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» включает маршрутизатор, коммутатор и межсетевой экран. Читать дальше...

Путин объяснил, кто в значительной степени повлиял на выход российской экономики из вызванного пандемией кризиса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика выходит из кризиса, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекцией. По его словам, существенную помощь в этом вопросе оказали предприниматели.

Читать дальше...

Генпрокуратура ЛНР будет добиваться признания СБУ террористической организацией..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Луганской Народной Республики намерена добиться признания СБУ и ГУР МОУ террористическими организациями.

Читать дальше...

«Сказочные цифры». Жуковский высмеял «победу» Росстата над инфляцией

«Национальная Служба Новостей» 

Экономист Владислав Жуковский назвал отчет Росстата о замедлении инфляции с 5,8 до 5,5 % «тихим ужасом», пояснив, что эти цифры не имеют никакого отношения к реальности.

Шнуров покинул вечеринку ПМЭФ из-за внезапных родов молодой жены

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сергей Шнуров был вынужден срочно покинуть вечеринку Международного экономического форума из-за внезапных родов молодой супруги. Гости проводили время на Крестовском острове в ресторане Royal Beach в Петербурге.

Читать дальше...

В Турции назвали размер убытков из-за запрета на полёты из России

«Национальная Служба Новостей» 

Председатель Совета региональных представителей Союза туристических агентств Турции Ферит Тургут заявил, что приостановка авиасообщения с Россией принесёт Анкаре миллиардные убытки, сообщает РИА Новости

Издательство «Настольные игры — стиль жизни» номинировано на самую престижную премию в мире настольных игр

«Россия-Онлайн» 

Настольная игра «Живые истории» от издательства «Настольные игры – стиль Жизни» номинирована на самую престижную премию в мире настольных игр – Spiel des Jahres («Игра года») – в категории «Детская игра года 2021». Издательство «Настольные игры – стиль жизни» начало свой путь в 2007 году, когда издало свою первую игру. После, в 2008 году, издательство начало сотрудничать с известными зарубежными компаниями и стало дистрибьютором популярных игр для российской аудитории. В коллекции издательства ... Читать дальше...

Костин: предварительное голосование "Единой России" — самый большой соцопрос

Ruposters.ru 

Благодаря организованному предварительному голосованию "Единая Россия" может составить представление о потенциале своих кандидатов, силе их программ, их способности мобилизовать и вовлекать в политическую активность граждан, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Киев назвал причину несогласия Берлина на членство Украины в НАТО

Блог сайта «Утро» 

Берлин не разделяет видение Киева относительно членства Незалежной в Североатлантическом блоке из-за президента России Владимира Путина. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в интервью немецкому военному журналу .Loyal, перевод которого опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Губернатор Петербурга пригласил гостей ПМЭФ на Дворцовую площадь..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поприветствовал гостей Петербургского международного экономического форума. Градоначальник пригласил их на Дворцовую площадь, где состоится бесплатный концерт от "Классики до рока".

Читать дальше...

«БОННИ и КЛАЙД» ПО-РУССКИ. Какой ПРИГОВОР вынесли самой ДЕРЗКОЙ семейной паре в СССР?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=KlQdi3VPB3g «БОННИ и КЛАЙД» ПО-РУССКИ. Какой ПРИГОВОР вынесли самой ДЕРЗКОЙ семейной паре в СССР? Геннадий и Инна Калинины — молодая семейка из Иваново, выбравшая криминальный путь. Оперативники долго не могли выйти на след бандитской парочки. Первые зацепки появились у них, когда супруги Калинины вломились в квартиру вице-адмирала Георгия Холостякова и убили его. За что ветеран ВОВ поплатился жизнью? Заходите на наш сайт: https://sok.media Подписывайтесь на наши социальные сети... Читать дальше...

«Маркировка позволяет проверить подлинность товаров» // Председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин — в интервью “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

Зачем маркировка товаров нужна государству, бизнесу и потребителям? Григорий Колганов обсудил эти вопросы с председателем совета директоров «Центра развития перспективных технологий» Михаилом Дубиным в студии “Ъ FM” на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде