Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Талибы попросили дипломатов Афганистана за рубежом продолжать работу | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Террористическое движение «Талибан» (запрещено в России) попросило сотрудников дипломатических представительств Афганистана за рубежом продолжать работу. Об этом заявил 14 сентября глава МИД в кабмине талибов Амир Хан Моттаки. По его словам, дипломатам оставят их же должности. «Помимо этого, мы призвали вернуться на свои рабочие места сотрудников прежнего министерства иностранных дел», — добавил он в ходе […]

Читать дальше...

Блогеру-коммунисту Бондаренко предлагают политическое убежище на Украине в случае провала в России

Четвертая Власть 

Депутату Саратовской областной думы Николаю Бондаренко нужно дать украинское гражданство в награду за то, что действует против России. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады Сергей Шахов, сообщает портал Obozrevatel.

Ледник рухнул на туристов в районе Домбая, есть жертвы

«Вести» 

По последним данным, в результате ЧП в Карачаево-Черкесии пострадали два человека, еще один турист погиб. Отмечается, что в группе, попавшей под обвал, были жители Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края.

В РФ сообщили о выплате пособий женщинам на ранних сроках беременности | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Пособие вставшим на учет на ранних сроках беременности получают почти 93 тыс. женщин на общую сумму 892 миллиона рублей, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «С 1 июля беременные женщины, вставшие на медицинский учет в ранние сроки и признанные нуждающиеся получают ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума. На 13 сентября пособие уже назначено почти 93 […]

Читать дальше...

Памфилова: в России создали тотальную систему наблюдения за выборами

Коммерсантъ FM 

Видеокамеры для наблюдения за ходом выборов в Госдуму установлены на 96% участков. По словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, организовано «фактически тотальное видеонаблюдение».«Мы считаем, что у нас система контроля довольно жесткая, и надеемся, что она в полной мере на этих выборах проявится»,— сказала госпожа Памфилова (цитата по «РИА Новости»).Ранее председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков попросил Эллу Памфилову принять меры в связи с отсутствием видеонаблюдения на части избирательных... Читать дальше...



В Петербурге проверили больницу, где лежит подросток весом 13 килограммов

«Вести» 

Жительница Санкт-Петербурга обнаружила в детской городской больнице пятнадцатилетнюю девочку весом 13 килограммов. У сироты оказалась тяжелая врожденная патология, с 2011 года она была госпитализирована 10 раз.

Вьетнамское информационное агентство впервые в его истории возглавила женщина

ТАСС 

Премьер-министр страны Фам Минь Чинь высоко оценил профессиональные и личные качества Ву Вьет Чанг и выразил уверенность, что она успешно справится с возложенными на нее новыми задачами

Более 70 человек эвакуировали из детского сада в Ставрополье

URA.Ru 

В городе Минеральные Воды (Ставропольский край) более 70 детей и взрослых эвакуировали из детского сада. У всех зафиксированы приступы кашля и удушливого состояния, сообщает источник в оперативных службах.

Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

ВТБ одним из первых на рынке внедрил механизм «зонтичного» поручительства Корпорации МСП для клиентов среднего и малого бизнеса. Соглашение об этом банк заключил с Корпорацией МСП. Этот механизм упростит и ускорит процесс получения кредитных средств для предпринимателей-субъектов МСП. Для его оформления в ВТБ заемщику не нужно будет дублировать документы и в банк, и в корпорацию. Гарантийная поддержка Корпорации МСП встроена в кредитный процесс банка. Благодаря этому клиент получает поручительство... Читать дальше...

Москвичам дадут по 40 тысяч. Но не всем

«Вести» 

Ветераны-москвичи в этом году к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой получат по 40 тыс. рублей – вдвое больше, чем в 2019 году.

На портале госуслуг появилась возможность получения выписок из загсов

Ruposters.ru 

Минцифры и Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустили на портале госуслуг новый сервис, позволяющий получать выписки из загсов не выходя из дома. Речь идет о свидетельствах о браке и разводе, о рождении для себя и детей и о перемене имени.

Глава Подмосковья призвал выдворить нарушающих закон мигрантов

«Взгляд» 

Мигранты, нарушающие закон, должны быть выдворены, им нет места в Подмосковье, заявил глава региона Андрей Воробьев на оперативном совещании с правоохранительным блоком.

«Понятно, что большое количество мигрантов работает в нашем регионе, мегаполисе. Они приезжают для того, чтобы зарабатывать, кормить семьи, рабочая сила нам нужна. Но те, кто нарушают закон, должны быть выдворены отсюда. И им места нет в Подмосковье», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин отметил уникальность российского вооружения и военной техники | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Российскую армию по многим критериям можно назвать уникальной, заявил в понедельник, 14 сентября, президент России Владимир Путин на совещании с правительством при участии партии «Единая Россия». «Что касается обороноспособности в целом, то сделано очень многое для оснащения армии и флота современными видами техники и вооружения. Она по многим направлениям, весь мир это уже хорошо знает, […]

Читать дальше...

«Я за него очень рада»: Мельникова следит за Смольяниновым

EG.RU 

В начале лета Дарья Мельникова рассказала о разводе с Артуром Смольяниновым. Актриса не стала акцентировать внимание на предпосылках расставания с мужем. Она лишь уточнила, что им с Артуром удалось разойтись на мирной ноте.

Голикова сообщила, что единовременную выплату уже получили 39,3 миллиона российских пенсионеров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова днем во вторник, 14 сентября, сообщила, что к настоящему моменту единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили 39,3 миллиона российских пенсионеров.

Читать дальше...

NYT: Иран через месяц накопит достаточно обогащенного урана для создания боеголовки

Ruposters.ru 

Иран примерно за месяц сможет накопить достаточно обогащенного урана, необходимого для изготовления одной ядерной боеголовки. К такому выводу пришли эксперты после анализа последних отчетов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по ядерной программе Исламской Республики.

Депутат Панина назвала главную интригу предстоящих выборов в Германии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Немцы следят за предвыборной гонкой кандидатов в лидеры Германии. Пока «зрительские симпатии» уверенно удерживает вице-канцлер Олаф Шульц. Что изменится в стране в случае победы политика и перейдет ли ФРГ на новые политические рельсы этой осенью, рассуждала депутат Госдумы, член комитета по международным делам Елена Панина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление