Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Кажется, это был дворецкий // Почему Владимир Путин ушел на недельную самоизоляцию

Коммерсантъ FM 

14 сентября президент России Владимир Путин провел необычное совещание, в котором участвовали члены правительства и актив «Единой России». Совещание было посвящено дополнительной заботе о благе народа Российской Федерации. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что представить себе такое совещание после парламентских выборов 19 сентября не представляется возможным. Между тем действительно существенной информацией, которую можно получить из этого совещания, спецкор “Ъ” считает рассказ Владимира Путина о себе... Читать дальше...

2337441

«Вести» 

В Москве полицейские задержали пару, которая предположительно избивала и грабила любвеобильных мужчин. Роковая незнакомка находила жертв в Интернете, сама приглашала их на свидание в кафе, откуда спутники девушки выходили без денег. А часто и с синяками.

Питерский СКА переиграл "Спартак" на его площадке

«Вести» 

Московский "Спартак" на домашней арене "Мегаспорт" принимал питерский СКА в рамках очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Гости отлично справились с задачей нейтрализации форвардов "красно-белых", а сами забили два гола – 2:0.

Акции Apple упали после презентации новых iPhone

Коммерсантъ FM 

Акции Apple после презентации новой продукции упали на американской бирже NASDAQ на 1,39%, до $147,47, на 21:35 мск. До презентации цена снижалась в среднем на 0,7% и составляла около $148,6.Ранее сегодня, 14 сентября, компания представила смартфоны iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, iPad с процессором A13 Bionic, iPad Mini, а также новые умные часы Apple Watch Series 7.

2337422

«Вести» 

Звезда мировой оперы Анна Нетребко свой юбилей отметит грандиозным концертом 18 сентября в Государственном Кремлевском дворце. На сцену вместе с ней выйдут ее именитые друзья – Пласидо Доминго и Чечилия Бартоли. Как идет подготовка к оперному празднику, который взялась организовать "Роснефть"?



В Саратовской области число свадеб в 2 раза превысило количество разводов

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области за август число свадеб в 2 раза превысило количество разводов. Об этом заявили сегодня, 14 сентября, в управлении по делам ЗАГС правительства области.

Фальшивая драма

Og.ru 

9 сентября в российский кинопрокат вышел фильм «Небесная команда», посвящённый погибшему 10 лет назад в авиакатастрофе составу хоккейного клуба «Локомотив». Художественное осмысление подобных событий - это необходимость, так как именно искусство делает память о людях бессмертной для масс

Стала известна стоимость новых iPhone 13 в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Гаджеты поступят в продажу с 24 сентября.

Фото: apple.com

Новые смартфоны iPhone 13, представленные 14 сентября корпорацией Apple, будут продаваться в России по цене от 69,99 тысячи рублей.

Как указано на сайте магазина Apple, стоимость iPhone 13 начинается от 79,99 тысячи рублей, а цена профессиональной версии гаджета составит 99,99 тысячи. Самым дешёвым в линейке является iPhone 13 mini, его цена начинается от 69,99 тысячи рублей.

Гаджеты поступят в продажу с 24 сентября... Читать дальше...

Украина перешла к газовому шантажу: "ЕС потеряет надёжный, гибкий и независимый маршрут"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: eye ubiquitous/hutchison/Globallookpress

Глава Минэнерго Украины Галущенко заявил, что Европа может остаться без транзита газа через Украину. "ЕС потеряет надёжный, гибкий и независимый маршрут", - пригрозил украинский министр.

Украина начала угрожать Европе прекращением поставок газа из России. С заявлением выступил министр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече со статс-секретарём Министерства экономики и энергетики Германии Андреасом Файхтом.

Темой встречи... Читать дальше...

Перестройка и Церковь: почему в Европе решили отказаться от секуляризма

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Зачем властям ЕС понадобилась религия.

В итальянском городе Болонья завершился Межрелигиозный форум G20, который в этом году почтило своим присутствием невиданное число европейских политиков первой величины, включая председателя Европейского парламента Давида Сассоли, премьер-министра Италии Марио Драги и бывшую главу внешнеполитической службы ЕС Федерику Могерини.

По словам участника Форума религиоведа Романа Лункина, эта конференция стала «поистине эпохальным событием для осмысления роли религии в современном мире». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля