Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Для отражения «российской агрессии» Латвия нагоняет страх на женщин и детей

VPK.name 

«Позор, что в мирное время позволяют стрелять в городе, вызывая страх у граждан». «Стрелять из автоматов над головами у мамочек с детьми в центре Риги – это какое-то особое извращение». Действия латвийских военных вызвали в стране массовое возмущение. Что же заставило проводить учения прямо на городских улицах и причем тут «отражение российской агрессии»?

Украинско-американские учения "Rapid Trident-2021" с участием 6 тыс. военнослужащих стартуют на Украине 20 сентября

VPK.name 

Совместные украинско-американские военные учения "Rapid Trident-2021" начнутся на Украине 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Готовить кадры для войск ОДКБ будут по-новому

VPK.name 

В ОДКБ одобрен план совершенствования системы совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств-членов и рекомендации по порядку взаимодействия военных учебных заведений в системе совместной подготовки военных кадров. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.

Президент Белоруссии Лукашенко: усиление НАТО создает условие для провокаций вблизи ОДКБ

VPK.name 

Усиление военного присутствия НАТО у западных границ Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает условия для военных провокаций и инцидентов, заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Масштабной высадкой десанта завершились совместные учения "Запад-2021"

VPK.name 

Масштабные стратегические маневры России и Беларуси показали, что Вооруженные силы наших стран могут в короткие сроки создавать мощные группировки на опасных направлениях.
Главная задача учений - проверить боеготовность войск, их способность оперативно реагировать на самые сложные вызовы. Завершившиеся вчера учения "Запад-2021" показали, что Вооруженные силы России и Беларуси на практике продемонстрировали свою боевую готовность.



Ответственное содержание домашних животных - исключительная обязанность их владельцев

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

На сегодняшний день остро стоит проблема культуры поведения владельцев домашних животных и содержания питомцев. Особенно она проявляется при выгуле собак в общественных местах.

Губерния продолжает читать

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В целях популяризации среди детской и подростковой аудитории книг и чтения Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина с января 2021 года проводит акцию «Давай читать, Губерния!».

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в МОУ «СОШ № 12 города Шиханы»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год и календарём образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям Российской истории и культуры совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в МОУ «СОШ № 12» города Шиханы Саратовской области был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

За какой автотюнинг могут оштрафовать в 2021 году

Блог сайта «Парламентская газета» 

С начала сентября СМИ уже дважды пугали водителей ужесточением наказания за самовольный тюнинг авто, ссылаясь на положения техрегламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Оба раза МВД  опровергало сообщения, отмечая, что никаких изменений в законодательство не вносилось. «Парламентская газета» разбиралась, что можно, а чего нельзя переделывать в своей машине, и какая за это предусмотрена ответственность.

Читать дальше...

Прокуроры направились в кино // Закрытый три года назад кинотеатр «Саратов» хотят вернуть в госсобственность

Коммерсантъ FM 

Еще один саратовский кинотеатр — «Саратов» — хотят вернуть государству и возобновить в нем кинопрокатную деятельность. Прокуратура области начала проверку законности отчуждения здания. «Саратов» приостановил работу еще в 2018 году. На сегодняшний день уже запущена процедура возврата в госсобственность кинотеатра «Победа». В нем власти также планируют возобновить показ фильмов. Эксперт не видит веских оснований для деприватизации этих объектов недвижимости, а возобновление кинопрокатной деятельности... Читать дальше...

Чиновников притянули к земле // Предъявлено обвинение двум бывшим сотрудникам администрации Саратова

Коммерсантъ FM 

Следствие предъявило обвинение бывшему заместителю главы администрации Саратова по градостроительству Андрею Гнусину и бывшему председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Виталию Желанову. Информацию подтвердили их адвокаты. Обоим чиновникам вменяют по два эпизода мошенничества и превышения должностных полномочий. Следствие считает, что они помогали строительным компаниям незаконно получать земельные участки. Официально правоохранительные органы не комментируют уголовные дела. Читать дальше...

Адвоката задержали с 15 миллионами // Члена адвокатской палаты Оренбуржья подозревают в мошенничестве

Коммерсантъ FM 

В Оренбуржье задержан адвокат Викентий Буев при получении взятки. По данным следствия, подозреваемый убедил участника уголовного судопроизводства передать ему 15 млн руб. в обмен на возвращение компьютерного оборудования для майнинга криптовалют. Суд избрал адвокату меру пресечения в виде домашнего ареста. Викентий Буев является членом адвокатской палаты Оренбургской области, ранее занимал должность заместителя прокурора Дзержинского района ­Оренбурга.

Кто быстрей // Две компании борются за первенство по постройке своих полигонов в пятой зоне обращения с ТКО в Ульяновской области

Коммерсантъ FM 

В пятой зоне обращения с ТКО в Ульяновской области, которая уже несколько лет считается проблемной, и где до сих пор нет своего полигона для утилизации ТКО, может оказаться сразу два полигона. Один полигон запланирован еще с 2016 года компанией «СимбЭК» (учредители — нижегородцы), но его строительство возобновлено только сейчас, второй — в планах самарской компании «МЭК», которая готова возвести его в кратчайшие сроки после согласования выделения земельного участка. Ни одна из компаний менять планы не намерена. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам