Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Два человека погибли в результате вооруженного нападения в Нидерландах

Блог сайта «Аргументы недели» 

В городе Алмело в Нидерландах произошло вооруженное нападение. В местной полиции в пятницу, 17 сентября, сообщили, что в результате случившегося погибли два человека, а еще двое получили ранения.

Читать дальше...

Специалисты назвали продукты, которые нельзя употреблять после 30 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Некоторые продукты, которые люди употребляют после 30-ти лет, не приносят пользы, отражаются на внешности и могут спровоцировать серьёзные заболевания, как написала обозреватель Дана Ли Смит в статье для портала Eat This, Not That.

Читать дальше...

2338598

«Вести» 

В Башкирии начался прием заявок для участия в конкурсе "Трезвое село". В этом году призовой фонд конкурса увеличился до 40 млн рублей.

Какую выгоду получит Россия и почему пострадает Украина от растущих цен на газ

Блог сайта «Подробно о главном» 

Посмотрим, как стремительно растущие цены на газ в Европе могут сказаться на прибыли Газпрома и как это повлияет на бюджет. Также рассмотрим, почему сильнее всего пострадает Украина, несмотря на то, что цена на газ растет для всей Европы.

Читать дальше...

Крымчане предпочитают местное вино

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Импорт зарубежного вина в Крым существенно снизился за последние пять лет, что вызвало повышение спроса на отечественную продукцию и рост производства крымских вин. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин на своей странице в Facebook.

Читать дальше...



Внесенная в черный список замгоссекретаря США Нуланд может посетить Россию осенью

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд, внесенная российскими властями в черный список, планирует посетить Москву осенью.

По информации СМИ, конкретных данных о визите политика пока нет, но предварительно он запланирован на ноябрь. Нуланд, вероятнее всего, проведет переговоры с заместителями главы МИД России Сергеем Рябковым и Андреем Руденко. Также возможна встреча с заместителем руководителя администрации президента Дмитрием Козаком, курирующим... Читать дальше...

Алексей Ярусов: «Принять участие в голосовании – наш гражданский долг!»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе проходят выборы депутатов в Государственную Думу, довыборы в Законодательное Собрание и выборы в Советы восьми муниципальных округов. Глава Гагаринского района Севастополя Алексей Ярусов проголосовал на своем избирательном участке №55.

Читать дальше...

Вдруг заболеет Путин: офис Зеленского призвал готовиться к наступлению на Донбассе

Блог сайта «Утро» 

Главная стратегия украинских властей по Донбассу заключается в политико-дипломатическом способе урегулирования военного конфликта. Однако Киев не исключает и силовой вариант, указал советник главы администрации президента Украины Алексей Арестович.

Читать дальше...

Александр Моор наградил тюменских олимпийцев и паралимпийцев

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Успехи тюменских олимпийцев и паралимпийцев - не только замечательный пример для молодых спортсменов, но и стимул для всех жителей региона активнее заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Об этом 17 сентября глава региона Александр Моор заявил на встрече с тюменскими участниками Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио и их тренерами.

Читать дальше...

В ЦИКе объяснили очереди на участках «эксклюзивной явкой» и стремлением избирателей освободить выходные

Коммерсантъ FM 

В ряде регионов России в первый день голосования зафиксированы очереди на избирательных участках: представители оппозиционных партий и наблюдатели в ряде случаев рассматривают их как свидетельство административной мобилизации; в избиркомах поясняют, что очереди нарушением не являются и объяснимы в одних случаях голосованием сотрудников предприятий и организаций, расположенных на участке, в других — стремлением избирателей использовать для голосования рабочий день. «У многих работа.— объяснил “Ъ”... Читать дальше...

Пореченков устроил потасовку в аэропорту Салехарда – СМИ

Блог сайта «Утро» 

Сегодня, 17 сентября, информационное пространство взорвала новость о драке, в которой самое активное участие принял прославленный российский артист Михаил Пореченков. Официальных подтверждений данного инцидента пока не было, однако журналисты уверяют, что источникам этой информации можно доверять.

Читать дальше...

В администрации президента США назвали изменение климата приоритетной мировой проблемой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Администрация президента США Джо Байдена считает изменение климата приоритетной мировой проблемой, которую необходимо решать в кооперации с другими странами. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Директора Пореченкова и Башмета опровергли слухи о драке в Салехарде

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Это какой-то странный вброс».

Директора актера Михаила Пореченкова и дирижера Юрия Башмета опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что Пореченков в ходе гастролей на Ямале якобы устроил драку в аэропорту Салехарда.

«Пореченков вместе с остальными артистами вылетал регулярным рейсом в Ноябрьск. В автобусе, который подвозит пассажиров из здания аэровокзала к трапу самолета, с одним из местных пассажиров произошла словесная перепалка, которая переросла в драку», — сообщило издание... Читать дальше...

Кот, который вынес кольца жениха и невесты на свадьбе, прославился в Сети

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Появление кота на свадьбе произвело фурор.

Шестилетний кот по кличке Лось стал очень важным гостем на свадьбе своих хозяев Дианы Гонсалес и Николаса Эдварда Донателли: питомцу было поручено вынести кольца жениха и невесты и доставить их к алтарю.

Диана и Николас из Нью-Джерси (США) давно запланировали участие домашнего любимца в их важном дне, поэтому они заранее заказали для него маленький смокинг и галстук-бабочку лососевого цвета.

Комиссия Думы сообщила ЦИК о подготовке иноагентом "Голос" дискредитации итогов выборов

ТАСС 

Глава комиссии Василий Пискарев сообщил, что "сразу после оглашения итогов голосования будет развернута массированная кампания по непризнанию прошедших выборов и оспариванию их результатов"


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки