Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 02.09.2022

Волгоградские синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные

Vpravda.ru 

После жаркого лета в Волгограде и области постепенно холодает.

По данным волгоградского ЦГМС, в ночь с 2 на 3 сентября ожидается прохладная погода. Стрелки термометров опустятся до +9…+14 градусов, а в некоторых районах – до +3…+8 градусов. Ветер прогнозируется северо-западный с порывами до 12–14 м/с. 

Завтра, 3 сентября, днем воздух прогреется до +18…+23 градусов, местами сохранится жаркая погода до +28 градусов. Ветер северо-восточный, 8–13 м/с. На отдельных территориях Волгоградской области пройдут небольшие дожди и грозы. Читать дальше...

В Волгограде мусор после сноса аварийного дома пустят в переработку

Vpravda.ru 

В Красноармейском районе Волгограда начался демонтаж многоквартирного дома 1961 года постройки – подрядная организация выполнила уже около 50% всего объема работ. В настоящее время осуществляются процедуры, чтобы подготовить к сносу еще порядка 10 расселенных аварийных домов в разных районах областного центра.

Читать дальше...

100 тысяч доз вакцины для детей и беременных поступило в Волгоградскую область

Vpravda.ru 

С 2 сентября в образовательных учреждениях стартовала вакцинация от гриппа. С каждым годом все больше родителей дают согласие на то, чтобы их дети получили прививку от сезонного заболевания. Во многом этому способствует тот факт, что в предыдущие годы осложнений после применения противогриппозных вакцин не фиксировалось.

Читать дальше...

В Волжском завершают ремонт дорог в рамках нацпроекта

Vpravda.ru 

Общая готовность участков, которые сдадут в этом году, – 95%.

Администрация Волжского сообщает, что 2 сентября в городе проинспектировали восстанавливаемые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проезды.

Сейчас общая готовность участков, которые сдадут в 2022 году, – 95%. Дорожники готовят объекты к приемке.

– Перед приемкой дорожных объектов в эксплуатацию специалисты профильного комитета проводят ежедневные выездные мероприятия, в ходе которых корректируют выполнение работ подрядчиком... Читать дальше...

В Волгограде в честь Дня города проведут более 120 мероприятий

МТВ.онлайн 

Волгоград готовится к своему 433 дню рождения. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа - это концерты, фестивали, соревнования, мастер-классы и интерактивные площадки - более 120 мероприятий во всех районах города-героя. Какие локации задействуют и как будет организовано движение общественного транспорта?

Татарстан стал лидером рейтинга по развитию газового транспорта среди регионов

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан занял позицию лидера среди российских регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива по итогам 2021 года, сообщает ТАСС. Республика получила 87,5 баллов из 100 возможных. Татарстан занял первое место, опередив Ростовскую область, которая в 2020 получила 85,1 баллов. Третье место разделили Санкт-Петербург и Башкортостан, набрав равное количество баллов — 78,1, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко. После Татарстана... Читать дальше...

Выставка памяти Петра Зверховского открылась в Волгограде

Рамблер 

В здании бывшего ЦУМа 2 сентября заработала экспозиция «Внутреннее море Петра Зверховского». Корреспондент «Волгоградской правды.ру» 2 сентября побывал на выставке памяти Петра Зверховского, открывшейся в здании бывшего ЦУМа.



В Волгограде открылся первый современный центр цифрового образования детей «IT-куб»

МТВ.онлайн 

Научиться программированию роботов, созданию мобильных приложений, разработке виртуальной и дополненной реальности. И все это бесплатно. В Волгоградском социально-педагогическом колледже, в рамках нацпроекта "Образование", открылся первый в нашем регионе современный центр цифрового образования детей "IT-куб".

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгограде 3 сентября

Vpravda.ru 

В регионе снова объявлен 5-й класс пожароопасности.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что 3 сентября на юге Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность. Это относится и к Волгограду. При этом вероятность возгораний будет не такой высокой в Котельниковском и Октябрьском районах области.

Напомним, ранее запрет на посещение волгоградских лесов продлили на три недели, до 22 сентября. Такая мера связана с защитой от пожаров. 

В МЧС отмечают, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Читать дальше...

Волейбол, футбол и прыжки через скакалку: волгоградские медики борются за победу в спартакиаде

МТВ.онлайн 

«Профсоюз, спорт, медицина - в триединстве наша сила». Под таким девизом в Волгоградской области стартовала 38-ая Спартакиада работников медицинских организаций. В течении 2-х дней, сменив медицинскую форму на спортивную, участники будут соревноваться в беге, прыжках через скакалку, настольном теннисе и стрельбе.

Как правильно омолодить землянику на садовом участке

Krestyane34.ru 

К осени молодые кустики должны окрепнуть и подготовиться к перезимовке. Не стоит затягивать с пересадкой до сентября. Омолаживание посадок земляники рекомендуют проводить на 4-5-й год.

Читать дальше...

В Красноармейском районе Волгограда сносят аварийную четырёхэтажку

МТВ.онлайн 

В Волгограде начали демонтировать ранее расселённый аварийный дом на улице Удмуртской. Специалистам предстоит обрушить здание общей площадью порядка 1700 квадратных метров. Сейчас на объекте работает тяжелая спецтехника.

Волгоградская облдума будет год отмечать свое 30-летие

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской областной думы готовятся к празднованию 30-летия регионального парламента. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на документы, опубликованные на сайте областной думы, несмотря на то, что юбилей депутаты собираются отметить в декабре следующего года, уже в марте планируется начать подготовку к этому событию. Так, аппарат областной думы позаботится о подготовке видеоматериала об истории и деятельности областной думы с 1993 по 2023 годы. Также будет издан юбилейный альбом... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород


В ДТП под Волгоградом разбились молодожены

Yandex.ru

В Волгоградской области молодожены попали в смертельное ДТП – жена погибла на месте, супруг-полицейский находится в коме. Об этом сообщает портал . Авария произошла вечером воскресенья, 28 августа, в Камышинском районе.

«Вчера нас вызвали в полицию»: волгоградцам запретили поддерживать врача, обвиненного в смерти пациентки (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Светлоярском районе Волгоградской области сегодня, 2 сентября, состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении врача-терапевта, обвиненного в смерти пациентки от COVID-19. Как рассказала ИА «Высота 102» супруга Амира Гиниятова Юлия, накануне ее пригласили в местный отдел полиции для неожиданной беседы. Суд же одним махом продлил арест терапевту на ближайшие полгода. 

Читать дальше...

Суд арестовал и оштрафовал участников массовой драки в Волгоградской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд арестовал пятерых участников массовой драки в поселке Мариновка Волгоградской области и обязал дебоширов выплатить штраф. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у хулиганов огнестрельное оружие, сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД по региону.

В судебной инстанции отметили, что в потасовке приняли участие граждане курдской и армянской национальностей. Подсудимые получили от семи до 15 суток ареста. Также им предстоит оплатить штрафы на суммы от пяти до 40 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

34% россиян планируют провести праздники на даче

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде