Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 12.09.2022

Подведены итоги трехдневного голосования в Михайловке

Krestyane34.ru 

Там состоялись выборы депутатов в городскую думу. Замещению подлежал 21 мандат. При явке 45% «Единая Россия» получила более 70% голосов. На дополнительных выборах в Волгоградскую областную Думу в Михайловском одномандатном избирательном округе № 3 при явке 40,57% большинство голосов отдано за кандидата от «ЕР» Ларису Гордиенко.

Читать дальше...

Волгоградский завод утилизации за год переработал 1,5 тысячи тонн «электромусора»

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области продолжают развивать вторичную переработку отходов. Сегодня между областным комитетом природных ресурсов и Волгоградским заводом утилизации было заключено соглашение о рециклинге электроприборов.

МЧС предупреждает о граде и сильных ливнях ночью и днем 13 сентября

Yandex.ru

Вместе с дождями обещают и сильный ветер. МЧС по Волгоградской области дает предупреждение. С полуночи до 2 часов ночи местами по области будет град, ливень, шквалистый ветер до 22 метров в секунду.

Достижения, конфликты и потери Татьяны Дорониной

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

32 года режиссер возглавляла МХАТ, поэтому в декабре 2018-го новость о том, что худруком театра стал Эдуард Бояков, шокировала зрителей и звезд. С тех пор Татьяна Доронина почти не выходила в свет, и окружающие гадали, связано это с ухудшением здоровья актрисы или же дело в ее конфликте с Бояковым.

Татьяна Доронина

Артистка получила звание президента МХАТа имени Горького, однако контролировать репертуар больше не могла. В июле 2021-го СМИ муссировали письмо Татьяны Дорониной к Владимиру Путину... Читать дальше...



Волгоградские депутаты провели встречу с ветеранами-олимпийцами

МТВ.онлайн 

Прославленные олимпийские чемпионы, именитые спортсмены... В дни празднования 433-летия Волгограда, город-герой посетили представители Российского союза спортсменов, в рамках чемпионского автопробега, посвященного 30-летию общественной организации. На площадке Волгоградской областной Думы состоялась встреча региональных парламентариев с ветеранами-олимпийцами, обсуждались вопросы развития спорта в регионе.

Волгоградцы вспоминают самые яркие моменты празднования 433-летия Дня рождения города

МТВ.онлайн 

Ярко, весело и масштабно отметил Волгоград свой 433-й День рождения. 3 праздничных дня и свыше 100 событий - концерты, парады, открытие нового амфитеатра, фестивали аэростатов и воздушных змеев, авиашоу, традиционные ярмарки. Вспомним самые яркие кадры трёхдневного марафона.

Волгоградские приставы помогли более 170 детям-сиротам получить жилье

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в региональном ГУ ФССП, в ходе исполнительных производств судебные приставы регулярно контролируют соблюдение законодательства в сфере обеспечения уязвимых групп населения предназначенной им жилплощадью

«Яндекс» включил переадресацию с бывшей главной страницы на dzen.ru - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Яндекс» включил переадресацию с бывшей главной страницы на dzen.ru  Коммерсантъ
  2. "Яндекс" и VK завершили обмен активами  Интерфакс
  3. «Яндекс» запустил новое приложение на Android - Новости Калининграда  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  4. «Яндекс» и VK закрыли сделку по продаже «Дзена» и «Новостей»  Ведомости
  5. «Яндекс» закрыл сделку с VK: где теперь читать новости Волгограда  ИА "Высота 102"
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В волгоградской больнице № 15 завершают установку современного компьютерного томографа

МТВ.онлайн 

Медицинские учреждения Волгограда продолжают оснащать современным цифровым оборудованием. В клинической больнице скорой медицинской помощи № 15 Красноармейского района специалисты завершают монтаж и установку современного компьютерного томографа. Он поможет в лечении пациентов стационара медицинского учреждения и посетителей поликлиники.

Резиденты Insight People приняли участие в проведении Дня города в Волгограде

PRonline.ru 

11 сентября в Волгограде прошло масштабное празднование 433-й годовщины основания города. В честь этого события резиденты продюсерского центра Insight People организовали развлекательную зону отдыха в Центральном парке. Площадка была разделена на несколько тематических секций.

Волгоградцы отпраздновали День города 8-ю сотнями килограмм шашлыка

ИА «СоцИнформБюро» 

Администрация Волгограда подвела итоги празднования Дня города. По данным мэрии, волгоградцы за 3 дня празднования Дня города съели 800 кг шашлыка, по 1000 порций шаурмы и блинов, более 600 штук хинкали и 200 чебуреков. Хотдоги, гамбургеры и мороженое в администрации города считать не стали. Также чиновники отчитались за вывезенный мусор – за три дня центр города покинули почти 60 тонн мусора – что составляет почти 14 КАМАЗов. От себя хотим добавить, что по данным сотрудницы “Зеленхоза”, работающей на туалетной точке возле театра Музкомедии... Читать дальше...

Иногородним кандидатам разрешат избираться в думу Волгограда

ИА "Высота 102.0" 



Интересы горожан в Волгоградской городской думе смогут представлять депутаты, которые постоянно не живут в этом городе. Такие изменения, как сообщает ИА «Высота 102», готовятся внести народные избранники в Положение о статусе депутата Волгоградской гордумы. Соответствующий проект опубликован сегодня, 12 сентября, на сайте представительного органа власти.

В действующей редакции данного Положения указано, что депутатом может быть избран гражданин Российской Федерации... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей


Под Волгоградом 16-летний парень угнал УАЗ для путешествия по региону

«Московский Комсомолец» 

По информации регионального ГУ МВД, 11 сентября 2022 года в Отделение МВД по Новониколаевскому району обратился 28-летний мужчина, который рассказал о пропаже своего автомобиля УАЗ-Патриот

Греческий художник представил в волгоградском ЦУМе свою фотовыставку

Vpravda.ru 

12 сентября в здании бывшего универмага, а сегодня набирающей популярность культурной площадке, открылась экспозиция «Наш Афон» греческого фотохудожника Костаса Асимиса.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Самаре стартовал круизный сезон

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей

34% россиян планируют провести праздники на даче