Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 18.09.2022

Волгоградских школьников приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Vpravda.ru 

Банк России дополнил серию онлайн-уроков финансовой грамотности занятиями по истории денег и денежного обращения, а также курсом по профориентации «Моя профессия – финансист».

Читать дальше...

Авария на электроподстанции обесточила жилые дома в центре Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Центральном районе Волгограда произошла авария на электроподстанции. В результате этого несколько домов на улицах Ткачева и Двинской оказались обесточены. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.



МЧС предупредило о грозе, ливне и шквалистом ветре в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Штормовое предупреждение разослало в воскресенье вечером, 18 сентября, ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- В период 22.00 - 23.00 18 сентября, а также в течение суток 19 сентября в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеоявлений - сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра в порывах 20-25 м/с, - сообщает МЧС со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС.

Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности при сильном ветре. Читать дальше...

В Волгограде внедорожник въехал в отбойник: пострадал 56-летний водитель

Vpravda.ru 

Авария произошла накануне ночью на территории Дзержинского района.

По данным правоохранителей, 17 сентября в 23.15 по шоссе Авиаторов в сторону проезда Таймырского двигался автомобиль «Нива Шевроле». За рулем внедорожника был 56-летний мужчина, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Возле дома № 74 мужчина потерял управление, автомобиль вылетел с дороги и врезался в отбойник.

В результате ДТП мужчина получил травмы и оказался в больнице.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Черноморцем» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 18 сентября, волгоградский «Ротор» не смог забить в ворота «Черноморца» в Новороссийске. Игра закончилась со счетом 0:0, сообщает ИА «Высота 102».

Встреча прошла в матче девятого тура первенства второй лиги на стадионе «Центральный». Первый тайм волгоградцы начали активно, совершая одну за другой атаки на ворота хозяев поля. Однако вскоре инициативу перехватили игроки «Черноморца». Во втором тайме более агрессивную игру показали сине-голубые. Несмотря на острые моменты... Читать дальше...

Рынок вторичной недвижимости: цены продолжают расти

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости в крупнейших городах России в сентябре составила 122,3 тыс. руб. за кв. м. Таким образом, относительео августа, этот показатель увеличился на 0,4%. Об этом сообщают эксперты «ЦИАН.Аналитики».

Читать дальше...

В Волгограде юные дзюдоисты впервые оспорили призы Кубка Гулевского

Vpravda.ru 

Командный турнир ЮФО среди юношей и девушек 2008–2006 года рождения на Кубок председателя общества «Динамо» Анатолия Гулевского был посвящен 145-летию Феликса Дзержинского и собрал 84 юных атлета из 6 регионов России

Читать дальше...

Под Волгоградом 2 иномарки столкнулись во встречном ДТП

Krestyane34.ru 

По информации ГУ МВД России, 24-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген» ехал по городу Камышину. Проезжая рано утром, в 03.50, возле дома № 31 по улице Пролетарской, парень не справился с управлением машиной и вылетел на встречную полосу. Там «Фольксваген» столкнулся с автомобилем «Рено Дастер» с 59-летним водителем. 

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ


В центре Волгограда авария на подстанции оставила людей без света

Рамблер 

Работами по возобновлению подачи энергии в ближайшее время займутся специалисты. По словам очевидцев, 18 сентября вечером произошло возгорание на электроподстанции, которая расположена возле дома № 7б по улице Ткачева. В…

Волгоград вошёл в топ-20 регионов страны, в которые влюблены россияне

Город героев 

Президент России Владимир Путин признался, что влюбился в Камчатку с первого посещения этого края. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob решил узнать у россиян, в какие регионы страны они влюблены.

Южный подъезд к Ростову-на-Дону полностью открыли после реконструкции

Блог сайта «smi.today» 

Движение автомобилей открыто по новому 8-ми полосному пойменному мосту, соединяющему южный подъезд к Ростову-на-Дону и трассу М-4 «Дон», 16 сентября сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. «С 16 сентября на втором этапе реконструкции федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 „Дон“ открывается после завершения строительства новый пойменный мост», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что для завершения работ по нанесению разметки на мосту возможны локальные ограничения. Читать дальше...

Лебедя-инвалида из Урюпинска везут на лечение в Волгоград

ИА "Высота 102.0" 



Шанс на спасение сегодня, 18 сентября, появился у травмированного лебедя из Урюпинска в Волгоградской области, судьбой которого в начале сентября озаботились местные жители. Эта величественная птица, обитающая на озере Подпесочное, попала в беду. У лебедя, предположительно, из-за травмы, скрутило шею, поэтому нормально питаться и улететь на зимовку птица не могла.

Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель реабилитационного центра и приюта для диких животных «Птичий остров» Алина Ерина... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 18.09.2022


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

34% россиян планируют провести праздники на даче

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку