Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 21.09.2022

Участники форума "Диалог на Волге" призвали к миру и взаимопониманию

МТВ.онлайн 

Сегодня, 21 сентября, в Волгограде начал работу IХ международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге». Участие в нём приняли представители из России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании и ДНР.

В Волгограде обсудили международное молодежное сотрудничество

Рамблер 

В рамках IХ международного форума «Диалог на Волге» состоялась дискуссия о вовлечении молодого поколения в международные культурные, экономические, научные и образовательные процессы.

«Спорт-норма жизни»: на территории волгоградского медуниверситета появилась еще одна спортивная площадка

МТВ.онлайн 

В Волгограде появилась ещё одна современная спортивная площадка. Новый объект, расположенный на территории волгоградского медицинского университета, открылся в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Студенты волгоградских вузов уже оценили качество новой спортплощадки и провели здесь соревнования по мини-футболу и волейболу.



Восемь человек задержаны на акции против мобилизации в Волгограде

«Кавказский узел» 

Силовики задержали в Волгограде восьмерых участников акции против объявленной частичной мобилизации. В качестве основания для задержания по крайней мере двух человек сотрудник полиции назвал отсутствие документов.

Вандалы оторвались на уличном благоустройстве в Волжском

ИА "Высота 102.0" 



Нашествию вандалов подверглась благоустроенная территория по улице 40 лет Победы в городе Волжском Волгоградской области.

- Нерадивые волжане поломали баскетбольное кольцо и уличные музыкальные инструменты, разбили урны. По данным нарушениям направлено заявление в УМВД по городу Волжскому. В настоящее время подрядчики вынуждены восстанавливать объекты, разрушенные вандалами, - сообщили в городской администрации.

По данным местных властей, действия... Читать дальше...

«Даже Волгоград переплюнули»: в Астрахани повсюду пишут, что «чиновник - лох»

«Московский Комсомолец» 

Открывая совещание с представителями власти, Светлана Калинина заявила, что в Астраханской области они как будто в зазеркалье нормальных документов и сам регион, как зазеркалье нашей страны. Член Центрального штаба ОНФ призналась, что пыталась найти хоть что-то положительное в регионе, но увы - не нашла.

Пасмурная и теплая погода ожидает волгоградцев 22 сентября

Vpravda.ru 

В четверг осадков не предвидится.

В четверг, 22 сентября, в Волгограде по данным портала «Гисметео» ожидается пасмурная, но теплая погода.

Днем температура воздуха прогреется до +22…+24 градусов, при этом будет пасмурно, осадки не предвидятся. Скорость ветра составит 5-8 м/с.

В ночное время суток ожидается похолодание, температура упадет до +17 градусов. Скорость порывов ветра, наоборот, усилится и составит 6-11 м/с.

Новые медучреждения возводят в селах волгоградского региона

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе в 2021 году стартовала реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». С началом старта определены главные цели и задачи данной программы: строительство и ремонт медучреждений, оснащение их новым современным оборудованием, обновление санитарного транспорта , подготовка кадров для больниц , поликлиник Волгограда и области. Для выполнения этих целей предусмотрено порядка 11 млрд рублей. Читать дальше...

Удар сковородкой сделал волгоградца поджигателем

ИА "Высота 102.0" 



Виновным в уничтожении чужого имущества путем поджога признан 37-летний житель Волгограда.

Подсудимому, как сообщили ИА «Высота 102» в Дзержинском районном суде, назначено 1 год 8 месяцев лишения свободы условно.

Установлено, что в январе этого года мужчина находился в гостях у знакомого и его сожительницы. Троица употребляла алкоголь и весело проводила время, но в какой-то момент уже изрядно пьяные мужчины поссорились. 

Сожительница... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей


Волгоградский политолог высказался об ответственности губернатора за мобилизацию

U-f.ru 

Известный политолог из Волгоградской области Андрей Гусий дал оценку ответственности губернаторов за проведение в регионах частичной мобилизации, объявленной высшим российским руководством 21 сентября.

В Волгоградской области снизились цены на зерно

Vpravda.ru 

В сравнении с декабрем прошлого года зерно подешевело.

В июле 2022 года обнаружено снижение уровня цен на зерно, закупаемое предприятиями Волгоградской области для переработки, сообщает Росстат.

Так, на подсолнечник цены снизились на 28,5%, на рожь – на 24,5%. Пшеница подешевела на 12%, овес – на 8,7%, а кукуруза – на 0,1%.

В Волгоградской области выращивают масленичную культуру - амарант

МТВ.онлайн 

Амарант, по мнению специалистов - это белковая культура будущего. Перспективы ее выращивания в регионе обсудили участники Дня поля, который состоялся в Быковском районе. Представители областного комитета сельского хозяйства, аграрии и деятели науки определили перспективы развития АПК региона, расширение ассортимента сельхозпродукции, увеличение аграрного потенциала засушливых территорий Заволжья.

Москва стала последней среди крупных городов РФ по росту цен на квартиры в новостройках

ИА «Свободная трибуна» 

С начала текущего года квартиры, располагающиеся в новостройках крупных российских городов, больше всего подорожали в Самаре, Казани, а также Омске. Москва находится в списке на последнем месте. На территории Самары с января по сентябрь средняя стоимость лота возросла на 36% и теперь составляет 6,1 миллиона рублей. Российская столица заняла 13 место, которое является последним в рейтинге. С начала текущего года в Москве данный показатель повысился всего на 2% − до 16,9 миллиона рублей. При этом в... Читать дальше...

Две иномарки «Рено» столкнулись в центре Волгограда

Vpravda.ru 

Авария произошла накануне в Ворошиловском районе.

Накануне днем автомобиль «Рено Логан» под управлением 52-летнего мужчины проезжал по ул. Козловской. Около дома № 32А при повороте налево водитель не уступил дорогу и столкнулся с машиной «Рено Дастер», двигавшейся во встречном направлении.

Как информирует пресс-служба регионального ГУ МВД, пострадала 58-летняя пассажирка последнего автомобиля. Она была госпитализирована в больницу с травмами.

Просматривали в Волгограде 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Главе СК Бастрыкину доложат о расследовании убийства таксиста в Волгограде