Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 08.09.2022

В Волгограде открылся семинар по молодежной политике

Vpravda.ru 

Более 50 специалистов из разных регионов страны принимают участие в окружном семинаре для специалистов сферы молодежной политике в Волгограде. Торжественное открытие состоялось сегодня, 8 сентября, а завершится интенсив 10 сентября.

Читать дальше...

Сирота из Волгограда обратилась в СК РФ, чтобы получить квартиру

Vpravda.ru 

Девушке не предоставили положенное ей по закону жилье.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, на имя председателя федерального государственного органа А.И. Бастрыкина поступило видеообращение от 20-летней жительницы Волгограда. В нем девушка рассказала, что является сиротой и не может получить причитающуюся ей по закону жилплощадь.

Председатель СКР направил поручение руководству волгоградского следственного управления разобраться в ситуации и доложить о мерах, принятых по решению данной проблемы. Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградских чиновников "включать мозги, полученный опыт и созидать"

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня на рас ширенном совещании об итогах экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022 года губернатор Андрей Бочаров предостерег участников от безынициативного подхода к делу и напомнил о персональной ответственности за работу по каждому из направлений. В настоящее время социально-экономическое положение Волгоградской области стабильное и прогнозируемое. " Результаты первого полугодия текущего года показывают рост практически всех основных макроэкономических показателей... Читать дальше...

Под Волгоградом мужчина случайно застрелил родного брата

Vpravda.ru 

44-летний мужчина приобрел дорогостоящий тепловизионный прицел для охотничьего ружья, и они с младшим братом решили поехать на пристрелку охотничьего ружья, однако 43-летний родной брат подозреваемого живым из поездки не вернулся.

Читать дальше...



Глава СК России поручил организовать проверку по факту нарушения прав сироты в Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В адрес Председателя Следственного комитета РФ опубликовано обращение 20-летней сироты из Волгограда. Девушка, потеряв надежду на получение жилья, записала видеообращение, в котором рассказывает, что, будучи сиротой, она не получила положенную по закону квартиру, а чиновники ссылаются на отсутствие финансирования.

В Волгоградской области обсудили синергетический эффект в экономике

Vpravda.ru 

В контексте формирования бюджета области на 2023-й и последующий годы прошел экономический совет региона. Центральным местом заседания стало не обсуждение фактора незаконных санкций ряда иностранных государств – большинство выступающих сошлись во мнении, что их последствия во многом удалось преодолеть. Гораздо больше внимания уделялось позитивной повестке: поступательному развитию различных отраслей региональной экономики, сопряжению федеральных, региональных и муниципальных программ, способам... Читать дальше...

Владимир Марченко наградил волгоградцев за хорошую командную работу

МТВ.онлайн 

Сегодня глава Волгограда Владимир Марченко вручил благодарности специалистам, которые профессиональным трудом вносит свою лепту в развитие города и делают жизнь волгоградцев комфортной и безопасной.

Открытие выставки «Надежный тыл» в Музее Победы при поддержке Императорского Монетного Двора

«Россия-Онлайн» 

6 сентября в Музее Победы в рамках программы «Школьный музей Победы» при участии Императорского Монетного Двора состоялась торжественная церемония открытия выставки «Надежный тыл», представленной школьным музеем «Боевой славы защитников Отечества» ГБОУ «Школа № 902 «Диалог» и Ассоциацией школьных музеев Пензенской области. Выставка «Надежный тыл» посвящена защитникам Отечества, сражавшихся не только на огневых рубежах, но и трудившихся для Победы в тылу. Экспозиция включает в себя фрагменты быта и вооружения времен Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров провел расширенное совещание по итогам экономического развития Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Сегодня на расширенном совещании по итогам экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022-го и задачах на среднесрочный период Губернатор Андрей Бочаров предостерег от безынициативного подхода к делу и напомнил о персональной ответственности за работу по каждому из направлений. Разговор шел о созидании и результативности, поиске новых возможностей и формализме.

Скончалась королева Великобритании, Почётный гражданин Волгограда Елизавета II

Блог сайта «novostivolgograda» 

Елизавета II 22 года носила звание «Почётный гражданин города-героя Волгограда». Оно было присвоено королеве Великобритании Елизавете Виндзорской решением Волгоградского горсовета 6 января 2000 г. В официальном постановлении говорится, что это звание присвоено Елизавете II «за особые заслуги в организации помощи Сталинграду жителей Великобритании в период Второй Мировой войны и развитии дружественных связей с Россией».

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Волгоградские старшеклассники поборются за гранты на развитие школ

Vpravda.ru 

47 образовательных учреждений региона представят свои проекты на «Школе детского инициативного бюджетирования». Она стартовала сегодня, 8 сентября, на площадке оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок». Сюда съехались более 200 детей, которые в течение нескольких дней будут проходить обучение, а после – защищать проекты. Победители получат денежные средства на реализацию своих идей.

Читать дальше...

Росстат: реальные денежные доходы населения Волгоградской области снизились на 1,2%

ИА "Высота 102.0" 



Росстат зафиксировал снижение реальных денежных доходов населения Волгоградской области. Это первая плохая новость от статистиков. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные федерального ведомства, так, в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы  снизились на 1,2%.


При этом вторая новость от Росстата более оптимистическая. Так, в ведомстве подсчитали, что реальные доходы населения во втором квартале 2022 года выросли по сравнению с первым на 10... Читать дальше...

В Советском районе Волгограда дважды за неделю отключали воду

Vpravda.ru 

В редакцию «Волгоградской правды.ру» обратилась жители дома на улице 35-я Гвардейская, 21. По словам людей с 3 по 8 сентября они дважды оставались без воды, а рядом с домом образовывалось мини-озеро из-за прохудившейся трубы.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей