Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 20.09.2022

На трассе в Волгоградской области легковушка врезалась в мусоровоз

«Московский Комсомолец» 

По данным правоохранительных органов, поздно вечером 19 сентября 26-летний парень ехал за рулем автомобиля «Лада Приора» по дороге Иловатка – Старая Полтавка – Палласовка – Николаевск в Волгоградской области



Под Волгоградом по нацпроекту благоустроили еще два парка

Vpravda.ru 

Новые прогулочные зоны и спортплощадки стали доступны жителям Суровикино. На территории города в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» полностью завершили запланированное в 2022 году обновление двух парков.

Читать дальше...

В Волгоградскую область приезжают со всего мира за увеличением роста

Vpravda.ru 

В новом ортопедическом отделении, открывшемся полгода назад в больнице имени Фишера города Волжского, провели уже больше 100 операций. Среди них – лечение артроза, сложных переломов, ДЦП, а также удлинение ног. Это единственное в регионе учреждение, где проводят подобные высокотехнологические хирургические вмешательства. К волгоградским врачам обращаются за помощью не только местные жители, но и граждане других стран.

Читать дальше...

В Волгограде обсудили способы борьбы с кибермошенниками

МТВ.онлайн 

Шантаж, обман, и другие способы мошенничества в IT-среде, а также варианты противодействия преступникам - эти вопросы сегодня обсудили в рамках рабочего совещания руководители правоохранительных органов Волгоградской области, представители научной и банковской сфер, специалисты в области интернет-технологий.

Райцентр в Волгоградской области из-за аварии останется без воды

Vpravda.ru 

Проблемы с водоснабжением ожидаются 21 сентября в Котовском районе.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в единой диспетчерской службе города Котово, на подстанции «Водозабор Филино» произошла авария, организованы аварийно-технические работы.

– В связи с нештатной ситуацией в среду, 21 сентября, в городе не будет воды с 9.00 до 21.00, – уточнили в ведомстве.

В диспетчерской добавили, что при подаче заявки в водоканал может быть организован подвоз воды.

В Волгограде стартовал Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге»

МТВ.онлайн 

Представители Волгоградской области показали опыт патриотической работы в рамках регионального форума «Диалог на Волге». Одна из дискуссионных площадок работала сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва». Федеральные и региональные спикеры, представители стран ближнего зарубежья обсудили вопросы сохранения исторической памяти и сотрудничества в сфере патриотического воспитанию молодежи.

Бочаров готовит отмену особого противопожарного режима в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области особый противопожарный режим планируют отменить  с 8 часов утра 22 сентября. Как сообщает ИА «Высота 102», проект постановления администрации региона уже подготовлен и опубликован.


Причиной отменой особого противопожарного режима называется стабилизация обстановки с пожарами и снижением класса опасности пожаров.


Напомним, особый противопожарный режим был введен губернатором Волгоградской области  27 июня. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ


В Краснодаре пьяный мужчина "врезался" в трамвай: движение остановилось

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, на улице Садовой в трамвай "врезался" пьяный мужчина. Он хотел перейти трамвайные пути во время движения транспорта.  

Прибывшие на место правоохранители увели злоумышленника и составили на него административный протокол. Теперь местному жителю грозит штраф.

Ранее мы писали: пьяного дебошира сняли с поезда Анапа-Новокузнецк: ругался матом и мешал соседям. Стало известно, что начальник локомотива решил отстранить от дальнейшего проезда 38-летнего жителя Волгоградской области. Читать дальше...

В Суровикино в рамках нацпроекта преобразили 2 парка

МТВ.онлайн 

На территории райцентра Волгоградской области в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершены работы по благоустройству двух парков. Теперь жителям Суровикино доступны новые зоны для прогулок и занятий спортом.

Разгонять швейную фабрику не станут даже при продаже здания в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня стало известно о намерении пустить с молотка помещения Царицынской объединенной мануфактуры, ранее называвшейся фабрика «Виктория» и принадлежавшей беглому экс-депутату из Волгограда Олегу Михееву. Однако, этот факт не повлияет на работу предприятия, заверили в администрации региона.

Просматривали в Волгограде 20.09.2022


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Москвичи рассказали об идеальном жилье

34% россиян планируют провести праздники на даче

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза