Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 23.09.2022

Волгоградские школьники проедутся от Владивостока до Санкт-Петербурга

Рамблер 

Участниками «Путешествия мечты» стали победители всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов. Как сообщили в облкомобразования, от Волгоградской области в поездку отправились 13 школьников.

Общество: Как избежать мобилизации по ошибке

«Взгляд» 

В ходе начавшейся мобилизации отмечены случаи, когда повестки в военкоматы получили люди, явно не подлежащие отправке в войска. Такие ошибки не носят массовый характер, они быстро исправляются – не подлежащие мобилизации отправляются домой. Почему при отборе мобилизованных случаются такие промахи и что делать гражданину, если ему пришла повестка по ошибке?

В ряде российских регионов жители сообщили о том, что их по ошибке вызвали в военкоматы в рамках объявленной частичной мобилизации. Адресаты повесток не проходят по здоровью... Читать дальше...

В Волгоградской области стартовали сельские спортивные игры

Vpravda.ru 

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня на центральном стадионе поселка Средняя Ахтуба. Больше 700 спортсменов из 31 муниципального района области выставили свои команды. Им предстоит бороться за 13 комплектов наград. В их числе и олимпийские виды и исконно русские, такие как городки, лапта. Сельские спортивные игры проводятся в области уже в 38-й раз.

Читать дальше...



В Волгоградской области осудили 35-летнего отца за смерть дочки в коляске

ИА "Высота 102.0" 



К 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима приговорен в Волгоградской области отец новорожденной девочки. 

Как сообщили ИА «Высота 102» в Новоаннинском районном суде, 35-летнего мужчину признали виновным в причинении ребенку смерти по неосторожности, а также за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором суда мужчина лишен права управления транспортными средствами сроком на 6 лет.

Установлено... Читать дальше...

В Волгограде народный учитель России Юрий Лепёхин отметил 80-летие

МТВ.онлайн 

Талантливый педагог и виртуоз решения математических задач. Юрию Васильевичу Лепехину - народному учителю России - 80. Он первый учитель в нашей стране, удостоенный звания Героя Труда, за выдающиеся успехи своих учеников. Несмотря на юбилей, он и сегодня на посту. В школу № 78 Краснооктябрьского района любимого педагога пришли поздравить его воспитанники и их родители, коллеги, представители власти.

Волгоградский врач назвал COVID-19 активатором сердечно-сосудистых катастроф

«Московский Комсомолец» 

По словам медика, у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы COVID-19 провоцирует осложнения, в том числе смертельно опасные сердечно-сосудистые катастрофы, сообщили в региональном комитете здравоохранения

Два сотрудника банка в Волжском оставили без денег телефонных мошенников

ИА "Высота 102.0" 



В городе Волжском Волгоградской области два банковских работника спасли 566 тысяч сбережений клиентов, отговорив их снимать деньги по звонку телефонных аферистов.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, сегодня, 23 сентября, начальник Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Александр Беремесенко встретился с бдительными сотрудниками и наградил их за активную гражданскую позицию, своевременное содействие органам внутренних дел  и активное... Читать дальше...

Волгоградские аграрии уже приступили к осеннему севу зерновых культур

Krestyane34.ru 

Сухое земледелие для полупустынной местности

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов совершил рабочую поездку на поля Светлоярского района: именно на юге региона в первую очередь стартовали работы.

Климат здесь особенно засушливый, однако аграрии научились эффективно использовать систему сухого земледелия, позволяющую при любой погоде сохранять почвенную влагу. 

– Система сухого земледелия разработана для Волгоградской области научным сообществом еще в советское время... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород


Невеселый предновогодний сюрприз: с 1 декабря в России хотят повысить коммунальные тарифы сразу на 9 процентов из-за инфляции

«Блокнот-Камышин» 

Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года на конец 2022-го. Об этом сегодня со ссылкой на Минэкономразвития пишет РИА - Новости.

В следующие полтора года цены на "коммуналку" обещают не трогать. "Перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ", - объясняет свое решение министерство. Повышение касается цен на газ, отопление, электричество, горячую и холодную воду, водоотведение и вывоз мусора. Читать дальше...

Переезд на западе Волгограда перекроют на 4 дня и изменят схему движения транспорта

ИА "Высота 102.0" 


В микрорайоне Жилгородок в Дзержинском районе Волгограда в ночь на 24 сентября стартует ремонт трамвайного переезда на пересечении улиц Восточно-Казахстанской и 51-ой Гвардейской. По информации мэрии, продлятся работы четыре дня. В связи с этим будет перекрыто движение для личного транспорта волгоградцев, а общественный будет курсировать по измененной схеме. 

– С 21.00 МУП «Метроэлектротранс» приступит к работам по обновлению трамвайного переезда – полотно на этом участке... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 23.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

Москвичи рассказали об идеальном жилье

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку