Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 13.09.2022

Инвестиции пошли как по маслу // Семья главы Трансмашхолдинга вложилась в агробизнес

Theco.ru 

У семьи гендиректора и совладельца Трансмашхолдинга Кирилла Липы появились интересы в агробизнесе. Связанная с ним структура покупает комплекс маслозавода в Волгоградской области мощностью переработки до 700тонн подсолнечника в сутки.

Печально известный недострой в Волжском пытаются продать с хорошим дисконтом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Почти в 2,5 раза снизилась цена на недостроенное здание на улице Мира в городе Волжском Волгоградской области, которое возводилось как универмаг-универсам «Диамант». Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на торги, начальная цена недостроя составляла 23,1 миллиона рублей. В ходе понижения сумма упала до 9,1 миллиона и это еще не предел. Минимальная сумма продажи объекта может быть снижена до 3 миллионов.

Как ранее сообщало информагентство, недостроенный... Читать дальше...

Бывшие инженеры из Волгограда «закрывали глаза» на недостоверную информацию

МТВ.онлайн 

Бывший ведущий инженер и бывшие инженеры 1 категории проектной организации по оказанию услуг по теплоснабжению. В Волгограде бывшие сотрудники коммунального предприятия признаны виновными в коммерческом подкупе. За вознаграждение они закрывали глаза на недостоверную информацию. Доказательства, собранные сотрудниками следственного отдела по Красноармейскому району следственного управления СКР по области признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Заместитель директора завода, расположенного в Волгоградской области обвиняется в контрабанде продукции военного назначения

CustomsOnline.Ru 

Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Киргизию без необходимых разрешительных документов пресекли астраханские таможенники и сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области в результате совместных мероприятий. Сотрудники таможни установили, что в 2016 году заместитель директора завода, расположенного в Волгоградской области, организовал перемещение в Киргизскую Республику электронных комплектующих – кварцевых резонаторов, которые применяются в производстве военной техники.



14 сентября на улицы Волгограда выйдет новый электробус

Vpravda.ru 

Транспортное средство было доставлено в Волгоград, чтобы в тестовом режиме проверить его характеристики и преимущества при курсировании по городским маршрутам общественного транспорта.

Читать дальше...

В Волгоградской области пенсионер спровоцировал аварию на трассе

Krestyane34.ru 

Инцидент произошел в понедельник, 12 сентября, в Быковскрм районе.
По информации ГУ МВД России по региону, 62-летний водитель ехал за рулем автомобиля «Лада-217030» по трассе Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. В 12.30 на 636-м км дороги на перекрестке неравнозначных дорог мужчина не уступил дорогу автомобилю «Тойота Лэнд Крузер» с 26-летней девушкой за рулем. Автоледи ехала по главной дороге в сторону Волгограда со стороны Николаевска.

Читать дальше...

Реутовские армрестлеры начали сезон с победы в открытом турнире

In-reutov.ru (Реутов) 

В минувшие выходные в Реутове на базе школы №2 прошел открытый турнир по армрестлингу среди юниоров и взрослых. Для участия в соревнованиях в наукоград приехали спортсмены из Волгограда, Нальчика, Подольска, Лотошино, Электростали, Егорьевска, Лобни, Химок, Красногорска, Мытищи, Чехова, Балашихи, Реутова, Ногинска, Раменского, Москвы.

Читать дальше...

В Волгограде и Волжском ищут 61-летнего мужчину с седыми волосами

Рамблер 

Жителей региона просят оказать посильную информационную поддержку поискам. Юрий Корчагин 1961 года рождения 7 сентября текущего года ушел из своего дома в Волжском и больше на связь с родными и…

Волгоградца приговорили к полутора годам лишения свободы за комментарии в сети

Kavkazr.com 

Волжский городской суд признал 47-летнего местного жителя Алексея Егорова виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и приговорил его к лишению свободы на полтора года в колонии-поселении. Причиной преследования стали высказывания Егорова в интернете, в которых он якобы "побуждал к насилию в отношении представителей власти", сообщает издание "Блокнот Волгограда" со ссылкой на региональное управление ФСБ. О чем конкретно идет речь, не сообщается. В июле Кабардино-Балкарии был... Читать дальше...

Волгоградка победила в конкурсе в рамках фестиваля «Таврида.АРТ»

МТВ.онлайн 

Волгоградка Алена Кулакова, специалист молодёжно-подросткового центра Тракторозаводского района Волгограда одержала победу в конкурсе в рамках фестиваля "Таврида.АРТ." Проект "Заповедник русской традиции "Лебедушка-34" должен помочь детям и молодежи приобщиться к исконно-русским ремеслам и музыкальным традициям.

Новости Волгограда
Волгоград

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Приговор серийным расхитителям лифтов вынесли в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 



Трое жителей Волгограда признаны виновными в совершении 70 краж лифтового оборудования в многоквартирных домах, сообщили ИА «Высота 102» в Советском районном суде Волгограда.

Судом установлено, что Андреяненков П.А., Шорин А.А. и Шкарупа Н.Н., вступив в предварительный сговор, проникали в технические помещения многоквартирных домов, откуда тайно похищали тормозные лифтовые катушки.

Молодые люди, которым от 18 до 20 лет, полностью признали вину и раскаялись. Читать дальше...

Эксперты рассказали, сколько квартир в Ростове стоят как однушка в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Ростовчанам, желающим переехать в Москву, придётся обзавестись деньгами от продажи двух квартир, чтобы на эту сумму купить однокомнатное жильё в столице. К таким выводам пришли эксперты портала "Мир квартир".

Читать дальше...

14 сентября на троллейбусный маршрут №15а выйдет электробус

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в мэрии Волгограда, в течение месяца работу нового электробуса протестируют на различных городских направлениях, чтобы объективно оценить все преимущества данного вида транспорта, среди которых экономичность в обслуживании

В Волгограде на маршруты городского общественного транспорта в сентябре выходит электробус

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня главе Волгограда Владимиру Марченко презентовали новый электробус производства Камского автомобильного завода. В сентябре электробус будет работать на маршрутах городского общественного транспорта. В этот период муниципалитет организует прием отзывов волгоградцев для оценки эксплуатационных характеристик и определения возможных перспектив использования такого вида подвижного состава на дорогах областного центра. Владимир Марченко поручил профильному подразделению организовать работу электробуса... Читать дальше...

Астраханские таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения

РАПСИ 

Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Киргизию выявили астраханские таможенники совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Волгоградской области.

Просматривали в Волгограде 13.09.2022


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

ВОЛГОГРАД. Покинувший пост главного тренера волгоградского «Ротора» Сергей Попков винит себя за неудачи клуба

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Волгоградские учреждения культуры подготовили праздничную программу на Первомай