Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 11.09.2022

Зона заморозков отходит на юг России

«Псковская Лента Новостей» 

Антициклон, принесший на территорию Европейской России преимущественно солнечную и сухую погоду, неким образом напоминающую бабье лето, вместе с относительно теплыми днями вызывает и заморозки. Причем, с каждым днем зона ночных морозов опускается все дальше на юг, сообщает метеоцентр «Фобос». «Если 9 сентября ее южная граница пролегала по территории Брянской, Орловской, Калужской, Московской, Ярославской, Костромской и Кировской областей, то 10 сентября первые морозы добрались до Ростовской и Волгоградской областей. Читать дальше...

В Волгоградской области подводят итоги трехдневных выборов

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в 20.00 закрылись все избирательные участки. Как сообщает ИА «Высота 102», участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. 


В регионе завершились довыборы депутатов регионального заксобрания по трем одномандатным избирательным округам и выборы в 83 органа местного самоуправления. Голосование стартовало 9 сентября и продлилось три дня. 

— Голосование прошло открыто, в спокойном, штатном режиме. К организации... Читать дальше...

Третий салют озарил небо над Волгоградом в честь Дня города

Блог сайта «novostivolgograda» 

В этом году празднование Дня города шло три дня — с 9 по 11 сентября. Для волгоградцев была подготовлена обширная программа мероприятий. На 40 площадках горожан развлекали всевозможными зрелищами и активностями: мастер-классами, выставками, концертами, танцами, фестивалями, парусной регатой, воздушными змеями, светозвуковым представлением о судьбе БК-31, дискотеками и не только. В качестве звезды в этом году был приглашен Владимир Пресняков. Волгоградцы остались довольны насыщенной программой.

Читать дальше...

Фейерверк озарил небо над Волгоградом в честь Дня города в воскресенье

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде в пойме реки Царица трехдневное празднование Дня города завершилось красочным фейерверком. Вечером 11 сентября прогремел заключительный, третий по счету, салют.

В Волгоградской области ожидаются дожди в Камышине

Vpravda.ru 

По данным синоптиков, осадки будут идти почти неделю.

Портал «Гисметео» сообщает, что в Камышине с 13 по 18 сентября будут идти дожди. На следующей неделе осадки не ожидаются лишь в понедельник.

При этом к выходным в городе станет теплее. По сравнению с началом недели, температура в Камышине увеличится на 7 градусов. С +19°C потеплеет до +26°С.

Самый сильный дождь на следующей неделе ожидается в четверг, 15 сентября. В понедельник и вторник скорость ветра будет достигать 16 м/с. Читать дальше...



В День города по улицам Волгограда пронесли 76-метровое «Народное полотно»

Yandex.ru

Начало мероприятию положило красочное шествие. Гости фестиваля в уникальных национальных костюмах выстроились в длинную колонну и пронесли огромный арт-объект по улицам города. Полотно было украшено орнаментами народов, которые живут в Волгоградской области.

В Волгоградской области завершились допвыборы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области три дня -9,10,11 сентября проходили дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы по трем одномандатным избирательным округам и выборы в 83 органа местного самоуправления. В 20:00 закрылись все избирательные участки, участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. «Голосование прошло открыто, в спокойном, штатном режиме. К организации и проведению голосования участковые избирательные комиссии подошли ответственно, - отметил председатель Избирательной... Читать дальше...

Волгоградские партийные лидеры прокомментировали первые итоги голосования

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области 9–11 сентября проходили довыборы в облдуму и органы местного самоуправления, сегодня в 20:00 все избирательные участки закрылись, а комиссии приступили к подсчету голосов. Партийные лидеры прокомментировали первые итоги голосования.

На чем можно и нельзя экономить при выращивании озимых зерновых культур

Krestyane34.ru 

В этом сезоне волгоградские хлеборобы показали отличный результат, но, как мы знаем, экономика хозяйств зависит не столько от средней урожайности, сколько от разницы между затратами и конечной ценой. Поэтому каждый фермер заинтересован в снижении себестоимости, а для этого нужна тонкая настройка всех агротехнических процессов.

Читать дальше...

В Волгограде состоялся показательный бой кораблей Каспийской флотилии

МТВ.онлайн 

Стремительные маневры и оглушительные залпы. В праздновании Дня рождения Волгограда приняли участие и корабли Каспийской флотилии военно-морского флота России. В акватории Волги катер, тральщик и буксир инсценировали бой, за которым с берега наблюдали тысячи горожан.

На Набережной состоялся праздничный гала-концерт ко Дню города

МТВ.онлайн 

Волгограду исполнилось 433 года, на три дня растянулось празднование Дня города. А какой же праздник без гостей, музыки и танцев? Именно так провели волгоградцы субботний вечер. На нижней террасе Центральной набережной состоялся гала-концерт, на котором выступили и местные коллективы, и звёзды всероссийской эстрады.

На набережной начался концерт в честь 433-летия Волгограда

Vpravda.ru 

Тысячи волгоградцев отмечают День рождения любимого города на набережной. Вечером у фонтана «Искусство» начался праздничный концерт. Программу открыло выступление местных творческих коллективов, в том числе в жанре рок и электронной музыки.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород


В Волгограде ушел из жизни заслуженный художник РФ Петр Чаплыгин (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде скончался скульптор, прикладник,  Заслуженный художник РФ, Народный художник России Петр Чаплыгин. Трагическая новость, как сообщает ИА «Высота 102», пришла из Волгоградского отделения Союза художников России. 

Читать дальше...

В Волгоградской области завершились допвыборы

МТВ.онлайн 

С 9 по 11 сентября в регионе прошли дополнительные выборы депутатов Волгоградской облдумы по Городищенскому, Михайловскому и Краснооктябрьскому одномандатным округам и в органы местного самоуправления.

В Волгограде ушел из жизни заслуженный художник РФ Петр Чаплыгин

Yandex.ru

В Волгограде скончался скульптор, прикладник, Заслуженный художник РФ, Народный художник России Петр Чаплыгин. Трагическая новость, как сообщает ИА «Высота 102», пришла из Волгоградского отделения Союза художников России.

В Волгограде участники фестиваля национальных культур пронесли 76-метровое «Народное полотно»

МТВ.онлайн 

Ярко и самобытно, масштабно и душевно. В Волгоградской области прошел Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона». Сегодня представители всех муниципальных образований нашего региона приняли участие в грандиозном костюмированном шествии «Народное полотно Волгоградской области». А после этого на верхней террасе центральной набережной состоялся гала-концерт участников фестиваля.

В Волгоградской области завершились 3-дневные выборы

Vpravda.ru 

Ровно в 20 часов все 394 УИК в регионе закрылись, в комиссиях приступили к подсчету голосов. По оценке председателя облизбиркома Виктора Черячукина, выборы в Волгоградской области прошли в штатном режиме, спокойно.

Читать дальше...

11 правил рационального питания, которые помогут поддержать здоровье

Krestyane34.ru 

1. Сочетайте растительные и животные продукты.

Полезные вещества, необходимые организму, содержатся как в продуктах животного происхождения, так и растительного.

Полный отказ от животных продуктов может неблагоприятно сказаться на здоровье человека.

2. В рационе должны присутствовать каши, хлеб, бобовые, картофель, макаронные изделия.

С ними в организм должно поступать как минимум половина дневной калорийности. Каши и картофель богаты белком, минералами и витаминами, зато содержат мало жиров. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 11.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб