Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 10.09.2022

Резиденты тульской студии Insight People провели масштабное мероприятие на День города

GAG.news2.ru 

10 сентября в Туле отпраздновали 876-ю годовщину основания города. В честь этого события для жителей и гостей города повсеместно прошли развлекательные мероприятия. Резиденты региональной студии продюсерского центра Insight People не остались в стороне и подготовили множество сюрпризов для гостей праздника.

Читать дальше...

Волгоградский облизбирком подвел итоги голосования за 10 сентября

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области завершился второй день голосования. Голосование проходит в штатном режиме, в рамках действующего законодательства. По итогам второго дня голосования 10 сентября 2022 г. явка избирателей составила: по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 – 30 387 избирателей (30%), по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 37 395 избирателей (35,06%), по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13 – 28 110 избирателей (32,57%). На участках работают наблюдатели, журналисты. Читать дальше...

Сажаем озимый чеснок грамотно

Krestyane34.ru 

Сегодня расскажем, как правильно посадить озимый чеснок.

Осенью чеснок сажают зубчиками. Для этой цели отберите крупные здоровые головки, которые содержат больше 4 зубков. Возьмите из них самые крупные.

Если же у вас немного здоровых зубчиков, сажайте их группами по размеру, чтобы чеснок рос и созревал равномерно.

А перед посадкой следует замочить зубчики в растворе марганцовки. За 7 дней до этого срежьте с зубчиков нижнюю часть. Это поможет им лучше укорениться, говорится в статье группы Dacha_Sadovod. Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров, глава города Владимир Марченко , тысячи волгоградцев и гостей стали зрителями авиагонок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В День города в Волгограде прошел Чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолетах. Тысячи зрителей - волгоградцы, гости города наблюдали за уникальным зрелищем в воздухе над акваторией Волги. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко наблюдали за действом в воздухе . В программу празднования 433-летия города-героя вошли и другие мероприятия: парусная регата «Кубок Сталинграда» турнир по водно-моторному спорту, статический показ кораблей Каспийской флотилии и выступления флайбордистов.

Треть избирателей проголосовали за два дня в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



На дополнительных выборах трех депутатов Волгоградской облдумы в одномандатных округах за два дня проголосовали в среднем треть избирателей.

Как сообщили в ИКВО, по итогам двух дней явка избирателей по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 составила 30 387 избирателей (30%). По Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 37 395 избирателей (35,06%), по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13 – 28 110 избирателей (32,57%). Читать дальше...

Явка по итогам второго дня голосования в Волгоградской области превысила 30%

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги второго дня голосования. Явка на дополнительных выборах депутатов облдумы на трех округах превысила 30%.

На пустой дороге в аэропорт Волгограда разбились две легковушки

ИА "Высота 102.0" 



Столкновение двух легковых автомобилей произошло сегодня, 10 сентября, на шоссе Авиаторов по дороге в аэропорт. Как сообщают очевидцы, почти на пустой дороге «Лада Приора» врезалась в «Daewoo Nexia». От удара у иномарки разорвало колесо и оторвало мотор.




-  «Daewoo Nexia» двигалась по главной дороге в сторону аэропорта, а «Лада Приора» со второстепенной пыталась совершить левый поворот в сторону центра города. Когда иномарка приблизилась... Читать дальше...



Вкусно и зрелищно: Волгоград отмечает 433-летие с огоньком

ИА "Высота 102.0" 



Город-герой Волгоград с размахом отмечает свое 433-летие. После двух лет ограничений из-за пандемии коронавируса впервые празднование проходит так масштабно и зрелищно – город гуляет три дня. Торжественные мероприятия стартовали 9 сентября и завершатся 11 сентября. 




Сегодня, во второй день гуляний, зрелищные шоу проходили на суше, воде и в небе. Самые эффектные кадры – в фоторепортаже.



... Читать дальше...

«Ротор» без главного тренера разгромил «Легион»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В День города футбольных болельщиков из Волгограда поздравил «Ротор». Сине-голубые на своём поле крупно победили махачкалинский «Легион». Теперь волгоградцы снова во главе турнирной таблицы.

«Золотые руки» швейного мастера – это находка нашего времени!

«Блокнот-Волгоград» 

Во все времена швеи были востребованы, сейчас они особенно актуальны. Профессия предполагает работу на швейном оборудовании. Но дело привычки никто не отменял. Хочется работать только на своем и осознанно прийти к замене оборудования - не всегда приятное занятие, да еще и затратное.

Но решение есть благодаря услугам профессиональных мастеров по ремонту швейного оборудования, собранных в одном месте. Это место - «Справочник» на сайте «Блокнот Волгоград» в рубрике «Ремонт бытовой техники». Читать дальше...

Развитие Михайловки активно продолжится и после 260-летнего юбилея

Krestyane34.ru 

В субботу, 10 сентября, Михайловка отмечает свое 260-летие.

К юбилею город готов – в трехлетнюю программу развития вошли реконструкция и строительство десятка новых объектов инфраструктуры, в том числе дорог, парков и социальных учреждений.

По традиции Волгоградской области, установленной главой региона Андреем Бочаровым, муниципалитеты не просто отмечают праздничными мероприятиями свои юбилейные даты. В программу подготовки к ним входит ремонт и создание новых объектов инфраструктуры. Читать дальше...

День города на земле и воде: смотрим на красоту регаты и эмоции велогонки в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Волгоград продолжает с размахом отмечать свое 433-летие. Множество интересных мероприятий проходит сегодня, 10 сентября, в Центральном районе города. После парада студенчества и шествия молодоженов в Волгограде начались спортивные мероприятия – эффектное флайборд-шоу и парусная регата «Кубок Сталинграда» в акватории Волги, велогонка на набережной города. 




Красивые полеты и трюки флайбордистов над рекой проходили на фоне белоснежных парусов. Читать дальше...

В бывшем «СуперМАНе» Волгограда открыли магазин ширпотреба

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 10 сентября, на площадях бывшего магазина «СуперМАН» в центре Волгограда открылся магазин дешевой одежды и обуви Big Shop, сообщает ИА «Высота 102».

Магазин к дню открытия украсили белыми и красными воздушными шариками. Здесь больше нет красного полотнища, который несколько недель скрывал подготовку торговых площадей от любопытных глаз.

В эти выходные в Волгограде с размахом празднуют День города. Арендатор магазина Big Shop ранее обещал открыть его для покупателей 10 сентября... Читать дальше...

Суд назначил жителю Ставрополья  400 тысяч рублей компенсации за незаконный арест

Kavkazr.com 

ГУ МВД по Ставропольскому краю не сумело оспорить решения судов о выплате компенсации морального вреда жителю региона Роману Купальцеву, который провел в СИЗО семь месяцев и затем был признан невиновным. В марте 2013 года следователь ОМВД по Апанасенковскому району задержал Купальцева по подозрению в краже и хищении оружия. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО он пробыл семь месяцев – до октября 2013 года. В ноябре 2014 года уголовное дело было прекращено в связи с непричастностью обвиняемого к преступлениям. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе


В Волгограде «Ротор» побеждает «Легион» со счетом 3:0 после 1-го тайма

Yandex.ru

На «Волгоград Арене» завершился первый тайм в матче 8-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимает футбольный клуб «Легион» из Махачкалы. Впереди «сине-голубые» со счетом 3:0. Стартовые минуты выдались для обеих команд достаточно активными.

Волгоградский избирком назвал явку на выборах 10 сентября

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 10 сентября, во второй день голосования на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной думы по трем одномандатным округам стало известно число проголосовавших избирателей.

Как сообщили в избирательной комиссии Волгоградской области, цифры приводятся по состоянию на 15:00.

- По Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 проголосовало 25 630 избирателей (25,31%). По Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 31 555 избирателей (29,59%). Читать дальше...

Вслед за Камышином Волгоград тоже заказал себе флайборд-шоу на День города

«Блокнот-Камышин» 

Ярким моментом празднования Дня города в Волгограде стало сегодня, 10 сентября, незабываемое флайборд-шоу, которое можно было наблюдать в акватории Волги с центральной набережной.

Флайборд-шоу - удовольствие не дешевое, но очень зрелищное. Именно поэтому флайборд-команды часто приглашают на праздники по случаю дней городов во всей стране. Судя по найденным в Сети расценкам, ценник на дневное шоу начинается от 110 тысяч рублей. Отдельно команды просят оплатить их проезд, проживание и питание. Читать дальше...

Вандалы испортили картину с солдатом и детьми на фасаде многоэтажки в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Хаотичные каракули злоумышленники оставили внизу гигантской картины, которую к 1 мая нарисовали в Волгограде на фасаде девятиэтажки на улице Хиросимы, 1. Как сообщили редакции читатели ИА «Высота 102», вандалы смогли только дотянуться до ромашек, на которых они нанесли что-то непонятное красками черного и синего цвета.

- Очень мелочный и низкий поступок. Надеемся, что этих вандалов найдут и накажут, - уверены читатели, которые прислали в редакцию фотографии испорченной картины. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

В Самаре стартовал круизный сезон