Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 15.09.2022



Под Волгоградом прошла встреча с пострадавшими от пожара на волжском рынке

Рамблер 

В Волжском представители городской администрации и ведомств региона провели рабочую встречу с предпринимателями, которые пострадали 28 августа во время пожара на рынке «Людмила».

Куда сходить, чем заняться и что посмотреть в Волгограде 17 и 18 сентября 2022 года

МТВ.онлайн 

Ведущие «Афиши МТВ» Максим Черпак и Анна Полякова расскажут, как интересно провести эти выходные. Какие места посетить и на каких мероприятиях побывать, читайте в материале МТВ.ОНЛАЙН или смотрите в видеоверсии этого материала.

Губернатор Андрей Бочаров встретился с участниками межрегионального форума «За бизнес»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня в Волгоградской области открылся межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес» . Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с победителями грантовых конкурсов форума «За бизнес». Темами встречи стали следующие вопросы: р азвитие предпринимательства, реализация молодёжных инициатив, создание необходимой инфраструктуры, внедрение новых мер государственной поддержки. Победители поделились своими идеями, историями успеха, внесли предложения, как сделать поддержку предпринимателей ещё эффективнее. Читать дальше...

Среди токарей выбрали лучших профессионалов Волгоградской области

Vpravda.ru 

В регионе состоялся очередной этап областного конкурса «Лучший по профессии». Специалисты ведущих волгоградских предприятий 15 сентября состязались в токарном мастерстве.

Читать дальше...

Межрегиональный форум «За бизнес» объединил в Волгограде 6,5 тысяч участников

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгограде состоялся IV межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». При поддержке экспертов свою формулу успеха на «Волгоград Арене» представляют жители Волгоградской области и гости из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Танк Т-34 снимут с постамента на площади в Тракторозаводском районе

ИА «СоцИнформБюро» 

В Тракторозаводском районе началась подготовка к реставрации танка-памятника. В администрации Волгограда сообщили о начале работ по реставрации монумента “Танк Т-34” на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе. Вокруг памятника уже установлено заграждение. Так как реконструкция памятника подразумевает полное восстановление железобетонных конструкций и облицовки постамента, строители приняли решение снять танк с постамента. Для этого будет использоваться подъемный кран.  Сам танк специалисты очистят от загрязнений и старых... Читать дальше...

Жара ненадолго вернется в Волгоград во второй половине сентября

ИА "Высота 102.0" 



В начале будущей недели в Волгограде ожидается до +30 градусов. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на погодные сервисы, понедельник, 19 сентября будет не только жарким, но и дождливым – синоптики прогнозируют грозу.


Небольшие осадки также ожидаются завтра и послезавтра, 17 сентября. А вот воскресенье будет теплым и солнечным. На следующей неделе помимо понедельника жаркий день выпадет на среду, 21 сентября – до +29 градусов. Затем температура воздуха несколько понизится... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Решения об изменении бюджета ОМС и территориальной программы государственных гарантий приняли депутаты Волгоградской областной Думы

МТВ.онлайн 

В клиниках волгоградского региона за счет средств областного бюджета будут проводить операции по пересадке костного мозга. Дополнительные средства выделены для диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования и территориальную программу государственных гарантий. Решения приняли сегодня депутаты Волгоградской областной Думы.

На развитие волгоградского электротранспорта планируют направить 12 млрд рублей

МТВ.онлайн 

Средства пойдут на продление линии скоростного трамвая, капитальный ремонт трамвайных путей и депо. Масштабные инвестиции в модернизацию транспортной инфраструктуры возможно привлечь в рамках муниципально-частного партнёрства. Преимущества такой модели обсудили в общественной палате Волгограда.

В Волгограде планируют реализовать масштабный проект по модернизации электротранспорта

МТВ.онлайн 

12 млрд рублей планируют направить на развитие электротранспорта в городе-герое. Для реализации масштабного проекта сегодня депутаты Волгоградской городской Думы рассмотрели вопрос о привлечении инвестиций в рамках муниципально-частного партнерства.

Просматривали в Волгограде 15.09.2022


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде