Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 28.09.2022

Челнинца арестовали на трое суток за пьяный дебош у военкомата

Блог сайта «smi.today» 

Набережночелнинский городской суд арестовал местного жителя на трое суток за пьяный дебош у военкомата, об этом сообщает пресс-служба суда. 26 сентября пьяный челнинец, находясь возле военкомата, нецензурно и грубо выражался, вел себя агрессивно, размахивал руками и пытался учинить драку. Таким образом он нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. Сотрудникам полиции дебошир оказал сопротивление, он отказывался выполнить их законные требования прекратить хулиганские действия. Челнинец хватался за одежду полицейских, упирался. Читать дальше...

Из-за неосторожного обращения с огнем в Волгограде загорелся дом

Vpravda.ru 

Пожар произошел на одной из улиц Кировского района города накануне.

Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера в 00.26 в среду, 28 сентября. Горел дом размером 5х8 по всей площади в Кировском районе Волгограда.

Пожарным удалось ликвидировать возгорание за 15 минут, погибших и пострадавших при пожаре нет.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, предполагаемой причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.

В Волгоградской области наградили участников конкурса "Дошкольная образовательная организация года"

Admzhirn.ru 

Поддержке конкурсного движения, раскрытию творческого и профессионального потенциала педагогов, распространению передового опыта в волгоградском регионе уделяют большое внимание.



В одном из дворов Дзержинского района Ярославля тракторист завалил и разрушил проезды для машин

ГТРК Ярославия 

Саботаж или просьба о помощи. В одном из дворов Дзержинского района Ярославля, где проходит ремонт, сегодня возникла нестандартная ситуация. Тракторист бригады субподрядчика намеренно завалил и разрушил проезды для машин. Что стало причиной такого поступка, выяснял Сергей Курицын.

Читать дальше...

Под Волгоградом рыбак запутался в сетях и утонул

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Волгоградской области следователи выясняют обстоятельства гибели 60-летнего мужчины. Его тело было найдено в пруду в полутора километрах от поселка Комсомольский. По предварительной информации, 20 сентября около 21:00 нетрезвый мужчина уплыл на лодке проверять поставленные ранее сети, но обратно не вернулся.

Волгоградцам рассказали о правилах поведения при использовании газа

Рамблер 

Газ может быть потенциальным источником опасности. Отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского сообщает жителям Волгоградской области о важности соблюдения правил при использовании газа.

Ночью под Волгоградом тушили загоревшийся «Мерседес»

Рамблер 

Возгорание случилось накануне в Среднеахтубинском районе. Сообщение о пожаре пришло на пульт диспетчера в 02.24. В Краснослободске горел микроавтобус «Мерседес» 2013 года выпуска, пожар распространился по всей площади транспорта.

Реализация проекта «История в каждом из нас»

«Интернет Мнение» 

Волгоградская региональная общественная организация «Историческое патриотическое объединение «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» объявляют о начале реализации проекта «История в каждом из нас», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей


В Волгограде начали приводить в порядок лестницу у Музыкального театра

МТВ.онлайн 

В Волгограде приступили к реконструкции лестницы, ведущей от здания Музыкального театра к нижней террасе Центральной набережной. Обновленный спуск дополнит благоустраиваемое пространство от Музтеатра до улицы Ковентри и обеспечит пешеходам доступ к недавно открытой парковой зоне возле Волги. На каком этапе ремонтные работы сегодня, и как преобразится территория в будущем?

Волгоградский ансамбль казачьей песни выступил перед мобилизованными

Vpravda.ru 

На военном полигоне под Волгоградом, где находились сотни волгоградцев, призванных в рамках объявленной президентом частичной мобилизации, прошел концерт артистов областной филармонии.

Читать дальше...

Депутаты оценили результаты реализации проектов благоустройства в Волгограде

МТВ.онлайн 

В текущем году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области благоустраивают 93 общественных и 8 дворовых территорий — на эти цели направлено более миллиарда рублей. Результаты реализации проектов благоустройства рассмотрели сегодня на выездном заседании комиссии областной Думы по вопросам реализации национальных и приоритетных проектов развития.

Просматривали в Волгограде 28.09.2022


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом