Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 30.09.2022

В российских регионах отчитались о завершении частичной мобилизации в 2022 году

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Многие регионы Российской Федерации отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации граждан. Одним из первых регионов, где мобилизационные действия подошли к концу, стал Крым. После о выполнении плана отчиталась и Чечня. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Частичная мобилизация...[/h]

Почетным знаком «Материнская слава» наградили многодетную волжанку

Рамблер 

Торжественное вручение пройдет в конце ноября, накануне Дня матери. Жительница Волжского Наталья Ягупова, воспитывающая пять детей, удостоена награды Почетного знака губернатора Волгоградской области «Материнская слава», сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В станице Волгоградской области открыли новое пожарное депо

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона, Староаннинское пожарное депо стало седьмым подразделением противопожарной службы области, которое открылось в Новоаннинском районе за последние годы

В Волгоград прибыла икона Божией Матери «Взыскание погибших»

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгоград из Запорожской епархии прибыла икона Божией Матери «Взыскание погибших». Святыня помогает верующим обрести счастье в супружестве и материнстве, исцеляет от недугов, дарит силы для преодоления бед и защищает в период боевых действий. Волгоградцы встретили святыню в соборе святого благоверного князя Александра Невского, откуда икона начнет путешествие по храмам города и региона.

Медики Волгоградской области стали участниками фестиваля «Zа поЗитивнОе двиЖение»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Движ Фест здоровья прошел в Волгограде в рамках Всемирного дня сердца и Всемирного дня ходьбы. Организатором его стал ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Мероприятия по пропаганде укрепления здоровья региональный центр проводит постоянно.Многие вспоминают не так давно прошедший фестиваль «Яблочный край» .Яркий, позитивный,"вкусный", на котором сотрудники медицинских организаций региона напомнили о пользе этого фрукта. Информационно-просветительский... Читать дальше...

Под Волгоградом фермер вырастил гигантскую тыкву весом в 217 кг

ИА "Высота 102.0" 



Гигантскую тыкву вырастил фермер из Среднеахтубинского района Волгоградской области Юрий Яковлев. Как сообщает ИА «Высота 102», вес великанши – 217 килограммов. Ее не поднять даже нескольким мужчинам, а передвигать можно только с помощью механизмов.


В соцсетях чудо-тыква вызвала восторг у пользователей. Волгоградцы гадают, сколько десятков человек можно ей накормить.




Но фермер не собирается... Читать дальше...



В Волгограде стартовал профориентационный проект «Поколение выбор»

МТВ.онлайн 

С сентября по май подростки, оказавшиеся в непростых жизненных ситуациях, познакомятся с разнообразными профессиями и с помощью кураторов составят индивидуальные маршруты профориентации. Первыми участниками проекта стали жители Краснооктябрьского района.

Волгоградская область стала антилидером по оттоку населения в ЮФО

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградскую область за 7 месяцев 2022 года покинули 34086 человек, а приехали в регион 30626 человек. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Росстат, миграционная убыль населения составила 3460 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года отток населения составил всего 136 человек.


Это самый худший показатель в ЮФО. Так, в Ростовской области миграционная убыль составила 3131 человек.


Такая же тенденция... Читать дальше...

Вечером на севере Волгограда тушили загоревшуюся легковушку

Рамблер 

Возгорание произошло накануне в Тракторозаводском районе. Сигнал о пожаре поступил на диспетчерский пульт 29 сентября в 19.00. В Тракторозаводском районе горела обшивка салона машины «ВАЗ» на площади 1 кв.м. Пожарные…

В Волгоградском музыкальном театре пройдут премьерные показы мюзикла «В джазе только девушки»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградском музыкальном театре 18, 19 и 27 ноября состоятся премьерные показы мюзикла в двух действиях «В джазе только девушки». Постановка приурочена к 90-летию театра. Творческий коллектив муниципального учреждения подготовил для своих зрителей более 20 музыкальных номеров. Авторы мюзикла – композитор Владимир Баскин и поэт-либреттист Евгений Муравьев. Сюжет постановки известен зрителям по одноименному кинофильму с Мэрилин Монро в главной роли. Коллектив музыкального театра предложит зрителю... Читать дальше...

Синоптики прогнозируют магнитную бурю в Волгоградской области 1 октября

Krestyane34.ru 

Метеорологи предупредили местных жителей о надвигающихся магнитных бурях 1, 2, 3 и 4 октября. Уже с 1 октября геомагнитная активность станет заметной и достигнет силы 6 баллов, что относится к умеренной активности. 2, 3 и 4 октября это значение будет удерживаться на отметке 5 баллов, а к концу следующей недели постепенно пойдет на убыль и достигнет 3 баллов.

Читать дальше...

Завершается благоустройство бульварной зоны по ул. им. Титова в Волгограде

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгограде завершена реконструкция двух территорий вдоль бульвара по ул. им. Титова – от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали и от ул. Маршала Еременко до ул. Титова,5. Сейчас рабочие приступили к приведению в порядок заключительного участка вдоль многоквартирных домов №№1-3 по ул. Титова. Благоустройство одного из самых оживленных бульваров Краснооктябрьского района со стороны парка им. Гагарина готово на 85%. В текущем году на благоустроенных участках компания-исполнитель... Читать дальше...

В сентябре в Волгоградской области изъяли из оборота 7 кг наркотиков

«Московский Комсомолец» 

Полицейские пресекали преступления в области незаконного оборота наркотиков, а также ликвидировали посевы и очаги произрастания содержащих психотропные вещества растений

Новости Волгограда
Волгоград

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород


1 октября в России ежегодно отмечается Международный День пожилых людей

Admzhirn.ru 

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днём пожилого человека. Более 600 тысяч жителей Волгоградской области получают страховую пенсию по старости и могут считать данную дату своим праздником.

В Волгоград прибыла икона Божией Матери из Запорожья

Рамблер 

В Александро-Невский кафедральный собор Волгограда доставили икону пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» из Свято-Никольского женского монастыря города Запорожья. Помолиться перед образом и приложиться к нему смогли все желающие.

В станице в Волгоградской области начало работу новое пожарное депо

Krestyane34.ru 

В пятницу, 30 сентября, работу опорного поста в станице Староаннинской с инспекцией посетил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Читать дальше...

Пилоты рейса «Волгоград-Минводы» устранили неполадку во время полета

ИА "Высота 102.0" 



Стали известны подробности инцидента, произошедшего на борту самолета, следующего из Волгограда в Минеральные воды. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на телеграм-канал Aviaincident, происшествие случилось накануне в 20.11 ч.


Экипаж сообщил сообщил о падении давления во второй гидросистеме и  запросил снижение до эшелона 250. При этом пилоты приняли решение продолжить полет.


В 20.45 ч. экипаж воздушного судна  доложил о восстановлении давления в гидросистеме. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 30.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

Волгоградцам напомнили о сроке окончания декларационной кампании

34% россиян планируют провести праздники на даче

В Самаре стартовал круизный сезон