Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 27.09.2022

В Махачкале состоялся конгресс здоровья и красоты «Формула женщины»

«Маммологический Центр L7» 

18-19 сентября в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале состоялся конгресс «Формула женщины». Мероприятие объединило ведущих экспертов из совершенно разных областей – от представителей из области медицины и красоты до специалистов из сферы продаж и маркетинга. Консолидация усилий и персонализированный взгляд на здоровье и красоту женщин позволили с другой стороны взглянуть на роль женщины в современном мире, выявить ключевые аспекты жизни современных девушек и определить значимость... Читать дальше...

В Волгограде в поликлинике №30 отремонтировали дневной стационар

МТВ.онлайн 

Капитальный ремонт в медучреждении Дзержинского района выполнен на 40%, в частности завершено обновление дневного стационара и рентген-кабинета. Весь комплекс работ завершат в следующем году.



Фонд «Вера и надежда» внедрил адаптивный скаутинг для решения проблем подростков Санкт-Петербурга и Ленинградской области

«Россия-Онлайн» 

Состоялась итоговая конференция проекта «Открывая горизонты» фонда «Вера и надежда», а также была опубликована полная версия с описанием методики по организации детских досуговых мероприятий «Добрый круг». Она получила название «Адаптивный скаутинг»: в основе методики – скаутские технологии, подходы и инструменты, направленные на преодоление у «трудных» детей и подростков проблем в части социальной адаптации.  Методика адаптивного скаутинга стала эффективным дополнением для действующих программ фонда «Вера и надежда». Читать дальше...

Воры подожгли дом убитой пенсионерки под Волгоградом, забрав планшет и 2 тыс. рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Двое злоумышленников убили пенсионерку под Волгоградом, украв у нее планшет и 2 тыс. рублей. Чтобы скрыть следы преступления, воры подожгли дом своей жертвы, сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Читать дальше...

В Михайловке построят новый спецприемник для 30 арестантов

ИА "Высота 102.0" 



В Михайловке Волгоградской области появится новый спецприемник на 30 мест. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, заказчиком стройки стало ГУ МВД по Волгоградской области. Уже определен победитель, но название компании пока не сообщается. Подрядчик готов построить объект за 96 миллионов рублей. На это ему отведено два года.


Новый спецприемник расположится на улице Серафимовича, 9б. Здание будет трехэтажным и с подвалом. Читать дальше...

С «Гасителя» в Волгограде в ходе реконструкции удалили около 8 тонн старой краски

МТВ.онлайн 

Его экипаж в мирное время тушил пожары, во время Сталинградской битвы переправлял бойцов и мирных жителей, доставлял продовольствие и боеприпасы. Сегодня специалисты продолжают работы по обновлению одной из главных достопримечательностей города-героя - пожарного парохода «Гаситель». Совсем скоро объект культурного наследия России вновь станет точкой притяжения туристов и жителей города на Волге.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Волгоградские специалисты соцзащиты делятся с коллегами передовым опытом

Vpravda.ru 

Волгоградская область стала пилотной площадкой в РФ для внедрения системы долговременного ухода, реализуемой в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Новые технологии позволили вывести качество социального обслуживания на новый уровень, повысилась доступность предоставления услуг на дому.

Читать дальше...

Стали известны призеры конкурса "Воспитатель года России": педагог из Краснодара не прошла

Блог сайта «ВК Пресс» 

На сайте Министерства просвещения России появились результаты профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022». Призерами стали пять участников, которые набрали наибольшее количество балов по результатам как заочного, так и двух очных туров.

Второй очный этап конкурса предоставил воспитателям возможность поделиться своими педагогическими идеями и опытом. Перед участниками стояла задача представить и постараться максимально раскрыть свою педагогическую разработку другим участникам, и все это за 10 минут. Читать дальше...

«Ледяной ад»: синоптики озвучили прогноз погоды на предстоящую зиму

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Специалисты Гидрометцентра России анонсировали климатические сюрпризы

Погода предстоящей зимой в России будет неоднородной. Об этом сообщает primpress.ru, ссылаясь на данные Гидрометцентра России. При этом СМИ отмечает: прогноз неожиданный, так как опровергает то, что разные синоптики обещали ранее.

Читать дальше...

Волгоградцы узнали о погоде в регионе на 28 и 29 сентября

Krestyane34.ru 

Синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшие два дня.

В среду, 28 сентября, днем ожидается +18…+19 градусов тепла, облачно. Порывы ветра будут достигать 6–10 м/с. После 9 часов вечера пройдет небольшой дождь.

В темное время суток метеорологи прогнозируют дождь при +16 градусах. Ветер усилится до 15 м/с.

В четверг, 29 сентября, в Волгоградской области потеплеет до +22 градусов. Синоптики обещают солнечную погоду до 3 часов дня, после – кратковременный дождь. Ветер утихнет до 2–3 м/с. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей