Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 05.09.2022

Вячеслав Бутусов анонсировал осеннее турне

Блог сайта «Культуромания» 


Вячеслав Бутусов анонсировал осенний концертный тур, который пройдет в российских городах и за рубежом. Об этом сообщает «Интермедиа».

Гастроли стартуют 24 сентября в Костроме. После этого музыкант выступит в Светлогорске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Братске, Тель-Авиве, Лимассоле (Кипр), Санкт-Петербурге, Омске, Барнауле, Томске, Кемерово, Москве и Нижнем Новгороде. Завершится турне 21 ноября в Архангельске.

Перед началом тура Бутусов отыграет на двух фестивалях ... Читать дальше...

Волгоградская область получила высокую оценку от замглавы Минсельхоза

Krestyane34.ru 

Регион продолжит получать поддержку аграрного ведомства, особое внимание будет уделено развитию перерабатывающей отрасли – об этом в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область заявила первый замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут. Она ознакомилась с агропромышленным потенциалом региона и вместе с губернатором Андреем Бочаровым посетила передовые предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции. 

На Пост №1 в Волгограде заступили ученики средней школы №24 им. А.В. Федотова

МТВ.онлайн 

Поколение победителей на страже памяти бессмертного подвига наших предков... Сегодня Первыми в новом учебном году на пост №1 у Вечного огня заступили ученики 8-11 классов средней школы №24 имени Героя Советского Союза А.В. Федотова Кировского района Волгограда. С началом почетной вахты юных волгоградцев поздравили ветераны города-героя и представители власти.

 «Вода России»: экосезон на Камчатке

Новости пользователей сайта 

На Дальнем Востоке нашей страны природоохранный сезон в самом разгаре. Прямо сейчас на Камчатке проходит II этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Эксперты со всей страны собрались здесь, чтобы поделиться с юным поколением своими знаниями, навыками и опытом.

Читать дальше...

В Волгограде пожарным перекрыли дорогу к ЖК «Бастион» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Дзержинском районе Волгограда сегодня вечером пожарный расчет не смог подъехать к ЖК «Бастион» на бульваре 30-летия Победы, 11а. Как сообщили ИА «Высота 102» очевидцы, дорогу к дому перегородили многочисленные автомобили жильцов, припаркованные недалеко от подъездов. 


— Сработала пожарная сигнализация. Замкнуло проводку в первом подъезде. Приехали несколько расчетов, — рассказали информагентству жильцы дома. — Пожарные машины не смогли близко подъехать. Читать дальше...



Свыше 10 мусоровозов с утра 5 сентября не могут выгрузить отходы на полигон под Светлым Яром

ИА «СоцИнформБюро» 

5 сентября свыше 10 мусоровозов встали перед закрытыми воротами мусорного полигона, принадлежащего компании «РесурсЛайн». О странном инциденте в редакцию по словам источника, знакомого с ситуацией спецтранспорт регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград» по неизвестной причине не допускают на территорию полигона ТБО, находящегося в эксплуатации компании ООО «Ресурс Лайн». К настоящему моменту перед воротами полигона скопилось уже более десяти единиц спецтехники, ожидающей отгрузки отходов.... Читать дальше...

Оксана Лут высоко оценила темпы развития АПК Волгоградской области

Yandex.ru

Волгоградская область занимает лидирующие позиции по ряду ключевых направлений АПК в стране, наряду с рекордным урожаем зерновых показывает серьезный рост по сбору овощей и плодов, а также наращивает объемы переработки готовой продукции – высокую оценку темпам развития сельского хозяйства региона поставила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Россиянку будут судить за избиение матери молотком и погребении заживо в яме для туалета

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области 31-летнюю местную жительницу будут судить за убийство 52-летней матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В Волгоградской области ударят первые морозы

Vpravda.ru 

Во вторник и среду в Волгоградской области начнется похолодание.

Специалисты регионального ЦГМС рассказали, что ночью шестого и седьмого сентября ожидаются заморозки в воздухе до 0 градусов.
Жителям областного центра тоже придется утепляться. Столбики термометров покажут до +6 градусов.

Синоптики отмечают, что следующие два дня температура воздуха будет держаться на отметке до +15 °C.

В Волгограде дождей не предвидится как минимум до четверга. При этом других районах прогнозируются кратковременные дожди... Читать дальше...

Воинское захоронение реставрируют в Волгоградской области

«Московский Комсомолец» 

Рабочие приступили к ремонту мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы», признанного объектом культурного наследия регионального значения

В Волгограде в честь юбилея легенды волгоградского бокса провели юношеский турнир

МТВ.онлайн 

Он посвятил свою жизнь боксу и ни одно десятилетие развивал спорт в Красноармейском районе Волгограда. В конце августа 80-летний юбилей отметил народный тренер России Аким Сергеевич Акимов. В его честь на стадионе «Темп» провели открытый турнир по боксу.

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Первый замглавы Минсельхоза РФ оценила темпы развития АПК Волгоградской области

МТВ.онлайн 

На предприятии по шоковой заморозке овощей вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым они обсудили вопросы развития АПК региона и вывода перерабатывающей отрасли на качественно новый уровень.

Ярко и вкусно в Волгоградской области прошел фестиваль «Ахтубинский помидор»

МТВ.онлайн 

Ярко, вкусно и... помидорно. В Волгоградской области прошел 9-ый фестиваль "Ахтубинский помидор". В программе - большой праздничный концерт, костюмированный парад, творческие выставки и, конечно, самые вкусные блюда из спелого и сочного овоща. К масштабному празднику аграрии Среднеахтубинского района собрали более 14 тысяч тонн томатов.

На площадке у БК-31 волгоградцы написали «Диктант Победы»

МТВ.онлайн 

Волгоградская область присоединилась к международной патриотической акции «Диктант Победы». На территории региона работали 127 площадок. Центральной и одной из самых необычных, не только в Волгоградской области, но и во всей стране оказалась площадка в городе-герое на Волге - мемориальный комплекс бронекатер «БК-31». 45 минут и 25 заданий, на которые, в том числе, можно было ответить и в режиме онлайн.

Просматривали в Волгограде 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде

Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино