Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 01.06.2022

Росводресурсы подготовили план мероприятий на ближайшие три года в бассейне Енисея

ИА «ПортНьюс» 

Енисейское и Ангаро-Байкальские бассейновые округа Росводресурсов провели заседания советов под председательством руководителя Енисейского БВУ Сергея Капустина. Как указано в сообщении Росводресурсов, среди ключевых вопросов обсудили мероприятия в рамках бюджетных проектировок Росводресурсов на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов.Бассейновый совет Енисейского бассейнового округа назвал целесообразным капитальный ремонт защитных дамб в пяти населенных пунктах Республики Тыва, одобрил... Читать дальше...

О ходе расследования уголовного дела о жестоком обращении матери с малолетним ребёнком

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела в отношении жительницы города Минусинска, возбужденного по факту ненадлежащего исполнения ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка (ч. 1 ст. 156 УК РФ) возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2...

На решение проблем с вывозом мусора региональному оператору дали 2 недели

Яндекс 

На решение проблем с вывозом мусора региональному оператору дали 2 недели. Сегодня в Правительстве Хакасии прошло совещание с представителями компании «Аэросити – 2000». Мы уже рассказывали, что Хакасия буквально утопает в коммунальных отходах.

В Красноярском крае расследуется уголовное дело о жестоком обращении матери с малолетним ребёнком

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела в отношении жительницы региона, возбужденного по факту ненадлежащего исполнения ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка (ч. 1 ст. 156 УК РФ) возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). 

Читать дальше...



Эксперты назвали авианаправления с самым заметным снижением цен на лето

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на лето. Аналитики сервиса изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 1 июня по 31 августа по России, с датой оформления с 1 марта по 25 мая. Рассматривались топ-200 авианаправлений, по данным продаж Туту.ру. Из них выделили топ-20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году. В результате в рейтинг вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 16% до 41%... Читать дальше...

Владимир Брилёв стал членом жюри, гостем и ведущим фестиваля «Молодые таланты Отечества»

PR uspeh 

    26-27 мая 2022 года в Москве, в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил прошел VI Международный фестиваль патриотической песни, детского и молодежного музыкального творчества «Молодые таланты Отечества».

Читать дальше...

В Хакасии прокуроры поздравили несовершеннолетних с Международным днем защиты детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 июня 2022 г., в Международный день защиты детей органы прокуратуры Хакасии устроили для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, праздничные мероприятия. Для органов прокуратуры обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений.

Жителей Тувы приглашают принять участие в творческом конкурсе РГО "Легенды Енисейской Сибири"

Тува-Онлайн 

Красноярское краевое отделение Русского географического общества объявляет о старте нового межрегионального конкурса "Легенды Енисейской Сибири". Принять участие в проекте, посвящённом 200-летию Енисейской губернии, могут жители Красноярского края, Тувы и Хакасии в возрасте от 7 до 35 лет.

Об IT-мошенничестве в цифрах

МВД России 

С начала 2022 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 569 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб, причинённый гражданам, составил 90.699.000 рублей.

Мать-садистка, снимавшая на видео избиение малыша, мстила бывшему мужу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая жестоко избивала полуторагодовалого ребенка-инвалида. Издевательства имели одну определенную цель. Ребенок ни в чем не провинился, а просто стал инструментом для мести. 

Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Кадетский бал прошел в Абакане


«Биржа губернаторов»: рейтинг Беглова продолжает падать

Sminews.ru 

Действующий глава Северной столицы Александр Беглов вновь оказался в числе аутсайдеров среди других губернаторов России. Руководитель Смольного продолжает терять позиции. Аналитики ТГ-канала «Политброкер» уточнили, что похожая динамика наблюдается...

Житель Усть-Абаканского района, приобретая товар в Интернете, лишился 18 тысяч рубей

МВД России 

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился молодой мужчина 1987 года рождения, проживающий в с. Калинино. Заявитель рассказал, что в популярной социальной сети нашел объявление о продаже садового кресла. Гражданин списался с продавцом, с которым обсудил стоимость товара и доставку. Предприниматель рассказал, что само кресло стоит 6890 рублей, а его доставка - 2300.

Россиянам назвали города, куда рухнули цены на авиабилеты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Снижение среднего чека на авиабилеты по России на некоторых направлениях на лето превысило 40%. Курортных, надо отметить, среди них немного, в основном цены рухнули на «дальнемагистральные» рейсы российских масштабов - в города Сибири и Дельнего Востока, а также многие местные рейсы в этих регионах. Что могут быть небезынтересны и для местных туристов. Такие данные представили эксперты сервиса Туту.ру на основании данных о билетах, оформленных для перелета в период с 1 июня по 31 августа по России, с датой оформления с 1 марта по 25 мая. Читать дальше...

В Хакасии – новый руководитель Аппарата Главы и Правительства Республики

19rus.info (Абакан) 

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов назначил на должность исполняющего обязанности руководителя Аппарата Главы и Правительства Республики Хакасия Татьяну Курбатову. На неё также возложены обязанности первого заместителя главы региона.

Провал транспортной реформы спровоцировал падение рейтинга Беглова

Discover24.ru 

Рейтинг градоначальника Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает стремительно падать. Об этом свидетельствует обновленная информация «Биржи губернаторов». Согласно опубликованным «Политброкером» данным, в список аутсайдеров вместе с губернатором Северной столицы попали главы Хакасии

Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам