Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 25.06.2022

В Минусинске проводится проверка по факту гибели подростка, утонувшего в протоке «Минусинская»

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 16 летнего подростка в протоке «Минусинская».

В Минусинске проводится проверка по факту гибели подростка, утонувшего в протоке В«МинусинскаяВ»

«Хот» (hot) 

25 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 16 летнего подростка в протоке В«МинусинскаяВ».

Тува, Хакасия и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

Тува-Онлайн 

Подписание соглашения между министерствами спорта регионов Енисейской Сибири – Тувы, Хакасии и Красноярского края происходило в рамках проходящего в эти дни в Кызыле чемпионата по вольной борьбе. Соглашение предусматривает сотрудничество регионов в рамках совместного проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий с участием спортсменов Тувы, Хакасии и Красноярского края с целью выявления сильнейших спортсменов и команд для формирования сборных команд.

Реклама по-пелевински: глава Ростуризма призналась, что ела мухоморы

Блог сайта «Новые Известия» 

Иван Зубов

В связи с наступлением сезона летних отпусков и фактической недоступностью многих зарубежных курортов, понятную и неуемную активность проявляет глава Ростуризма Зарина Догузова, раз за разом удивляя публику новыми проектами. Неделю назад, к примеру, она отрекламировала несколько новых маршрутов по России, связанных с Путиным. Один из них она назвала «Сибирскими каникулами», он проходит по местам путешествий президента в Красноярском крае, Хакасии и Тыве.

В «списке Догузовой» есть и другие... Читать дальше...

Депутат Государственной думы Игорь Антропенко: Первый шаг к развитию Сибири – исправление налогового дисбаланса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Государственной думы Игорь Антропенко в интервью редакции «Аргументы Недели» рассказал о том, что необходимо сделать для - развития Сибири и насколько опасны для неё введенные санкции.

Читать дальше...

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней женщины, совершившей хищение социальных выплат мошенническим путем в крупном размере

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по городу Минусинску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы города Минусинска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В Хакасии прогнозируют опасную жару

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 26-27 июня по республике местами ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха 35° и выше. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.



Спасатели Хакасии заключили соглашение о сотрудничестве с Русской Православной Церковью

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Хакасия и Абаканская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания, оказания помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций и содействия развитию добровольчества. Сотрудничество, как отмечено в документе, осуществляется исключительно на добровольной и безвозмездной основе.

В Абакане за полтора года выявили более двух десятков майнеров

Хакасия-Информ 

Одной из характерных черт незаконного майнинга является то, что «добытчики криптовалют» предпочитают получать электроэнергию для своих майнинг-ферм незаконным образом — то есть, воруя её. А кроме того, такая деятельность нередко приводит к пожарам.

Георгий Челтыгмашев: душа ЛДПР в Хакасии

ЛДПР 

Есть в ЛДПР люди-функции, есть люди-праздники, а есть человек-душа! И это Георгий Григорьевич Челтыгмашев! Георгий активист в Боградском районе, депутат Совета депутатов Бородинского сельсовета с 2020 года, координатор  местного отделения Боградского района

Закон Республики Хакасия от 14 июня 2022 г. N 26-ЗРХ "О признании утратившими силу Закона Республики Хакасия "О порядке отзыва Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия" и отдельных положений законодательных актов Республики Хакасия"

ГАРАНТ.РУ 

Упразднены нормы, регулирующие порядок отзыва Главы Республики Хакасия. Закон Республики Хакасия от 20 декабря 2012 года N 133-ЗРХ, а также отдельные положения, регулирующие порядок отзыва Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики, утратили силу. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Закон Республики Хакасия от 14 июня 2022 г. N 27-ЗРХ "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Хакасия "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Хакасия в области обращения с животными"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Правительства Республики Хакасия в области обращения с животными. Теперь в компетенцию Правительства Республики входит утверждение положения о порядке освидетельствования животных без владельцев на предмет наличия (отсутствия) у них немотивированной агрессивности. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






«Медленно тронулись в далекий путь. С этой минуты мы строим БАМ…» Легендарная стройка в дневниках первопроходцев

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В Хакасии с 1 июля начнёт действовать «Карта жителя»