Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 18.06.2022

Туристический маршрут Самарской области вошел в первую пятерку национальных турмаршрутов

Блог сайта «Газета.ru» 

На Петербургском международном экономическом форуме Ростуризм представил первые пять направлений нового проекта по созданию в стране сети национальных туристических маршрутов. Среди них - "Жигулевские выходные".

Читать дальше...

В Канске обнаружено тело 11-летней девочки, утонувшей в водоеме

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Канскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается проверка по факту гибели 11-летней девочки в результате утопления в водоеме.

Спикер Госдумы Володин назвал места в России, где отдыхает последние 20 лет

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/State Duma Russia

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин признался, что на протяжении последних 20 лет проводит летний отдых в России.

Спикер Госдумы в ходе рабочей поездки в Саратов рассказал о местах для своего отпуска в беседе с врио губернатора Романом Бусаргиным и главой города Михаилом Исаевым. По его словам, раньше он часто отдыхал в поселке Шалово в Энгельском районе Саратовской области, где у него была дача.

«А что касается поездок в летнее время ... Читать дальше...

Записки колымчанина 433

Блог сайта «Тайная доктрина» 

КАМЕННАЯ РАТЬ ЯКУТИИ

Оригинал взят у karpukhins в Они существуют! И они потрясающие!
Всем привет!

Вот и закончился якутский период сезона 2016. Вчера вернулся в Москву, но заскочил всего на пять дней. Теперь предстоит провести фототур в Ергаки и немного познакомиться с Хакасским заповедником. Поэтому, пользуясь случаем, хочу немного поделиться новостями. Итак, что же успел совершить за эти почти два месяца в моей любимой Якутии. Вначале показал шести участникам моего тура замечательные места в Момском районе Якутии. Читать дальше...

Росгвардейцы навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны в Абакане

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В рамках патриотических мероприятий ко Дню памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия посетили муниципальное кладбище №1 г. Абакана с целью уборки, благоустройства и приведения в порядок захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



В лобовом ДТП в Хакасии погиб мужчина

ИА REGNUM 

В Ширинском районе Хакасии правоохранители устанавливают обстоятельства смертельного ДТП. Авария произошла утром 18 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Читать дальше...

В поисках пропавшей на Алтае туристки задействовали вертолёт

ИА REGNUM 

В Республике Алтай продолжаются поиски упавшей 16 июня в горную реку 46-летней туристки из Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, женщину унесло течением.

Читать дальше...

В Хакасии умер ещё один пациент с коронавирусом

ИА REGNUM 

В Хакасии за минувшие сутки подтверждён ещё один летальный случай среди пациентов с COVID-19. Скончался мужчина в возрасте 76 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности в палаточных лагерях

МЧС России 

Многие жители и гости Хакасии проводят лето, отдыхая на природе в палатках. Чтобы досуг на природе не превратился в трагедию, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Особые требования – к детским палаточным лагерям.

Футбольный матч в новосибирском аэропорту «Толмачёво» организовала ведомственная охрана Минтранса

Gorodskoitelegraf.ru

Инициатором футбольного турнира выступил Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса, предложив дружеский поединок Службе авиационной безопасности Новосибирского аэропорта «Толмачёво» (далее - САБ). Позднее к игре присоединилась команда Линейного отдела МВД России в аэропорту (далее – ЛО МВД), а также объединенная команда строительного холдинга «Ант Япы» и компании «Спектрум», которые выполняют реконструкцию аэровокзального комплекса. Причем в состав команды холдинга вошли граждане иностранных государств... Читать дальше...

Статистика коронавируса Республике Хакасия на сегодня 18 июня 2022 года.

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 18 июня 2022 года в Республике Хакасия 88 064 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 85 569 пациентов, умерло от коронавируса — 2 412 человек. По подтвержденной статистике в Республике Хакасия в период с 17 июня по 18 июня 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них […]

Читать дальше...

В Хакасии несколько месяцев разыскивают 62-летнюю пенсионерку

Zapad24.ru (Красноярск) 

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращается к жителям Хакасии с просьбой оказания содействия в установлении местонахождения жительницы города Абаза. В производстве следственного отдела по Таштыпскому району находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения 62-летней Светланы Алексеевны Седухиной. По версии следствия, 9 апреля 2022 года женщина ушла из дома по адресу: г. Абаза, ул. Советская, дом 20. До настоящего времени местонахождение пропавшей остается неизвестным. Читать дальше...

Задержан ещё один подозреваемый в убийстве красноярки Вероники Коробкиной

Zapad24.ru (Красноярск) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 41-летней жительницы города Красноярска Вероники Коробкиной. В результате планомерной следственной и оперативной работы следователей и криминалистов при взаимодействии с оперативниками удалось установить, что к совершению преступления причастен еще один мужчина - 24-летний житель города Красноярска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления... Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Спецназ Росгвардии отработал в Хакасии элементы десантно-штурмовой подготовки


Депутат ЛДПР: «Надо учить наше правительство работать!»

ЛДПР 

Виталий Анисимов, депутат Верховного Совета Хакасии, член фракции ЛДПР, в интервью абаканскому телеканалу прокомментировал проблему с детским отдыхом в Хакасии и свое обращении к детскому омбудсмену Марии Львовой-Беловой

Постановление Правительства Республики Хакасия от 7 июня 2022 г. N 326 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия юридическим лицам в целях возмещения затрат, связанных с организацией туристских (экскурсионных) поездок по Республике Хакасия для отдельных категорий граждан"

ГАРАНТ.РУ 

В Хакасии отдельным туроператорам предоставляются субсидии. Субсидии предоставляются из республиканского бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим туроператорскую деятельность по организации туристских (экскурсионных) поездок по региону для отдельных категорий граждан. К вышеуказанным категориям граждан относятся: - обучающиеся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Хакасия; - граждане Российской Федерации... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 10 июня 2022 г. N 331 "О внесении изменения в пункта 1 постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 N 102 "О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Хакасия продлен режим повышенной готовности. Режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС продлен до 10 июля 2022 года.


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Медленно тронулись в далекий путь. С этой минуты мы строим БАМ…» Легендарная стройка в дневниках первопроходцев

В главном музее Хакасии начнет работу выставочный проект «Награды России»

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей

В Хакасии осудят хозяйку батутного центра из-за полученных там детьми травм