Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 12.06.2022

В Хакасии полицейские, спасатели и волонтеры нашли ушедшего из дома подростка

МВД России 

10 июня 15-летний подросток ушел из дома в селе Боград. С заявлением о пропаже в полицию обратилась мама мальчика. Женщина рассказала, что их семья проживает в городе Черногорске. На некоторое время она отправила сына к родственникам в Боград Причина, по которой несовершеннолетний мог самовольно уйти, была ей неизвестна.

Поздравление руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексея Еремина с Днем России!

«Хот» (hot) 

Уважаемые коллеги, ветераны следствия, кадеты, жители Красноярского края и Республики Хакасия! Примите искренние поздравления с Днем России! В Этот государственный праздник символизирует стремление россиян жить в справедливом обществе, сохранять государственную целостность, оберегать и приумножать то, что было создано трудом и ратными подвигами старших поколений.

При участии росгвардейцев в Абакане развернут тридцатиметровый российский флаг

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В День России военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в масштабной патриотической акции в Абакане. Вместе с представителями молодежных и общественных организаций росгвардейцы развернули огромный российский триколор и исполнили государственный гимн.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Хакасии поздравляет с Днем России

МЧС России 

Тридцать два года назад произошло знаковое для всего мира событие. 12 июня 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете начался новый этап в истории, а наша страна позже приобрела новое название - РФ. Сотрудники МЧС России по Хакасии поздравляют сограждан с главным государственным праздником – Днём России!



Объединенный стенд угольного дивизиона СУЭК и сервисных предприятий вызывает большой интерес на выставке «Уголь России и Майнинг – 2022»

19rus.info (Абакан) 

Представленный на юбилейной XXX Международной специализированной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг – 2022" объединенный стенд предприятий Сибирской угольной энергетической компании вызывает неизменный интерес у многочисленных посетителей.

В Абакане продолжают высаживать цветы

Хакасия-Информ 

«Абаканское парковое хозяйство» отчиталось о планах высадить более ста тысяч цветов в столице Хакасии, из коих уже более тридцати трех тысяч были высажены. Работу по благоустройству города продолжаются, и жители Абакана могут внести и свой вклад.

Более 60 лесных пожаров пылают в России

Блог сайта «Авторадио» 

Более 60 лесных пожаров на площади 6 тыс. га пылают на территории России. Об этом сообщили в федеральной Авиалесоохране. За минувшие сутки в 14 регионах РФ ликвидировали 29 лесных очагов на площади 254 га. Из  действующих возгораний треть бушуют в Якутии. Сложная обстановка также в Забайкальском крае и в Приамурье. Кроме того, лесные пожары тушат в Красноярском и Хабаровском краях, в Иркутской, Нижегородской и Свердловской областях, в Республике Алтай, Ханты-Мансийском автономном округе, в Хакасии и Карелии. Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»