Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 16.06.2022

Ростуризм представил на ПМЭФ любимый маршрут Путина

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Ростуризм запускает новый туристический маршрут «Сибирские каникулы», который пройдет по любимым местам отдыха президента РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Россияне начали массово скручивать пробег продаваемых машин

Движок 

На фоне оттока покупателей с первичного авторынка активизировались нечистые на руку продавцы машин с пробегом: по данным одного из классифайдов, почти две трети подержанных автомобилей имеют признаки скрученного одометра.

Иркутская область и Республика Хакасия подписали План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на 2022-2024 годы

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/882/s92qmmq5zekg98jlgkmxjlhrtc7szsz4/925694E7_DA61_45DE_95A9_C83C79790218.jpeg&w=308[/img]Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики  Хакасия Валентин Коновалов подписали План мероприятий по реализации соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на период 2022-2024 годы. Подписание состоялось сегодня в рамках проведения Питерского международного экономического форума.



Спортсмен из Абакана установил новый рекорд, писатель из Белгорода получил литературную премию: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Спортсмен из Абакана установил новый российский рекорд по жиму штанги с поднятыми ногами. Писателя из Белгорода наградили за сборник рассказов. В Оренбургской области почти 40 выпускников получили на ЕГЭ по русскому языку максимальное количество баллов. О чем еще пишут в регионах – в материале «ФедералПресс».

Мужчина, убивший подростка ударом ножа в сердце, ранее был судим

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Красноярском крае незначительный конфликт перерос в драку с поножовщиной, в результате которой погиб 17-летний подросток. Школьник повздорил с пьяным мужчиной возле магазина. 

Читать дальше...

Ростуризм организовал для рязанцев маршрут по местам отдыха Путина

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Маршрут по длительности займёт 8 дней, а протяжённость будет достигать 1,2 тысяч км. Он будет пролегать по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы.

Читать дальше...

Ростуризм представил туристический маршрут по любимым местам отдыха Владимира Путина

«Сноб» 

Ростуризм составил маршрут «Сибирские каникулы» с местами отдыха, которые любит посещать президент России Владимир Путин. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала глава ведомства Зарина Догузова, передает ТАСС.

Маршрут по местам отдыха Путина разработали в Ростуризме

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ростуризм представил пять национальных туристических маршрутов, один из которых - «Сибирские каникулы», включающий места отдыха президента России Владимира Путина в тайге, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

Читать дальше...

Ростуризм разработал маршрут по местам отдыха Владимира Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ростуризм разработал пять национальных туристических маршрутов. Один из них, «Сибирские каникулы», включает места отдыха Президента России Владимира Путина в тайге. О новых маршрутах глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала сегодня на XXV Петербургском международном экономическом форуме, сообщается на сайте федерального агентства.

Читать дальше...

В Канске обнаружено тело второй, утонувшей весной, девочки

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух девочек 14-ти и 15-лет в результате утопления в реке Кан в городе Канске.В

Появился тур по любимым местам отдыха Путина

Lenta.ru 

Появился тур «Сибирские каникулы» по любимым местам отдыха президента России Владимира Путина. Его на Петербургском международном экономическом форуме представила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, маршрут пролегает по территориям Красноярского края, Тывы и Хакасии.

Ростуризм запускает маршрут «Сибирские каникулы» по местам отдыха Путина

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Новый маршрут «Сибирские каникулы» по местам отдыха президента России Владимира Путина запускают в стране, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Новости Абакана
Абакан

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии


Ростуризм презентовал на ПМЭФ национальные туристические маршруты

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Ростуризм представил на Петербургском международном экономическом форуме пять национальных туристических маршрутов. Это лишь небольшая часть маршрутов, количество которых уже приближается к тридцати.

Ростуризм представил маршрут «Сибирские каникулы» по местам отдыха Путина

Блог сайта «НТВ» 

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе ПМЭФ представила первые пять национальных туристических маршрутов, один из которых — «Сибирские каникулы» — составлен по местам отдыха президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

В Красноярске экс-полицейские обвиняются в получении взяток

ИА REGNUM 

В Красноярске завершено расследование уголовных дел о получении взяток экс-сотрудниками полиции в отношении восьми фигурантов, заключивших досудебные соглашения. Об этом ИА REGNUM сообщили 16 июня в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»