Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 23.06.2022

Правительство выделит 35 млрд рублей на финансирование инфраструктурных проектов в регионах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение 35 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов в регионах России. Денежные средства будут распределены между 19 субъектами.

Регионы получат 35 миллиардов в рамках инфраструктурного меню

Stroygaz.ru 

19 регионам России одобрено финансирование в размере 35 млрд рублей для развития инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующие проекты были рассмотрены и одобрены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Три самолета не смогли из-за сильного тумана приземлиться в Красноярске

Блог сайта «Виралайф» 

Три самолета не смогли в среду утром приземлиться в международном аэропорту Красноярска и ушли на запасной аэродром в Абакан из-за сильного тумана, передает РИА «Новости». В авиагавани Хакасии сели три рейса из Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга. Спустя час все самолеты вылетели в Красноярск. В красноярском аэропорту рассказали, что в настоящее время погода в городе ясная, […]

В столице Хакасии построят школу на тысячу мест

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В жилом районе Арбан города Абакана построят школу на тысячу мест. Соглашение о строительстве было подписано между Министерством просвещения России и Правительством Хакасии.

В Таймырском районе проводится проверка по факту гибели подростка, утонувшего в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

23 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 14-летнего подростка в реке Енисей города Дудинка Красноярского края.

Красноярцы вспоминают Юрия Шатунова

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

23 июня стало известно о смерти певца и лица группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Ему было 48 лет. Собрали, что писали красноярские СМИ о его визитах в город, а также реакцию и воспоминания красноярцев об этом.

Читать дальше...



Российские мусоровозы поставят под контроль

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Данные с каждого десятого мусоровоза в России начали передавать в Российский экологический оператор в рамках проекта по прослеживаемости за движением отходов. Всего к эксперименту присоединились 1512 мусоровозов из 12 регионов. Об этом сообщает пресс-служба ППК «Российский экологический оператор».

Читать дальше...

Бросила спасательный круг: как алтайская бизнес-вумен Оксана Грицай добилась процветания едва не потерпевшего крах санатория

Runews24.ru 

Многие слышали о барнаульском санатории «Медикал Эстейт». Поправить здоровье в барнаульскую здравницу приезжают гости со всего Алтайского края, из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Хакасии, а также гости из Якутии и Центральной части России. Это две с половиной тысячи человек в год. Удивительно, но еще десять лет назад санаторий, слава о котором сегодня гремит на всю страну, был на грани банкротства. Как удалось сохранить и повысить рентабельности курорта, RuNews24.ru рассказала руководитель... Читать дальше...

Представители ОДУ Сибири и Томского политехнического университета вошли в число победителей конкурса научных работ среди молодых специалистов Системного оператора и студентов вузов-партнеров

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Определены победители приуроченного к 20-летию АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») конкурса научных работ среди молодых специалистов компании и магистрантов вузов-партнеров и вузов, с которыми у компании заключены соглашения о сотрудничестве.

Экологи назвали регионы с мусоровозами с датчиками слежения

360° Подмосковье 

Данные с каждого десятого мусоровоза в России начали передавать в Российский экологический оператор в рамках проекта по прослеживаемости за движением отходов. Всего к эксперименту присоединились 1512 мусоровозов из 12 регионов.

Профилактическая акция «Стой! Иди на переход!» по проверке соблюдения гражданами правил безопасности прошла на станции Злобино Красноярской железной дороги

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 23 июня на станции Злобино КрасЖД (Кировский район Красноярска), где в летнее время фиксируется наибольшее число нарушений гражданами правил безопасности, состоялась специальная профилактическая акция «Стой! Иди на переход!».

Новости Абакана
Абакан

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя


На Обогатительной фабрике «СУЭК-Хакасия» выполнен ежегодный планово-предупредительный ремонт

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

В июне 2022 года на Обогатительной фабрике «Черногорская» «СУЭК-Хакасия» проведена работа по ремонту всей технологической цепочки по обогащению угля с заменой изношенного оборудования.

«Черногорский РМЗ» отмечен наградами международной выставки

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

В июне 2022 года «Черногорский ремонтно-механический завод» - основное сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия – принял участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в г. Новокузнецк.

Пожар в абаканской девятиэтажке заставил эвакуировать четверых человек

Хакасия-Информ 

Минувшим вечером в Абакане загорелась квартира в жилом многоэтажном доме. Причина пожара пока неизвестна, однако борьба с пожаром потребовала эвакуировать из подъезда троих взрослых и ребенка.

Стартовал юбилейный форум «Хакасия – регион возможностей»

«НИА-Хакасия» 

Торжественное открытие юбилейного форума «Хакасия – регион возможностей» началось с вручения Благодарностей главы Хакасии и Минэкономразвития Хакасии выпускникам Президентской программы. Форум проводится на территории нашего региона в рамках празднования 25-летия Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и продлится с 23 по 26 июня, отмечает пресс-служба Минэкономразвития Хакасии. «Мы живём в непростое время. Но вместе с... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 23.06.2022


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу