Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 15.06.2022

В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши

«Хот» (hot) 

15 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в больнице скончался 17-летний юноша, поступивший с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.В

Сервис вызова врача на дом через «Госуслуги» доступен уже в 58 регионах

Блог сайта «Банки.ру» 

На портале госуслуг реализован сервис вызова врача на дом. Воспользоваться услугой могут жители 58 субъектов РФ, а до начала июля к сервису должны подключиться все регионы, сообщили в Минцифры.

Читать дальше...

Памятник генералу авиации Василию Тихонову ...

«АвиаПорт» 

Абакан Сегодня, Новость:

Общественная палата Республики Хакасия объявила проведение открытого конкурса эскиза скульптурной композиции "Памятник Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны Василию Тихонову"

Житель Хакасии женился в 88 лет

Блог сайта «ПОЛИТМИКСЕР» 

Фото из архива pixabay.com/ru

Самому зрелому жениху Хакасии, среди тех, кто заключили браки в мае, 88 лет. Самая зрелая невеста моложе, ей всего 73. Что касается молодежи, то самой юной невесте 17, а жениху 19, - сообщает Минюст Хакасии.

Ведомство с сожалением констатирует, что разводов в мае было намного больше, чем браков. Поженились в последний месяц весны 125 пар, разводы оформили 260 пар.

В мае в республике появился на свет 401 младенец, из них 203 – мальчики. Мальчишек чаще всего называли Артёмами... Читать дальше...

В Ачинске проводится проверка по факту гибели 12-летнего мальчика в результате утопления в водоеме

«Хот» (hot) 

Около 19 часов 15 июня 2022 года в следственные органыВ В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 12-летнего мальчика в результате утопления в реке Чулым.В

В Хакасии у будущих медсестер и фельдшеров появятся новые учебные мастерские

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Хакасском многопрофильном техникуме по стандартам WorldSkills Russia оборудуют две мастерские по направлениям подготовки «Лечебное дело» и «Медицинский и социальный уход».

Грозы, град, ветер и сильные дожди прогнозируют в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 16 июня по Республике Хакасия ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

Полиция Аскизского района просит граждан оказать содействие в установлении личности трупа неопознанного мужчины

МВД России 

13 июня 2022 года на участке местности, расположенном в 7,5 км в восточном направлении от с.Камышта Аскизского района Республики Хакасия, обнаружен труп неустановленного мужчины.



Организаторы подвели итоги работы XV выставки-презентации Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

XV выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow прошла в гостинице «Измайлово «Гамма-Дельта» 6–8 июня 2022 года.

Читать дальше...

Глава Красноярской митрополии поздравил врачей с Днём медицинского работника

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с заслуженными медиками 15 июня в актовом зале ФСНКЦ ФМБА России. Владыка отметил исключительность медицинского труда и роль врача в сохранении жизни:

В Минусинске бассейн в виде кита достроят уже в этом году

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Об этом сообщает министерство строительства Красноярского края. Новый объект станет единственным местом в городе, где можно заниматься плаванием, проводить тренировки

Музыка Баха и Мендельсона: какие концерты пройдут в московских соборах

"Мой Район" (Москва) 

Московские соборы – это не только культовые сооружения, но и площадки для различных музыкальных мероприятий. Благодаря особенностям здания звук там превращается в нечто невероятное, и даже привычные и знакомые наизусть композиции звучат абсолютно по-новому. Посетить музыкальный концерт в соборе может любой желающий. Дресс-кода нет, но декольте, колени, спину и плечи желательно закрыть одеждой. Римско-католический кафедральный […]

Строительство железной дороги Курагино — Кызыл обещают возобновить

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Строительство железнодорожной ветки Курагино (Красноярский край) — Кызыл (Тыва) возобновят, но переориентируют на грузоперевозки в Китай и Монголию. Об этом заявил генеральный директор «Корпорации развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко в разговоре с ТАСС.

Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Спецназ Росгвардии отработал в Хакасии элементы десантно-штурмовой подготовки


В Абакане в день праздника выпускников запретят продажу алкоголя

«НИА-Хакасия» 

24 июня, в день проведения городского праздника выпускников на территории города Абакана с 0 до 24 часов по местному времени запрещается розничная продажа алкогольной продукции.  Под запрет попадают даже слабоалкогольные напитки — пиво, сидр и медовуха, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

В день праздника Тун пайрам изменится расписание электропоездов

«НИА-Хакасия» 

25 июня, в связи с проведением Хакасского республиканского праздника «Тун пайрам» изменится расписание движения электропоездов Абаканского региона Красноярской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. Так, 25 июня 2022 года электропоезд Абакан - Бискамжа - Абакан (6629/6630) будет делать двухминутную остановку на 303 км (8-й пикет). Также в день праздника от железнодорожного вокзала Абакана до ст. Аскиз будет следовать пригородный поезд №6615. Время отправления из Абакана в 8:50... Читать дальше...

Тарифы на проезд в троллейбусах Абакана оказались незаконными

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 15 июня, ФедералПресс. Апелляционный суд Новосибирска согласился с решением Верховного суда Хакасии, который признал незаконным установленный ранее в троллейбусах тариф Госкомтарифэнерго республики. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В Абакане пройдет акция «Живые письма»

«НИА-Хакасия» 

22 июня в Абакане пройдет общественная акция «Мы помним!». В рамках акции реализуется проект «Живые письма». Годы идут, и всё меньше становится очевидцев этой страшной войны. Но у нас есть бесценный источник памяти – фронтовые письма. В каждом письме – судьба человека, в каждом – боль за Родину, тоска по семье и мирной жизни, в каждом – твёрдое решение до последнего вздоха защищать свою землю... Фронтовые письма были единственной связующей нитью между ушедшими воевать и теми, кто ждал их дома. Во... Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»