Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 06.06.2022

Топ - 5 пистолетов, которые были неожиданно найдены жителями

Блог сайта «NaukaTeh» 

Всем давно известно, что за незаконное хранение оружия грозит штраф, а за добровольную сдачу в полицию - денежное вознагражнение. Однако несмотря на это некоторые люди все равно предпочитают хранить оружие у себя.

Читать дальше...

Пятилетний мальчик погиб при падении из окна 15-го этажа в Хакасии | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В городе Абакан (Республика Хакасия) в результате падения из окна 15-го этажа погиб пятилетний мальчик. Об этом сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии. Трагедия произошла утром 6 июня в доме по улице Чертыгашева. По предварительным данным, мальчик залез на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала давления и выпала, […]

Читать дальше...

Челябинская компания «Релиш» производила фальсифицированное сухое молоко

Milknews.ru 

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям выдало предостережение челябинской компании «Релиш» с требованием прекратить производство фальсифицированного сухого цельного молока. Не соответствующий техническим регламентам продукт обнаружили в одном из детских садов Хакасии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Скончалась глава АП Хакасии

Pravo.ru 

Татьяна Нагрузова занималась адвокатской деятельностью 40 лет и на протяжении четырех лет возглавляла палату региона.

Полицейские Абакана подвели итоги широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Чистый город»

МВД России 

В минувшую пятницу в вечернее и ночное время на территории столицы республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город».

В Абакане ребенок выпал из окна и разбился насмерть

Блог сайта «smi.today» 

Прохожие нашли тело ребенка под окнами многоквартирного дома в Абакане. Следователи выяснили, что пятилетний мальчик упал с высоты 15-го этажа. По версии следствия, утром 6 июня мальчик проснулся один в квартире.

Полицейские Хакасии приняли участие в акции, приуроченной ко Дню русского языка

МВД России 

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается День русского языка. Официально установленный в России в 2011 году, он призван напомнить о красоте и объединяющей силе русской словесности.



В Челябинске производитель молочной продукции получил предостережение

«Вечерний Челябинск» 

Надзорным органом было установлено, что сухое цельное молоко от ООО «Релиш» (город Челябинск) было выпущено в оборот с нарушением требований ветеринарных правил и норм.

Заповедник «Хакасский» отметил День эколога в кругу друзей

Zapovednik-khakassky.ru 

5 июня отмечается День эколога и Всемирный День окружающей среды.  В честь этой эко даты заповедник «Хакасский» совместно с партнером Республиканским центром дополнительного образования организовали экологический праздник для своих друзей и единомышленников. Самым важным моментом мероприятия стало торжественное награждение победителей Республиканской акции «Сохраним мир птиц», регионального конкурса «Я участник «Зеленой весны», а также Международной акции […]

Студента отправили на лечение за подготовку к убийству однокурсников в Красноярске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес приговор 18-летнему студенту Южного аграрного техникума, которого обвиняли в приготовлении к убийству однокурсников, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. 

Читать дальше...

Главврача красноярского перинатального центра обвинили в халатности из-за дела о «торговле детьми»

Vademec.ru 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении главврача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства и его заместителя. Их обвиняют в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), способствовавшей «купле-продаже» новорожденных детей. Дело о «торговле детьми» в Красноярске расследуется с конца 2020 года, фигурантами проходят как минимум 10 человек, начальнице юридического отдела перинатального центра суд уже назначил два года ограничения свободы.

Скорбное известие

Fparf.ru 

Ушла из жизни президент АП Республики Хакасия Татьяна Нагрузова

В столице Хакасии пройдут соревнования огнеборцев

МЧС России 

В Хакасии подразделения пожарной охраны городов и районов будут выявлять сильнейших в пожарно-спасательном спорте. Вместе с профессиональными огнеборцами участие в соревнованиях примут дети и будущие пожарные из Училища (техникума) олимпийского резерва. Результатом состязаний станет формирование команды от Хакасии, которая примет участие соревнованиях МЧС России среди сибирских регионов.

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в публичном оправдании и пропаганде терроризма

«Хот» (hot) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК №15 ГУФСИН России по Красноярскому краю в городе Норильске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма).

Новости Абакана
Абакан

Кадетский бал прошел в Абакане


В Красноярском крае студенту, уличенному в приготовлении к убийству учеников техникума, назначено принудительное лечение

«Хот» (hot) 

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения постановления о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении 18-летнего жителя Краснотуранского района Красноярского края, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. В«аВ»...

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка по сообщению о гибели 5-летнего ребенка в г. Абакане

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Республики Хакасия Сергея Фирсова прокуратурой г. Абакана организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в связи с гибелью 5-летнего ребенка, выпавшего из окна многоэтажного дома.

В Хакасии при тушении загоревшегося дома обнаружено тело хозяйки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии устанавливается причины возникновения пожара в жилом доме, в котором погибла женщина. Трагедия произошла в селе Таштып, здесь в светлое время суток загорелся двухквартирный жилой дом и надворные постройки. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что дом изнутри полностью охвачен огнем, горят баня, сарай и надворные постройки на двух смежных участках. Общая площадь пожара составила 138 квадратных метров, тушение существенно осложняли порывы ветра до 25 м/с. При проверке дома звеном... Читать дальше...

Жителей Хакасии пригласили принять участие в олайн-игре ко дню рождения Петра I

«НИА-Хакасия» 

9 июня отмечается 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра I. К этому дню сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки в Хакасии подготовили для жителей республики новую игру из цикла, посвящённого великому правителю. Третья онлайн-игра посвящена внешнеполитической деятельности Петра I. Она охватывает период c 1695 года до подписания Ништадского мирного договора в 1721 году. Победа России в Северной войне тогда стала событием всемирно-исторического значения. Заключение... Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Бесхозяйных гидротехнических сооружения в Хакасии стало меньше

Кадетский бал прошел в Абакане

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море