Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 02.06.2022

Хирург написал книгу «Больная реальность», в которой рассказал о криминальных травмах глазами врача

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Главный челюстно-лицевой хирург Хакасии Руслан Меллин поделился историями своих пациентов, пострадавших от чужой жестокости. Среди жертв не только женщины, но и мужчины, дети, инвалиды, бездомные и даже заключенные. Кроме того, хирург правдиво рассказал об изнанке медицины, о которой предпочитают молчать.

Читать дальше...

О результатах личного приема граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Александром Зюбановым в Советском районе города Красноярска

«Хот» (hot) 

Заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александром Зюбановым проведен личный прием граждан в Советском районе города Красноярска.

Генпрокуратура недосчиталась школ и детсадов в Сибири // Стройки в рамках нацпроектов ведутся с большими отставаниями от графика

Коммерсантъ FM 

В нескольких регионах Сибири прокуратура выявила низкий уровень освоения федеральных средств в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», а также проблемы с графиком сдачи строящихся объектов. Как стало известно во время межведомственного окружного совещания, прошедшего в Иркутске под руководством заместителя генпрокурора РФ Дмитрия Демешина, в список территорий с высокими рисками невыполнения показателей нацпроектов попали Омская и Кемеровская области, республики Тыва и Хакасия, Красноярский край. Читать дальше...

В Хакасии полицейские поздравили воспитанников реабилитационного центра «Чайка» с Днём защиты детей

МВД России 

В основном воспитанники социально-реабилитационного центра «Чайка» г. Черногорска – дети из неблагополучных семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Двенадцать медалей прыгунов «Спутника» в Хакасии

Redyarsk.ru 

В Абакане прошло открытое первенство республики Хакасия по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 5 городов: Красноярска, Минусинска, Ангарска, Саяногорска и Абакана. Спортсмены «Спутника»...

Активы челябинского депутата Струкова наращивают долги перед кредиторами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Южуралзолото Группа компаний» (ЮГК, конечным бенефициаром является депутат Заксобрания Челябинской области Константин Струков) отчиталось о выросшей в 4 раза краткосрочной кредиторской задолженности. По состоянию на начало 2022 года речь шла о 44,6 млрд рублей против 11 годом ранее. Размер долгосрочных долговых обязательств компании по итогам 2021 года составил еще порядка 10,6 млрд рублей. Стоит … Активы челябинского депутата Струкова наращивают долги перед кредиторами Читать полностью »



В Красноярске материалы проверки о получении ребенком телесных повреждений в результате падения ворот приняты к производству следователями регионального СК России

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняты к производству материалы процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений 13-летнему ребенку в результате падения на него футбольных ворот.

В Хакасии осудят красноярца за изготовление особо крупной партии наркотика

Zapad24.ru (Красноярск) 

Житель Красноярска на территории Республики Хакасия в период с октября 2020 года по октябрь 2021 года незаконно изготовил наркотическое средство в особо крупном размере путём совершения ряда химических операций с использованием специализированного химического оборудования. Кроме этого, он на территории Алтайского района Хакасии в целях сбыта поместил в тайник-закладку наркотическое средство, которое обнаружено и извлечено случайным прохожим. «Добросовестные действия гражданина, обнаружившего наркотик... Читать дальше...

Итоги переписи. В Алтайском крае выявили самое большое сокращение жителей в Сибири

ИА «Амител» (Барнаул) 

По предварительным результатам переписи населения, которую проводили в прошлом году, Алтайский край не досчитался более 10% жителей по сравнению с переписью-2010

Итоги переписи. В Алтайском крае выявили самое большое сокращение жителей в Сибири

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Всего по предварительным данным переписи-2020, которая из-за пандемии была перенесена на 2021 год, в Алтайском крае проживает 2 млн 164 тыс. человек. Такую статистику официально опубликовали в «Российской газете». Это 89,4% от результатов, показанных регионом в 2010-м году, когда проводили предыдущую перепись. То есть за 11 лет край «стал меньше» на 256 тыс. человек.

Читать дальше...

Сильный ветер и заморозки ожидаются в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в течение дня 2 июня по Хакасии ожидается сильный и очень сильный западный ветер с порывами 15-20 м/с, местами 25 м/с. 3 – 7 июня по республике в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -3 градусов. В Аскизском и Усть-Абаканском районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Гражданам следует проявить осторожность.

Новости Абакана
Абакан

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии


Предприятия СУЭК в Красноярском крае наращивают объемы добычи

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За 5 месяцев 2022 года предприятия СУЭК в Красноярском крае добыли почти 14 млн тонн угля. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем добычи вырос на 18 %. К плановым показателям января-мая текущего года предприятия "прирастили" 8 %.

Легкая атлетика: Краснодарский край показал товар лицом!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Титулованная Екатерина Конева, представлявшая Кубань и Хабаровский край, без особых проблем победила в тройном прыжке — 14 метров ровно. Москвичка Мария Привалова показала второй результат — 13,17. Третье место у Валентины Косолаповой из Волгоградской области — 13,16.

Читать дальше...

«Короткой строкой». Миллионы – мошенникам, браки и разводы и «История мемориальной доски» в Саяногорске

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Саяногорцы продолжают обогащать IT-мошенников Саяногорск – лидер по обогащению IT-мошенников. Только с начала этого года жители города металлургов отдали преступникам более 34 миллионов рублей. Пострадали от действий злоумышленников 72 саяногорца. По данным статистики, всего с начала года 569 жителей Хакасии …

Синоптики вновь пригрозили Хакасии заморозками

Хакасия-Информ 

В республику пришло лето, но начало лета жарким точно не будет: по мнению синоптиков, жителям Хакасии следует готовиться к заморозкам. Наиболее опасный период — с третьего по седьмое июня, когда температуры могут снижаться до отрицательных.

Очередная жертва мошенников: жительница Хакасии обогатила аферистов на сто тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану с заявлением обратилась женщина 1972 года рождения. Потерпевшая рассказала, что 10 мая на популярном Интернет-сайте купли-продажи нашла объявление о реализации сверлильно-присадочного станка. Заявительница связалась с продавцом, с которым обсудила все условия приобретения и доставку.

Просматривали в Абакане 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

В Хакасии привели в порядок памятники участников Великой Отечественной войны

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку