Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 11.06.2022

В Красноярске собираются ограничить электросамокаты

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Череда аварий, которая произошла по вине водителей электросамокатов этим летом по всей России, заставила законодателей снова задуматься об ограничении в городах этого опасного вида транспорта.

Читать дальше...

В Хакассии подтвердили 13 новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В Хакасии за прошедшие сутки выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусом, 13 человек выздоровели после COVID-19. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В преддверии Дня России сотрудников МЧС наградили медалями и благодарностями

МЧС России 

В торжественной обстановке отличившиеся в службе сотрудники МЧС России по Хакасии получили медали, нагрудные знаки и благодарственные письма. Праздничное мероприятие приурочили к наступающему Дню России.

В Хакасии стартует купальный сезон

ИА REGNUM 

В Хакасии завершается подготовка к купальному сезону, в муниципалитетах приняты распорядительные документы по обеспечению безопасности населения на воде летом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления МЧС по региону.

Читать дальше...



В Хакасии прошли сборы в области ГО и ЧС по Сибирскому федеральному округу

МЧС России 

Накануне руководители учебно-методических центров по гражданской обороне и ЧС со всей Сибири встретились в Хакасии для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов. В сборах приняли участие гости из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края и Республики Тыва.

Красноярец ушел в хакасскую тайгу поправить здоровье, но подвернул ногу и попросил помощи спасателей

«Лаборатория новостей» 

Хакасские спасатели эвакуировали из тайги красноярца, который попал в сложную ситуацию при попытке добраться до таежных целебных источников.

Следственный комитет возбудил дело по факту пропажи ачинца Рустама Юсупова

Zapad24.ru (Красноярск) 

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращается к жителям Красноярского края с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения жителя Ачинска. В производстве следственного отдела по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Юсупова Рустама Шамильевича, 23.06.1979 года рождения. В ходе предварительного следствия установлено, что 23 марта 2022 года в 19 часов 30 минут... Читать дальше...

В Шарыповском районе мужчина до смерти избил сожительницу

Zapad24.ru (Красноярск) 

В следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии поступило сообщение о том, что в КГБУЗ «Шарыповская районная больница» скончалась 42-летняя женщина, которая поступила с травмами различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего сожителя погибшей. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». «По версии следствия... Читать дальше...

Сразу пятеро красноярцев заняли места в конкурсе «Мировая Модель»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Пятеро красноярцев участвовали в конкурсе красоты «Мировая Модель», который на днях состоялся в Сочи. Финал пришелся на 7 июня и проходил в Зимнем театре города-курорта. Среди участников, рассказывает представитель модельного агентства Ольга Каницкая, были представители из разных стран мира и городов России.

Читать дальше...

Хакасию ожидает аномальная жара

Хакасия-Информ 

Синоптики предупреждают, что 11-12 июня в республику придет сильная жара — температура воздуха может достичь тридцати пяти градусов. Это весьма опасно для человека, следует предпринять меры предосторожности.

В Красноярске выпавший с 4 этажа ребёнок остался жив

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске региональный Следственный комитет проводит проверку получения телесных повреждений 6-летним ребенком в результате падения из окна общежития, расположенного по переулку Медицинский. ЧП произошло 10 июня 2022 года. По предварительным данным СК, в вечернее время мать пострадавшего мальчика находилась на работе. За ребенком присматривал старший брат. На некоторое врем он отлучился в магазин, оставив младшего одного в комнате. В это время несовершеннолетний самостоятельно забрался на подоконник... Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Кадетский бал прошел в Абакане


В России за год на 20% сократился вывод новостроек

Newsfinans.com 

В мае 2022 года российские застройщики вывели на первичный рынок 295 домов, это на 18,5% больше, чем в апреле, и на 40,3% меньше, чем в мае 2021 года (494 объекта), говорится в отчете Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). Всего с начала года на рынок выведено порядка 1,3 тыс. объектов, что на 19,4% меньше, чем за аналогичный ...

Читать дальше...

Закон Республики Хакасия от 1 июня 2022 г. N 23-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Республики Хакасия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Увеличен размер верхнего предела государственного внутреннего долга региона по состоянию на 1 января 2023 года до 26 851 673 тыс. рублей (в прежней редакции - 26 336 673 тыс. рублей), в том числе по состоянию на 1 января 2024 года до 29 326 348 тыс. рублей (ранее в размере 28 811 348 тыс. рублей), по состоянию на 1 января 2025 года до 31 386 408 тыс. рублей (ранее - 30 871 408 тыс. рублей). В 2022 году... Читать дальше...

Закон Республики Хакасия от 1 июня 2022 г. N 24-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "Об административных правонарушениях" и статью 1 Закона Республики Хакасия "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в сфере определения перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен Закон Республики Хакасия "Об административных правонарушениях", что нового? В административные правонарушения в области обращения с животными включены положения о нарушении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории региона, в том числе нарушение порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них. Норма о совершении действий, нарушающих тишину и покой окружающих, добавлена положением об осуществлении в жилых помещениях ремонтных... Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

В главном музее Хакасии начнет работу выставочный проект «Награды России»

Кадетский бал прошел в Абакане