Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 22.06.2022

Почему на героя Бреста майора Гаврилова приезжали смотреть немецкие офицеры

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

О Брестской крепости сказано в последнее время немало. И фильм неплохой сняли. Однако героизм защитников Брестской крепости едва ли имеет подобные аналоги в истории, а потому об этом – как о величайшем подвиге советских воинов - говорить можно еще и еще. Тем более, когда в руки попадают такие факты, как письменные свидетельства историка Сергея Смирнова, объехавшего в 1950-х годах всю Белоруссию в поисках очевидцев.

Читать дальше...

В Хакасии пресечена деятельность преступного сообщества

МВД России 

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия во взаимодействии с УФСБ России по Республике Хакасия пресечена противоправная деятельность преступного сообщества, связанная с незаконной рубкой древесины.

В Хакасии пресечена мошенническая деятельность группы лиц по хищению бюджетных средств

МВД России 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159.2 УК РФ.

Правоохранителями в Хакасии пресечена деятельность организованного сообщества, связанная с незаконной рубкой леса

Блог сайта «Происшествия» 

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия во взаимодействии с УФСБ России по Республике Хакасия пресечена противоправная деятельность преступного сообщества, связанная с незаконной рубкой древесины.

Читать дальше...

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ направит полмиллиарда рублей на строительство газовой котельной в Инте (Республика Коми)

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» выделит Республике Коми 556,212 млн рублей на строительство газовой котельной ПАО «Т Плюс» в Инте. Заявку на предоставление целевого займа из средств Фонда национального благосостояния одобрила правительственная комиссия под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Общая стоимость нового теплоисточника составляет 1,5 млрд рублей (с НДС).  Из них 940,5 млн руб. – собственные средства энергокомпании, остальная часть – финансирование фонда. Читать дальше...

В Республике Хакасия уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть подростка, принято к производству следователями регионального СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по факту ДТП, в результате которого погиб 14-летний подросток.

Черногорск избавляется от свалки

ФССП России 

pСудебные приставы обязали администрацию города угольщиков ликвидировать несанкционированную свалку. Кучи отходов, мусора и сухой растительности выросли на территории земельных участков по улице Ленина в Черногорске в районе старой церкви. В ходе прокурорской проверки на данной территории были обнаружены полуразрушенные бетонные плиты и завалы ТБО. Утилизация и переработка твёрдых бытовых и промышленных отходов с захламлённой площади (согласно положениям федерального законодательства) - прерогатива муниципальной власти. Читать дальше...



Красноярск – сердце Сибири: топ-5 наикрасивейших мест

«Дни.Ру» 

В 2019 году в Красноярске прошла Зимняя универсиада. Благодаря этому событию в городе появилось сразу несколько спортивных и социальных объектов, которые к сегодняшнему дню стали визитной карточкой. Несколько лет назад, например, были построены "Арена-Север", "Кристалл Арена", "Платинум Арена".

Читать дальше...

Стали известны цены на отдых по маршруту Путина

L!FE.ru 

Стоимость тура "Сибирские каникулы", представленного главой Ростуризма Зариной Догузовой на ПМЭФ-2022, по местам отдыха президента России Владимира Путина в Красноярском крае, Хакасии и Республике Тыва начинается от 59 тысяч рублей за человека, сообщает "Тульская служба новостей".Читать далее...

В Хакасии прогнозируют сильную жару, которая сменится ливнями, грозами и градом

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 23 июня по республике местами ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха +35°С. Днем 23 и в течение суток 24 июня по Хакасии ожидаются местами ливневые дожди, грозы, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

В Хакасии подвели итоги прохождения паводка и обсудили пожарную обстановку

МЧС России 

Республиканская комиссия по ЧС оценила прохождение паводкоопасного сезона в Хакасии в 2022 году. В республике не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций от «большой воды» и подтоплений населенных пунктов. Ситуация с бытовыми, ландшафтными и лесными пожарами на сегодня стабильная.

Новости Абакана
Абакан

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии


В РФ составлен рейтинг социально благополучных регионов

Udm-info.ru

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел исследование на тему того, где в России самые комфортные условия для жизни с точки зрения социального благополучия. В итоге выяснилось, что лучше всего дела обстоят в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), а на последнем месте оказалась Астраханская область.

В Китае кто-то разрисовал озеро

Блог сайта «Друзья» 

https://esoreiter

В Китае кто-то разрисовал озеро

Так называемые знаки инопланетян - «круги на полях» - появляются и в других местах, например, на заснеженных равнинах. А вот в Китае на днях нечто подобное появилось даже на озере.

К изумлению местных жителей они 12 апреля обнаружили на южной стороне озера Цинхай загадочную фигуру, появление которой так никто и не смог объяснить – ни ученые, ни старожилы, которые также столкнулись с данным чудом природы впервые.

Рисунок довольно большой... Читать дальше...

В Абакане прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби

МЧС России 

Традиционно, 22 июня на территории России проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дате начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей. В этот день россияне скорбят по всем соотечественникам, которые ценой собственной жизни защитили Родину. В Абакане памятное мероприятие прошло у мемориала воинской славы в городском парке Победы. В церемонии приняли участие сотрудники МЧС России по Хакасии.

Просматривали в Абакане 22.06.2022


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

В Хакасии наградили пожарных