Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 20.06.2022

Названы регионы с максимальным объемом свободных денег у граждан и самым доступным жильем

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидерами среди российских регионов по свободным доходам населения сверх необходимого минимума являются Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округа и Москва, а на последних местах находятся Тува и Ингушетия, свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», составившего соответствующий рейтинг по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

В Хакасии сразу двое детей попали в больницу из-за издевательств со стороны матерей

«Новые Известия» 

В городе Саяногорске в Хакасии мать, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не кормила двухлетнего ребенка, а еще одна местная жительница, также будучи пьяной, избила свою семилетнюю дочку.

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 14 лет назад

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту убийства 38-летнего жителя города Красноярска, совершенного в 2008 году. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено 34-летнему жителю Красноярска.

Сенатор-коммунист Валерий Усатюк обратился в правоохранительные органы по поводу провокаций и фейков против КПРФ

КПРФ 

В Хакасии 20 июня чуть не случился очередной политический скандал, вернее — началась очередная атака на хакасских коммунистов и губернатора Валентина Коновалова. Местные медиа заявили, что якобы официальный орган печати хакасского рескома КПРФ сравнил позицию России с …

Медработникам Саяногорска подарили праздник

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Они стали, пожалуй, самыми важными специалистами за годы пандемии – люди в белых халатах. Врачи, медсестры, санитары, обслуживающий персонал. Мы к ним всегда требовательны и претенциозны, и редко благодарим. За всех саяногорцев это сделало местное отделение партии “Единая Россия”, организовав …



Каждый десятый российский автомобилист купил водительские права

Ruposters.ru 

Аналитики сайта Drom провели опрос пользователей и выяснили, что практически каждый десятый автомобилист в России купил водительское удостоверение. Больше всех купивших права в Москве и Санкт-Петербурге - около 14%, а меньше всех на Камчатке, в Хакасии и Якутии - около 4%.

Опрос: каждый десятый автомобилист купил права

Блог сайта «Газета.ru» 

Почти каждый десятый автомобилист в России купил водительские права. Об этом говорится в исследовании, проведенном сайтом Drom среди своих пользователей. В нем приняло участие 13,6 тысяч человек.

Читать дальше...

Россияне смогут отдохнуть в любимых местах отдыха президента

Блог сайта «Юмор FM» 

Ростуризм запустил туристический маршрут «Сибирские каникулы», пролегающий по местам отдыха президента Владимира Путина. Турмаршрут пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Читать дальше...

В Красноярске бытовая ссора привела к убийству женщиной своего сожителя

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске местная жительница довольно жёстко разрешила бытовой конфликт с сожителем, она попросту его убила. В этой связи в отношении 53-летней злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", максимальная санкция которой до 15 лет лишения свободы. Как выяснилось, фигурантка и убитый ею мужчина сожительствовали гражданским браком на протяжении 13 лет. Преступление было совершено 18 июня... Читать дальше...

На участке «Озеро Иткуль» пресечена подводная охота

Zapovednik-khakassky.ru 

В минувшие выходные, в результате рейдовых мероприятий отдела оперативного реагирования, на территории участка «Озеро Иткуль» пресечена подводная охота. Государственные инспекторы задержали нарушителя режима особой охраны. Им оказался житель Красноярского края, который занимался подводной охотой. Попытки нарушителя не принесли успеха. На берегу его уже ожидали инспекторы отдела оперативного реагирования. По данному факту, предусмотренного статьей 8.39 Кодекса […]

Росгвардейцам – участникам спецоперации в Хакасии вручили госнаграды

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов вручил государственные награды сотрудникам территориального управления Росгвардии, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик. Церемония награждения прошла в зале заседаний правительства региона.

Читать дальше...

«Русский Уголь» систематизировал экологическую политику

Energyland.info 

Компания «Русский Уголь» разработала и утвердила в качестве базового природоохранного документа Экологическую политику. Документ определяет позицию и подход компании, а также ее дочерних добывающих предприятий в русле следования и поэтапного достижения концепции устойчивого развития и принципов ESG.

21 июня глава Хакасии проведет заседание правительства в онлайн-режиме

«НИА-Хакасия» 

21 июня в 10.00 начнется заседание правительства Хакасии. Глава региона Валентин Коновалов проведёт его в прямом эфире. Как рассказала пресс-служба правительства РХ, среди главных тем повестки – поддержка региональной экономики. Членам правительства предстоит рассмотреть проект постановления о внесении изменений в государственную программу республики Хакасия «Экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Хакасии». Представит документ министр экономики региона Виктор Богушевич. Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


В Хакасии проверяют общественные спаспосты

«НИА-Хакасия» 

Сотрудники Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с государственными инспекторами по маломерным судам (ГИМС) проверяют оснащенность и функционирование общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения. Контрольные мероприятия запланированы до конца текущей недели. В 2022 году в летний купальный сезон в Хакасии открывается 20 спаспостов: - Абакан (Зона отдыха, район Речвокзала); - Саяногорск (гравийный карьер, река Енисей в районе школы №1); - Сорск (пруд Теплый)... Читать дальше...

XXII Всероссийская творческая школа «Осень в Саянах» пройдет в Хакасии

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии с 17 августа начнет работу «XXII Всероссийская творческая школа «Осень в Саянах». Творческая школа по специальности «Хоровое академическое пение» пройдет в период с 17 по 24 августа 2022 года. 80 учащихся детских школ искусств из Хакасии, Тувы, Красноярского, Алтайского краев, Кемеровской и Иркутской областей ежедневно будут заниматься на базе «Детской музыкальной школы №1 им. А.А. Кенеля». Руководителем направления приглашен С.В. Екимов, профессор Российского государственного педагогического университета им. Читать дальше...

В Хакасии специалисты проверяют работу общественных спасательных постов

МЧС России 

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с государственными инспекторами по маломерным судам (ГИМС) проверяют оснащенность и функционирование общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения. Контрольные мероприятия запланированы до конца недели.

На федеральном уровне оценили опыт Хакасии в области энергосбережения

«НИА-Хакасия» 

Минэкономразвития России отметило вклад правительства Хакасии в области энергосбережения и повышения эффективности. Как рассказала пресс-служба Госкомтарифэнерго республики, директор республиканского центра энергосбережения Алексей Федоров принял активное участие в разработке методики оценки и анализа реализации государственной политики на основе рейтинговых систем. Статистические данные, которые предоставил представитель Хакасии, были использованы для проведения пилотного расчета. За вклад в разработку... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 20.06.2022


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год