Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 19.06.2022

На въезде в Новосибирск образовалась гигантская пробка: причины

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 19 июня, ФедералПресс. Пробка протяженность в несколько километров образовалась при въезде в сибирскую столицу. Об этом сообщает паблик «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Жители Хакасии запечатлели свободно гуляющего в Ергаках косолапого хищника

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 19 июня, ФедералПресс. В Ергаках сняли на фото и видео медведя, который прогуливается в Ергаках. Об этом сообщила автор снимков Наталья Абышева на своей странице в соцсетях.

Долина Онло

35photo.ru 

Marina Fomina publish photo

ОНЛО- на местном наречии, представляют собой цепь гор, расположенных в Хакасии, в долине реки Белый Июс, площадью 2100 га и протяжённостью около 10 км.

Владелец автобуса расстался с рекламой после ДТП

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА НА ТРАНСПОРТЕ. Реклама на заднем стекле автобуса и на автоприцепах стала предметом рассмотрения территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Республике Хакасия и Кемеровской области (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Кемеровское УФАС возбудило дело по части 5 статьи 20 ФЗ «О рекламе» (см. «Справку» в конце материала) […]

В Хакасии дети-льготники остались без путевок в санатории

Блог сайта «Газета.ru» 

Многодетные семьи в Хакасии жалуются на невозможность получить льготные путевки для детей в летние лагеря, родители заявляют, что им приходится часами стоять в очередях и обивать пороги министерств и ведомств, чтобы "выбить" заветную путевку, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...



Чиновники Хакасии отобрали у детей положенные им путевки в санатории

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Детей Хакасии лишили права на отдых. Семьи просто не получили путевки в санатории, которые полагаются им по социальным льготам. Родителям буквально приходится обивать пороги администрации, но ответ чиновников всегда один – путевок нет. А все дело в том, что места в оздоровительных пансионатах уже заняты теми, кому они просто не положены. 

Читать дальше...

En+ Group увеличит в 2022 году сумму для отдыха сотрудников

Компас ТВ Тулун 

В этом году компания En+ Group, которая является ведущим вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии, планирует выделить более 157 млн рублей на закупку путевок для сотрудников энергетического бизнеса компании и их семей. На эти средства смогут оздоровиться более 5 тысяч человек.

Бронируем отпуск

Юг Сибири 

Подскажем, где можно отдохнуть красиво и выгодно

В реке Канска обнаружили тело утонувшей девочки | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Спасатели обнаружили тело 11-летней девочки, утонувшей в реке Кан в Канске 14 июня. Об этом 18 июня сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. 14 июня школьница Анжелика отдыхала на реке с сестрой и подругами. Сначала дети купались на мелководье, но в какой-то момент девочка решила зайти на глубину. Тогда ее […]

Читать дальше...

Красноярская журналистка рассказала про достопримечательности Минусинска

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В следующем году Минусинску — небольшому городу на юге края — исполнится 200 лет. Корреспондент NGS24.RU Марина Кирюнина съездила туда и выяснила, на что можно посмотреть в городке и готов ли он к своему юбилею.

Читать дальше...

Тело утонувшей 11-летней девочки обнаружили в реке Канска

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Национальный центр помощи детям

Тело 11-летней девочки, утонувшей в одной из рек Канска, обнаружили спасатели.

Как сообщили в Национальном центре помощи детям, 14 июня Анжелика купалась с друзьями на реке Кан и утонула. На место трагедии незамедлительно приехали полиция и спасатели.

В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, на котором запечатлено, как ищут ребенка в водоеме. На кадрах видно, что специалисты работают на нескольких лодках на расстоянии друг от друга.

По... Читать дальше...

Походный набор: продажи товаров для активного отдыха выросли вдвое

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Спрос на товары для спорта и активного отдыха в первой половине июня вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщили «Известиям» в «Чек Индексе». Россияне намного активнее покупают палатки, спальники, туристические наборы для выживания, велосипеды и самокаты. А вот чемоданов купили на 4% меньше — курортный отдых у россиян стал менее популярен. Часть клиентов туроператоров действительно переориентировалась на приключенческие туры: их продажи выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом, отмечают эксперты. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 19.06.2022


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай