Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2022

Новости Абакана за 09.06.2022

Студенты музколледжа ХГУ привезли из Челябинска золото, серебро и спецприз

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Вокалисты музыкального колледжа Хакасского госуниверситета стали призерами и победителями XXX(I) Всероссийской студенческой весны профессиональных образовательных организаций в Челябинске. По итогу творческих состязаний в копилке вуза: золото, серебро и спецприз «За преданность народным традициям».

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 068Ы/067Ы Москва - Абакан

Rail-Club.ru 

067ы
Ехал сегодня на данном поезде.
Маршрут Ярославль- Москва Яр,
вагон 10, купе, с питанием

Вагоны старые, Премиум не заметил в составе. В Ярославле обьявляли нумерацию с головы, фактически наоборот было - мой вагон 10 сразу за локомотивом.

Кондиционер работал, 2 розетки было. Туалет с педалью, позже его вообще закрыли молча. Хотя адекватность проводников вызывает сомнения. Например, при высадке, около 5 минут никого не выпускали, ждали пока мостик поставят они для высокой... Читать дальше...

В Красноярске мужчина признан судом виновным в покушении на убийство и похищении несовершеннолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынсения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка, сопряженное с похищением человека), п. д ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Бюджет для детского летнего отдыха в Хакасии увеличен на 101 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство труда Хакасии продолжает координировать

деятельность ведомств, муниципалитетов и фондов по организации отдыха и

оздоровления детей. В этом году правительство приняло решение об увеличении

финансирования на организацию детского отдыха, объем средств вырос на 101

миллион рублей.

Министр труда и социальной защиты Владимир Чебодаев отметил,

что муниципалитеты самостоятельно принимают решение об объемах финансирования

летней оздоровительной кампании... Читать дальше...

Экономия на чужих детях и скандал в родительском чате: Эксперты предсказали рейтингу губернатора Хакасии чёрные времена

L!FE.ru 

В Хакасии разгорается скандал, в центре которого оказалась супруга действующего губернатора Валентина Коновалова, сообщает местное издание "Пульс Хакасии". Дело в том, что правительство региона сократило расходы на детский оздоровительный отдых, из-за чего количество школьников, имеющих возможность посещать летние лагеря, сократилось. К примеру, в отдельно взятом классе бесплатно отдохнуть в пришкольном лагере могут в среднем около семи учащихся. В лицее имени Н.Г. Булакина — девять. Одно из таких мест досталось сыну самого Коновалова... Читать дальше...

Заместителем прокурора Республики Хакасия проведено совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и инвесторов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 июня 2022 года, под руководством прокуратуры республики состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и инвесторов, на котором обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей при оказании мер поддержки, ликвидации задолженности по исполненным контрактам, исключению случаев необоснованного административного давления на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов в условия... Читать дальше...



Льготная путевка в лагерь для сына губернатора Коновалова вызвала скандал в Хакасии

Газета «Наша Версия» 

Жителей Хакасии возмутило, что сын главы региона Валентина Коновалова попал в категорию детей, которым полагаются льготные путевки в школьный лагерь. За прошлый год Коновалов заработал около 4 миллионов рублей.

В Хакасии разгорелся скандал из-за путевки в лагерь для сына главы республики

Lenta.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов оказался в центре скандала из-за обвинений в том, что его сын попал в категорию детей, которым полагаются льготные путевки в лагерь, что возмутило других родителей. Об этом стало известно после публикации переписки из школьного чата с участием предположительно жены губернатора.

Регоператор пообещал решить «мусорную» проблему в Хакасии через неделю

Яндекс 

Поиск решений, которые помогут стабилизировать ситуацию с вывозом мусора в Хакасии – этому было посвящены в четверг переговоры главы республики Валентина Коновалова с московскими представителями ООО «РИИР ИНВЕСТ» (компания-инвестор в сфере обращения с отходами, совладелец мусорного оператора) и директором хакасского филиала «Аэросити – 2000».

Сенатор от Хакасии Валерий Усатюк на заседании Совета Федерации выступил в поддержку регионального телеканала РТС

КПРФ 

8 июня Сенатор от Хакасии Валерий Усатюк на заседании Совета Федерации 8 июня выступил в поддержку телеканала РТС. Сначала министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев в рамках правительственного часа доложил …

В Хакасии участковые уполномоченные полиции отговорили мужчину от необдуманного поступка

Рамблер 

В дежурную часть полиции г. Черногорска в Хакасии поступило анонимное сообщение о том, что в многоэтажном жилом доме на улице Юбилейной молодой человек, угрожая свести счёты с жизнью, закрылся в…

Сводный отряд полиции вернулся домой в Хакасию из длительной служебной командировки на Северный Кавказ

19rus.info (Абакан) 

Полицейские различных подразделений органов внутренних дел Хакасии обеспечивали поддержание конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе страны.

В Саяногорске проходит акция «Пешеход и дорога»

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

«Пешеход и дорога». Так называется оперативно-профилактическая акция, накануне стартовавшая в Саяногорске. Местом проведения сегодня выбран один из оживленных участков дороги на улице Ленина. Сотрудники госавтоинспекции останавливали практически каждого водителя, проверяли документы и напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Помимо …

Новости Абакана
Абакан

Задания «Диктанта Победы» выполнили росгвардейцы в Хакасии


Команда ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла призовое место в межрегиональных соревнованиях по волейболу

«Хот» (hot) 

Команда Главного управления МВД России по Красноярскому краю заняла 3 место в межрегиональных соревнованиях общества «Динамо» по волейболу в Сибирском федеральном округе.

В Емельяновском районе мужчина пытался топором и ножом убить бывшего коллегу

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Емельяновском районе на скамье подсудимых окажется 66-летний уроженец Узбекистана, который пытался ради наживы убить своего бывшего коллегу. В этой связи в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем" и по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Как выяснилось, пострадавший от действий... Читать дальше...

В Хакасии в Международный день безопасности на переездах прошло тестирование водителей на знание ПДД

«НИА-Хакасия» 

Сегодня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, Красноярская железная дорога совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России провела профилактические рейды, направленные на формирование у автомобилистов культуры безопасного вождения. Рейды прошли на двух переездах с интенсивным движением, расположенных в Абакане и в поселке Ташеба (Усть-Абаканский район Республики Хакасии). Железнодорожники и инспекторы ДПС предлагали автолюбителям пройти экспресс-тестирование на знание ПДД. Читать дальше...

О результатах личного приема граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Александром Зюбановым в городах Черногорске и Абакане

«Хот» (hot) 

Заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александром Зюбановым проведен личный прием граждан в городах Черногорске и Абакане.


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования